Стиль ПК Регистрация

Первая ... 5 6 7 8 9  ... Последняя
Удлинение ног>Операция, методы по увеличению роста
амалия 11:54 11.02.2011
Скажите пожалуйста, кто разбирается, могут ли в Кургане сделать одномоментное удлинение на 1 см и коррекцию?
Ответ
ТиНочка 12:44 11.02.2011
амалия, в Кургане стараются коррекцию делать одномоментно, но вот удлинение думаю вряд ли, скорее всего прийдётся крутить, но 1 см это ведь не много, так что крутки быстро пройдут.
Ответ
troyka 02:07 13.06.2011
Скажите пожалуйста, кто нибудь делал, и где можно прочитать информацию, о комбинированном удлинении на голени(внутрикостный стержень + аппарат иллизарова) правда ли, что сразу после дистракции можно ходить без костылей? спасибо
Ответ
golden-kid 02:16 13.06.2011
Тройка, очень много инфы как раз по теме комбинированных конструкций (внешняя фиксация и внутрикостный стержень) на иностранном форуме по удлинению www.makemetaller.info
там куча дневничков людей, удлинняющихся в Пекине. именно в Китае на этом специализируются. Форум на английском.
Без костылей в процессе удлинения никто не ходит. Более того, на первом этапе этот метод более травматичен, т.к, помимо установки внешней конструкции и ломания кости еще и стержень этот засовывают Пациенты практически весь период дистракции на коляске ездят. На костылях мало кто передвигается. Единственное преимущество-на фиксации не надо в аппаратах ждать полной консолидации кости. через 40дней после завершения круток на дистракцию внешняя конструкция снимается, остается только стрежень. Ходят на этом этапе с костыликами.
Ответ
troyka 03:20 14.06.2011
спасибо за информацию! к сожалению я английский не знаю, про то, что в время дистракции на коляске ездят и в время фиксации, на костылях передвигаются, ты там вычитала? просто мне доктор говорил, что этот стержень будет вставлять, только после того, когда иллизаровские аппраты полностью удлинят голень, до нужной мне длины, и вот после этого перед самым периодом фиксации, вставит туда этот стержень, и через две недели реабилитации можно будет ходить без костылей, вот такая инфа у меня
вообще тебе сильно больно было в время круток?
Ответ
Малышка мечтательница 03:03 10.11.2011
Может кто из находящихся в Кургане знает,что это за такой метод и сколько он стоит.Прочитала на сайте клиники в кургане.
Удлинение в режиме высокодробной автоматической дистракции с напряженным интрамедуллярным
армированием спицами с гидроксилапатитным нанопокрытием.
Ответ
KSU-Is 15:16 10.11.2011
Сообщение от Малышка мечтательница:
Удлинение в режиме высокодробной автоматической дистракции с напряженным интрамедуллярным
армированием спицами с гидроксилапатитным нанопокрытием.
omg! Люди, кто знает, расшифруйте!!! Уж больно интересно!
Ответ
belochka 15:22 10.11.2011
Спицы с нанопокрытием. Был уже о них разговор, наверное в теме курганской клиники. Вещества, необходимые для скорейшего созревания регенерата прямо с них и усваиваются. Эксперименты...
А что за "дистракция автоматическая высокодробная" - понятия не имею, тоже интересно, надо Ская попытать.
Но могу предположить, что крутки осуществляются не вручную 4 раза в сутки, а часто и какой-то встроенной в аппарат автоматикой, ну это из формулировки следует)))))
Вот, нашла про спицы, это в теме Новикова оказалось http://legscorrection.ru/forum/showt...p?t=817&page=2
Ответ
Basya 18:11 10.11.2011
Я у РД спрашивала какой возможен прогресс в этом деле, более компактные аппатары, это понятно, а что еще? Он как раз и говорил про механизм, который сам крутит, не 4 раза как мы, а например 100, ооочень понемногу, а как известно, такая дробность только на пользу, все намного быстрее заживает. Только какая то сложность там была с аккомуляторами для это штуки, не помню, ну думаю эту проблему научились решать.
Ответ
belochka 19:57 10.11.2011
Basya, да, такой почти непрерывный был бы процесс. Наверное и нервам было бы легче....
Ответ
KSU-Is 20:19 10.11.2011
Девочки, когда я еще по докторам бегала, была у одного, разговор зашел про крутки, я сказала, что боюсь сама крутить. Он сказал, что крутить мои аппараты-это не Илизарова крутить, что все очень просто (как оно и оказалось),но если уж вообще круток "боюсь-не могу", и если есть лишние деньги, то кажись на спец. аппарат механизм ставится и он автоматически крутит по внесенным данным...Но, типа это дорого, но по желанию клиента-нет ничего невозможного... :) Может это оно и есть? :)
Ответ
Надя 22:05 10.11.2011
а может речь идет про автоматический дистрактор?который многие оооочеь не любят..
Ответ
belochka 22:26 10.11.2011
Надя, ну наверняка. А почему не любят?
Ответ
Сахна 08:32 11.11.2011
belochka, потому что работает зачастую как хочет (срабатывает на удлинение при случайном движении или даже без него) - это я так думаю, потому что за почти 5 лет ковыряния в нете по поводу ног нечто подобное читала от пациента с такими аппаратами. Но, возможно, сейчас имелись в виду другие причины.
Ответ
Надя 10:46 11.11.2011
belochka,
Сахна, не любят,потому что,как они говорят(люди у которых он стоял),это постоянная боль,и то что крутит он очень маленькими порциями боли не уменьшает,по их мнению дистрактор-это издевательство)))))что лучше покрутить несколько раз в день,но ты знаешь,что после последней подкрутки станет легче,например на ночь,или можно не крутить несколько дней,сделать передышку,когда захочется....вот так))
Ответ
Первая ... 5 6 7 8 9  ... Последняя
Ответ Up