Здоровые красивые зубки - Страница 7 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Здоровье > Здоровье

Здоровье В этом разделе обсуждаются темы по профилактике и лечению тех или иных заболеваний, проблем, связанных со здоровьем, например лечение онемения конечностей, отеков, варикоза и тд. Это темы по медицине, лечебной косметологии, стоматологии и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 21.04.2011, 20:37   #91
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Юлия, а почему второй раз носила??я ношу свои уже полтора года и очень боюсь ,что когда снимут они у меня обратно поедут
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2011, 21:00   #92
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ins, я просто не так выразилась.Вначале я думала о винирах, но ортодонт посоветовал "сделать красивую улыбку" при помощи брекетов.И вот теперь я ношу брекеты и думаю виниры не понадобятся.
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2011, 23:43   #93
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Надя, с внутренней стороны тебе приклеят ретейнер, проволочка,они зубы держать будет,или на ночь нужно будет одевать каппу,это период ретенции чаще всего в 2 раза дольше срока ношения брекетов,иногда несъемный ретейнер(про который сначала писала)оставляют на всю жизнь,но он не мешает никак обычно и чаще всего это в случаях,когда до ортодонтического лечения зубы в кучу были

лялька, понятно)
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2011, 23:59   #94
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Ins, я вот тебя как специалиста хочу спросить. Я читала и слышала про систему Invisible, которая выпрямляет зубы без брекетов. Там капы надо носить разные в течение 1-2 лет. Что ты об этом думаешь? Мне очень нравится, что это не брекеты, но ценник этой системы просто валит наповал.... Ты кстати такое не применяла?
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 00:12   #95
Nani
Старейшина
 
Аватар для Nani
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 474
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всем
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Я как то тоже давно читала про Инвизилай, систему из капп. но тогда не нашла ни цен ни отзывов об этом. А какова сейчас цена вопроса?
Nani вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 10:41   #96
Юлия
Активный участник
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 191
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Юлия на пути к лучшему
подарков:(5)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Надя, после первого раза, после снятия, спустя какое-то время, я стала замечать, что зубы стали возвращаться на свое исходное место (конечно не так как было раньше) но стали постепенно возвращаться, я просто редко стала одевать каппу, а про нее не надо забывать!!!! И еще в первый раз мне не наклеяли ретейнер!!!!! А потом я ходила беременная....и после родов вообще офигела, столько промучиться проходить 1,6 года и на тебе... (сама виновата). В общим побежала поставила опять (уже 8 месяцев проходила) в этот раз было все и ретейнер и каппу одеваю на ночь уже два года!!! Конечно и через день уже можно, но все же мне мой док сказала одевать ее в течении 5 лет. Это в моих интересах.... Мы прошлым летом, когда был смог, "бежали" на дачу и в попыхах, я дома забыла свои челюсти-это мой сын их так называет, и вот я 5 дней была без них, у меня прям паника была, как же я без своих "зубов" когда их привезут. Просто морально, да и физически тяжело еще раз их одеть, поэтому отношусь к этому серьезно!!!
Ins, так все хорошо, подробненько и понятно написала
Юлия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 11:00   #97
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Про ретейнеры и каппы я знаю,так неохото еще столько лет одевать еще что-то на зубы,ну вот зачем они стремятся в свое изначальное положение.
Ins,
Юлия, вопрос к вам,у меня на нижней челюсти зубы как раз скучены,челюсть у меня маленькая,зубьям места не хватает,как говорит мой орт,так вот,если наклеят мне ретейнер,он точно не будет мне мешать?Дело в том что я хочу сделать люминиры,вот и думаю,помешает им ретейнер или нет:rolleyes:.И еще,каппу надо будет только на ночь одевать,или первое время постоянно ее носить,и какие там ощущения?не спадывает ли она,например когда целуешься?
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 11:19   #98
Юлия
Активный участник
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 191
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Юлия на пути к лучшему
подарков:(5)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Надя отвечу только про то, что каппу надо одевать только на ночь, ну если захочешь, можешь и днем походить в принципе она не мешает, но ощутима конечно, она достаточно тонкая, делается из слепка твоих новых зубов, так скажем прям в обтяжку будет, так, что при поцелуе не слетит но я не целовалась с ней...после одевала да и ко всему привыкаешь и к ней привыкнешь да еще разговаривать с ней не очень, шипилявишь чуток, да и что с ней разговаривать, помолчать ночью можно а про ретейнер, первое время я его конечно немного ощущала, опять надо время что бы привыкнуть, но никакого дискомфорта нет, языком проводишь чувствуешь и все. А на другую часть вопроса я не в силах ответить,подождем Ins
Юлия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 11:29   #99
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Юлия, спасибо большое,все поняла,теперь буду ждать Ins
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 12:38   #100
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
О! Больная тема - зубки. Я тоже относила брекеты 3(!!!) года. Сняла, когда моему родившемуся ребенку было полгода. Небольшая подвижка на нижней челюсти произошла в первый год после снятия. Одевать капу на ночь меня хватило не на долго..... Прошло уже 7 лет. И вот за последний год зубы уехали опять, притом последние полгода я прямо видела как это происходит, просто видела в зеркале. Конечно не сравнить с тем что было, но и идеальной улыбки уже нет в помине. Ставить снова - как вспомню - вздрогну. И потом - изменения произошли через такое большой временной отрезок, получается никакой гарантии того, что они опять через 5-7 лет не уедут нету.

Последний раз редактировалось Ляля; 22.04.2011 в 16:25..
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 13:12   #101
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
0Елизавета69,начну с того,что я не ортодонт))но про Инвизилайн кое-что могу рассказать,на мой взгляд это не совсем прогнозируемый результат и во многом зависит от пациента,то есть,представь,тебе эти каппы нужно будет носить весь день,перед едой снимать,захотела-одела,захотела нет,но если пациент обязательный-то да,работает
если ты не хочешь,чтобы брекеты было видно,можно рассмотреть лингвальные,они клеются на внутреннюю сторону зубов,правда и тут но-первое время страдает дикция-нужно привыкать,читать книжки вслух)))))и цена...т.к внутренняя(то есть,та,что со стороны полости рта) поверхность неодинаковая у зубов,нельзя туда наклеить обычные брекеты из набора,и тут или отдают в лабораторию в России и они индивидуализирую обычные брекеты,или отправляют оттиски челюсти пациента в Германию,там делают индивидуальные брекеты))цена последних около 200тыс,и опять же не в любом случае можно этими лингвальными исправить,и еще брекеты не обезательно же из металла,можно сапфировые-прозрачные(правда потом через годик,могут пожелтеть...) и керамические-белые,и дуги тоже керамические есть,издалека такие брекеты вообще не видно

Надя,ретейнер-это тонкая проволока,наподобие той дуги,которая между брекетами,и крепится она к каждому зубу при помощи капли композита,то есть тот материал,из которого пломбы делают,только жидкий,
обычно он(ретейнер) не мешает,НО чтобы ничто никуда не поехало,надо следить,чтобы ретейнер не отклеился,такое бывает,сразу к врачу тогда,
и Ляляправа иногда нужно носить этот ретейнер всю жизнь
но тут от многого зависит-от ситуации до,если зубы сильно прям скучены были,то вероятность того,что все вернется,выше,
зависит от сроков движения зубов,чем медленнее двигали,тем меньше шанс получить рецидив(чтобы обратно зубы сдвинулись),
по поводу каппы или ретейнер несъемный,тут как ортодонт любит,наш чаще клеит несъемный,я с ним согласна,т.к опять же легче прогнозировать,не зависит от количества ночных свиданий,когда каппа ну никак)))))))
и еще ты написала мало зубам места-тебе какие то зубы удаляли перед ортодонтией?
и ЕЩЕ подумай хорошенько по поводу люминиров,там не так все радужно,как пишут и говорят врачи,которые их ставят

Последний раз редактировалось Ins; 22.04.2011 в 13:32..
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 19:02   #102
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Зубы мне двигают очень медленно,мне уж невтерпеж,еще летом на операцию еду,так опять все затянется,может рецидива не будет в моем случае,зубы у меня такой,ну скажем,средней скученности,и это только на нижней челюсти,на верхней вроде нет такого)))))))),зубы никакие не удаляли,8ка,мудрости, недавно полез на нижней челюсти,так вот орт сказал лучше его удалить,да я все не соберусь,на след неделе думаю решусь ,потому что мне самой кажется,что он давит на зубы и мешает им,поэтому зубам и трудно может выйти из скученного положения...

Ins, а что такое с люминирами,что плохого в них??не надо зубы обтачивать как в случае с винирами,а улыбка голливудская,я так хотела
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 19:21   #103
Ося
Авторитет
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 320
Альбомов(фоток): 2(16)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ося за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки я брекеты носила дважды. Первый раз в 14 лет, скажем сделали что смогли , клычки конечно верхние сильно подвинули, но не более. Теперь же поставила в 30 лет в 32 сняла, носила более полутора лет, снимала за 15 дней до ОП, так боялась, что зубы мои опять сдвинуться когда ноги сломаю, почему то я какую то связь в этом усматривала, боялась кальций из зубов в ноги будет уходить Сейчас седьмой месяц пошел, ношу ритейнеры... вообще зубы у меня долго какие то подвижные были, или может впечатление такое создавалась. Не очень конечно приятно если опять разъедутся, болше я не согласна, очень они мне тяжело дались, постоянно ходила с растертым ртом, первое время вообще жевать не могла, ела супы-пюре. Кстати мой ортодонт отказался что либо выдернуть чтобы побыстрее подвинуть, даже мудрости зуб, в итоги все подвинулось, да так что чуть ли не горошина между зубами передними пролезала Муж надо мной смеялся с зубов брекеты сняла на ноги тут же надела
Ося вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 19:58   #104
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ося, и с меня смеялся муж.Только у меня все наоборот-с ног на зубы!
Я кстати очень долго думала что лучше ставить брекеты или виниры.И все же большинство врачей, с которыми консультировалась, порекомендовали брекеты.Так как под виниры и люминиры стачивают эмаль и после этого их придется носить всю жизнь.И все бы ничего, но они имеют свойство ломаться.А это значит - постоянный клиент стоматологической клиники.
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 22:23   #105
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Надя, то есть представь как без препарирования на зубы еще наклеить керамическую пластинку,какой толщины в итоге получится режущий край у центральных резцов и что такими зубами можно будет откусить?
и еще представь,что такие "накладные ногти" в области десны создадут ступеньку,под которой всегда будет еда,как бы хорошо ты там все не чистила,дальше-воспаленные десны,запах изо рта и все 33 удовольствия
знаю,врачи говорят-мы все очень гладенько заполируем,там не будет ступеньки-не верь,керамику так гладко заполировать нельзя,она будет колоться
а с какой целью тебе их хочется?если,например,не устраивает цвет-лучше отбелить
если после того,как будет все ровно,но не нравится,например,форма зубов-то виниры,да придется сточить эмаль,но результат по крайней мере предсказуемый,и с десной все в порядке будет,самое главное найти хороший тандем- техник/ортопед
и если ты думаешь-я наклею люминиры-сберегу эмаль-это заблуждение,главное хорошенько подумай,чтобы потом не жалеть)
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot