Стиль ПК Регистрация

Первая ... 14 54 62 63 64 65 66 74 114  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног
yuki 18:15 06.02.2012
ann-luck, почитай тему квота http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=1786. Я сама делала за деньги, не по квоте, поэтому всех тонкостей не знаю. Сначала попробуй дозвониться до зав отделением, где хочешь оперироваться, а там уже как скажут.
Ответ
47karamel 18:38 06.02.2012
ann-luck,
Выбирайте отделение: 11- заведующий Гофман Фёдор Фёдорович или 13 заведующий Новиков Константин Игоревич.Звоните, записывайтесь на консультацию именно к заведующему, так как только зав. занимается квотами (но не факт что именно зав. будет вас оперировать).Лучше созвониться лично.Приезжаете в назначенный день, на руках только рентгены, больше ничего не нужно.Зав. смотрит на ваши ножки, на рентгены, и выдаёт направление на квоту , ну или не выдаёт .Всё просто и быстро, дело одного дня.Если всё ок, то по приезду домой, в своём городе, вы с этим направлением идёте в свой минздрав, только с направлением, больше ничего не нужно.И там вам дают талон на оказанием ВМП (высокотехнологичная медицинская помощь) - в простонародье квота , или не дают . Или могут поставить на очередь, если в данный момент нет свободных квот.Далее минздрав созванивается с врачом, назначается дата, вам звонят и говорят когда.

ann-luck,
Думаю вам должны дать квоту.Если один заведующий не даст направление, сходите на приём к другому.
Ответ
kisapey 08:27 21.03.2012
Здравствуйте, извините если не в ту тему написала...На фотографиях видны либо аппараты Илизарова (полностью, по всей голени), либо какие-то спицы с внутренней стороны голени (непосредственно там, где " О"-образная форма), так вот-что это за спицы, и почему у одних девочек аппараты Илизарова, а у других эти спицы? Большое спасибо
Ответ
golden-kid 11:19 21.03.2012
kisapey, не могу понять, что за спицы? Кривизна исправляется только аппаратами (или внутрикостной конструкцией, но таких мало). Другое дело, аппараты бывают разными. Где-то, как в Кургане, большие, где-то, как у Веклича, маленькие. Но метод Веклича с маленькими аппаратами не всем подходит.
Ответ
kisapey 12:58 21.03.2012
говоря "спицы" я имела в виду, что аппарат только с внутренней стороны голени. Объясните мне в каких случаях используются именно такие аппараты? Это и есть метод Веклича? Заранее спасибо.
Ответ
Дуня 13:20 03.04.2012
Привет! У меня вопрос...а что такое квота...и что она предоставляет?
Ответ
Леонида 13:33 03.04.2012
Дуня, есть специальная тема, которая посвящена этому вопросу.
http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=1786
Ответ
st_vika 00:40 17.04.2012
Через полторы недели моя операция,очень волнительно. Девочки,сколько по времени пастельный режим т.е. совсем худо будет?
Ответ
belochka 10:06 17.04.2012
st_vika, дней пять. Хотя, многое от организма зависит и от болевого порога.
Ответ
irina7531 07:30 19.04.2012
Девченки, те кто давно уже ходит на прямых ножках, скажите, пожалуйста. Не реагируют ли ноги на погоду? Я имею ввиду, что у людей которые случайно ломала ноги или руки (да все что угодно) потом очень сильно ноют сросшиеся переломы на погоду, магнитные бури и т.д.
Ответ
belochka 11:06 19.04.2012
irina7531, судя по мне - это миф. Остеотомий в моих костях с 6 лет... я даже сосчитать не берусь - и в тазовых, и в бедренных, и в бб, и в мб.
Реакция на погоду отсутствует.
Ответ
Tory Kinna 11:13 19.04.2012
irina7531, а у меня еще не было ОП и никаких переломов в принципе, но кости всю жизнь ноют на погоду, в детстве, пока на Севере жила, вообще атас был, ночами не спала, как бураны и заносы. Думаю, это не особо связано с переломом, а скорее с общей метеочувствительностью организма.
Ответ
alexandrakalinka 11:21 19.04.2012
irina7531, Согласна с белочкой и Tory Kinna. У меня ноги реагировали на погоду. А после переломов наоборот перестали. И опять я почувствовала только лет через 8, и то гораздо реже и не так сильно, как раньше.
Ответ
cranberies 12:49 19.04.2012
у моей мамы был открытый перелом 4 пальцев руки-они просто болтались, до сих пор рука на разгибается до конца, но они ее в плане боли совершенно не беспокоят, а суставы болят, мои кривые ноги на погоду реагировали сильно, пока в аппаратах тоже бывает(но по-моему сейчас просто мышцы), как дальше будет не знаю, но все лучше пусть ровыми болят, чем кривми)
Ответ
Valeria 13:10 19.04.2012
irina7531,ничего не болит
Ответ
Метки:оперироваться, планирование операции, собирающиеся
Первая ... 14 54 62 63 64 65 66 74 114  ... Последняя
Ответ Up