Стиль ПК Регистрация

Первая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110  ... Последняя
Послеоперационные вопросы>Шрамы
47karamel 12:13 15.09.2011
А стоит ли заниматься шрамами, если делать оп повторно?Спицы могут в те же дырки провести или новые будут?
Ответ
Jane! 12:27 15.09.2011
вот меня тоже этот вопрос интересует, шрамов на ноге полно, но ничего кардинального с ними никогда не делала, всегда думала, зачем мучится..ведь все равно еще протыкать будут, а может в одни и те же дырки спицы не вставляют...??
Ответ
Надя 14:18 15.09.2011
47karamel, я читала кому то вставляли спицы в те же дырочки дабы избежать новых шрамов,видимо возможно...но ты не руби с плеча...
Ответ
маська 14:35 15.09.2011
47karamel, я не трогала шрамы вообще, но мне к сожалению поставили ап в новые дырки, поэтому ноги просто жесть будут
Ответ
Лиана 21:29 16.09.2011
Девчата и ребята! Уверена, что вы точно знаете, что такое коллоидные шрамы (рубцы). Обязательно ли они появляются после удлинения? А пластические хирурги могут помочь избавиться от шрамов в том числе коллоидных? Кто - нить обращался? И если есть у кого фото со шрамами укажите, пожалуйста, страницы, хочется изучить, может придется обращаться к пластику! СПА!!!
Ответ
Евочка 11:39 19.09.2011
Лиана, вот что я нашла по рубцам:
"Более сложную проблему представлет собой лечение гипертрофических и особенно келоидных (коллоидных) рубцов. Лечение этих рубцов требует применения комбинированных схем, включающих в себя иньекции кортикостероидов(кеналог, дипроспан), в некоторых случаях ношение давящих повязок(например ношение клипсы, при келоидах мочек ушных раковин, или силиконовых пластин), и только после лечения можно перейти к хирургической коррекции.
При операции особое отношение обращают на точное планирование операционных разрезов, бережное отношение к коже, ушивание без натяжения краев кожной раны. В послеоперационом периоде, для профилактики рецедива, необходимо строго выполнять все рекомендации лечащего врача."
Я так понимаю, есть особая склонность кожи к их образованию.
А у меня другой вопрос: у меня два влипших шрамика внизу на ногах. Их обязательно выдергивать? Не выношу боль, поэтому интересуюсь, есть ли в этом необходимость и особенно, нужно ли это делать в какой-то определенный промежуток времени? Я читала, что вроде бывает, что они сами отлипают - у кого-то такое было здесь?
Ответ
Леонида 11:50 19.09.2011
Евочка, думаю, что cами по себе они не отлипнут, так как это приросшая к кости ткань. У кого-то они оторвались под действием массажа. А так или подрезать их надо или же подрывать путем сильного нажатия на влипший шрам и резко дернуть в сторону (Багировским девочкам так делали).
Ответ
Pears 12:22 19.09.2011
Девочки, скажите, когда штыри снимают, эти ранки нитками зашивают?
Ответ
маська 13:52 19.09.2011
Pears, как врач решит, мне слегка соединили края дырок, чтобы не были большими. Сейчас попросила врача тоже зашить, сказал все сделает)
Ответ
Jane! 14:12 19.09.2011
Pears, мне не зашивали, просто края плотно сдвинули и лейкопластырем заклеили, у всех наверно по разному было.
Ответ
ЧОЛИ 05:45 20.09.2011
Евочка, не обязательно должно быть больно при решении влипших шрамов. Мне делали такую процедуру и всем Курганским: Все делали в перевязочной. Мой доктор говорил, что такое еще и в операционной делают под обезболиванием, но тонкими совсем спицами или иглами, они острее намного, чем обычная игла от шприца, которую еще и по несколько раз менять нужно. Но я на такое не согласилась и мне подрезали просто обычной иглой. Никаких резких дерганий и отрывов влипших шрамов не делали. Упаси:)))
Ответ
Евочка 09:34 20.09.2011
ЧОЛИ, а к какому вообще врачу надо обратиться за такой вот помощью в своем городе? Дерматологу? Хирургу? И это надо делать "как можно скорее" или это не горит, и можно, когда будет удобно?
И еще: какие ощущения после процедуры, когда наркоз проходит? Болит наверное? Долго?
Ответ
KSU-Is 12:16 20.09.2011
Сообщение от ЧОЛИ:
И этой иголочкой начинают внутри под кожей водить туда-тюда срезая этот жгутик.
ужас какой-то..... А как же внутреннее кровотечение? Если у меня будут влипшие, я по направлению дока пойду к пластику,и иссекут, и перешьют красиво.

А дырки от штырей, мне, например, док будет зашивать он сказал...Но вопрос: нитками ли или скобками просто?
Но то, что закрывать будет-точно.
Ответ
Ins 12:26 20.09.2011
KSU-Is, внутреннее кровотечение опасно когда оно в животе, например)) а на ноге это называется синяк)))подкожное кровоизлияние))
Ответ
ЧОЛИ 14:29 20.09.2011
Евочка, под наркозом мне не делали. Мое мнение, в этом нет прям такой необходимости для этой процедуры. Все под новокаином. Т.е. просто не чувствуешь то место, где жгутик подрезают. Прямо под шрамиком. Если мне становилось чувствительно, док вводил еще новокаин из шприца, которым подрезал спайку.

После всей процедуры у меня ничего не болело, никаких кровоизлияний не было!:))) шишек тоже не было, потом просто маленькие синячки появились. На ночь медсестра мне какой-то компрессик сделала, но это не обязательно.

В своем городе, я думаю надо идти к хирургу, хирурку-пластику. Рано их подрезать нет смысла, т.к. есть вероятность снова влипнуть обратно. Ине исскели на сроке около 3 месяцев. И то, некоторые снова влипали и мне несколько раз проводили эту процедуру:)) Лучше позже. А вообще, рубец формируется полгода.

Есть еще процедура иисекания (вырезания рубцевой ткани и сшивания ее аккуратно косметическим швом, так чтобы осталась только тоненькая полосочка) говорят, что тоже надо это делать через пол года. Хотя я не понимаю почему, если все-равно вырезать заново. Но насколько это действенно, и не расползется ли шов обратно не знаю, ни у кого такого не видела. Сама хочу парочку шовчиков иссечь.
Ответ
Первая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110  ... Последняя
Ответ Up