Стиль ПК Регистрация

Первая ... 16 56 64 65 66 67 68  ... Последняя
Предоперационные вопросы>Сомнения по поводу операций
Sladkaia 09:44 22.12.2015
данара, попробуй через правку сообщения. Текст оставь, снимок удали.
Ответ
данара 10:24 22.12.2015
Текст удалить можно, а фото нет.
Ответ
Lucky 11:17 22.12.2015
Сообщение от Анни:
так как нагрузка на суставы будет идти неравномерная на внутреннюю часть коленного сустава
Я не раз спрашивала докторов по этому вопросу, так как он беспокоил меня, они отвечают, что это не так.

данара, может вам действительно стоит поехать к доктору и попытаться окончательно во всем разобраться? На форуме девочки выскажут вам свои предположения, только и всего. Я считаю, что такие вопросы нужно решать с доктором.
Ответ
Sladkaia 11:22 22.12.2015
Да, ФА И АБ говорят про пендикуляр, который образует медиал относительно стопы. Т.е. кость сдвигается и наклона к стопе не образует и соответственно ось не нарушается и завала нет.
Это может быть и работет, если вальгус не накручивать. Он же создает наклон кости и уже перпендикуляр по отношению к стопе нарушается и в совокупности с медиалом изменяется ось и появляется завал.
Ответ
Lucky 11:26 22.12.2015
Sladkaia, я написала про нагрузку на коленный сустав, а на завал медиал, наверное же, в какой-то степени влияет, при иксе

Может быть сильный икс и создает ту самую неравномерную нагрузку на коленный сустав, а не медиал
Ответ
Sladkaia 11:28 22.12.2015
Lucky, а ну да наверно одинаково, что для колена, что для стопы должен сохраняться перпендикуляр, тогда все ок будет.
Ответ
Lucky 11:33 22.12.2015
Sladkaia, иными словами, если ось правильная, то медиал безвреден

Девочки, это всего лишь мнение наших врачей Мнение врачей о медиале разное
Ответ
Sladkaia 11:39 22.12.2015
Сообщение от Lucky:
Может быть сильный икс и создает ту самую неравномерную нагрузку на коленный сустав, а не медиал
Скорее всего
Ответ
Lucky 11:43 22.12.2015
Sladkaia, от бедра к колену тоже же должен идти перпендикуляр?
Ответ
Sladkaia 11:51 22.12.2015
Lucky, наврят ли. Смотри, от бедра к колену по природе кость идет под наклоном
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: watermark.jpg
Просмотров: 138
Размер:	23.2 Кб
ID:	16896  
Ответ
Lucky 12:14 22.12.2015
Sladkaia, ну от этого уже легче потому что у меня наклон приличный..
Ответ
Sladkaia 12:19 22.12.2015
Lucky, да и вальгус у тебя небольшой, если смотреть по косточкам. У тебя берцовая кость не под сильным наклоном идет. Поэтому и завала нет и коленкам наверно хорошо
Ответ
Lucky 13:08 22.12.2015
Sladkaia, у меня видимого завала нет, но стопа находится уже не в том положении, как до оп. Наклон к внутренней стороне стопы все-таки есть. Причем ощущается он особенно на каблуках - в этом случае весь упор идет на область большого пальца ног, в то место, где обычно вырастает косточка у основания большого пальца, и так же на кончик большого пальца У меня на левой ноге с наружной стороны большого пальца стал беспокоить ноготь - врезается в кожу и больно ходить. В летней открытой обуви я отлично ощущаю себя на каблуках, хоть и нагрузка на стопу перераспределилась неправильно, а в зимней дела обстоят гораздо хуже. В обуви на плоском ходу все более менее нормально. ФА сказал по возможности не ходить на каблуках. Но КАК девушке, в прошлом с кривущими ногами, ходить теперь уже с ровными и не на каблуках
Ответ
Sladkaia 13:59 22.12.2015
Lucky, тем не менее, с большим медиалом ты обошлась малой кровью. У тебя завал он не столь велик как у меня. Мне приходится ходить только в инд.стельках. Наклон сопы такооой, что даже не смотрю лишний раз. Так жалко стопки свои , но уже ничего не поделаешь. Но у меня и большой медиал и немаленький икс.
Так что может и правда работает теория мало икса+медиал=не опасно для суставов.
Ответ
Анни 14:00 22.12.2015
Сообщение от Lucky:
иными словами, если ось правильная, то медиал безвреден
Смотря в каких размерах, причем кроме Багирова, что медиал безвреден больше никто такого из ортопедов, даже тех кто делает коррекцию, не утверждает, а напротив говорят, что вреден.


Сообщение от Sladkaia:
Может быть сильный икс и создает ту самую неравномерную нагрузку на коленный сустав, а не медиал
И превышенный медиал и вальгус, все в совокупности, как и в отдельности влияют на суставы, как коленных, так и стоп, все взаимосвязано. Даже от обычного пласкостопия могут возникать разные осложнения на суставы и развиться артроз. А если учесть, что тут далеко не у всех правильные оси, да и ноги с разным градусами, плюс большой медиал, завал стоп, ну сами понимаете, что в дальнейшем может вытекать в отношении здоровья.

Данара, фотографии из тем не удаляются согласно правилам форума, на сколько я знаю.
Да, разница очевидная между твоим КТ и Мадам Мим, даже комментировать не буду и так все видно. Можно конечно попросить модератора, но могут не удалить, все таки не фото.
Ответ
Первая ... 16 56 64 65 66 67 68  ... Последняя
Ответ Up