Стиль ПК Регистрация

Первая ... 20 60 68 69 70 71 72 80 120  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног
Елка 13:37 03.08.2012
belochka, Да, при выпрямлении, они будут еще более разными по длине. Тут есть девушки, которые укорачивали ноги?! Спасибо тебе за участие, у меня сейчас голова кругом.
Калликс это такие шурупчики, насколько я понимаю. Для исправления плоскостопия. А я еще где-то читала про силиконовые протезики, поднимающие свод. Но, насколько я понимаю, основная проблема выше, а стопы прикреплены как на шарнирах. Куда им голени, колени, тазобедренные скажут, туда они и вывернутся. Но вот как здоровые ноги начинают выворачиваться, понять я пока что не могу..
Ответ
Олька 13:49 03.08.2012
Елка,
Сообщение от Елка:
Тут есть девушки, которые укорачивали ноги?!
тут на форуме не припомню операцию по укорочению, а вот в Кургане в 13 отд,в котором я лечилась такие операции точно делали при мне двум людям. Но говорят это больнее... дяденьке помню сделали операцию...он неделю так болел бедняга...
Ну вообще,Елка,Вам бы конечно желательно в Курган. Начинайте квотным вопросом заниматься.
Ответ
belochka 13:54 03.08.2012
Елка, здесь таких нет, но это возможно, я мельком была знакома с такой пациенткой (но она укорачивала одну ногу не по Илизарову, а пластиной), да и Курганские девочки о таких случаях рассказывали. И, говорят, это не легче, чем удлинить - при выпиливании части кости полностью нарушается надкостница и процесс регенерации идет очень медленно.
И, тем не менее, я бы здоровую ногу пока не трогала. На первом этапе сделать все возможное, чтобы исправить последствия травмы, а потом, если останется укорочение, думать о второй ноге.
"Как выворачиваются здоровые ноги" - здоровых ног почти что нет..
Ответ
Елка 14:42 03.08.2012
То есть, получается, мне нужно ставить аппарат на одну, крутить до похожести со здоровой.. Потом смотреть, удобно ли, и, если нет, сразу ставить аппарат на вторую и подкручивать их вместе? Или врач заранее это может предсказать... Бедро мне вроде не надо ломать, я уже счастлива=)) и что есть решение моей проблемы, спасибо вам. Чувствую себя спокойно, как будто полдела сделано=)
Ответ
pusik 01:12 06.08.2012
Девочки, а квоту дают только гражданам России? Я гражданка Казахстана.
Ответ
Юленька_ 01:48 06.08.2012
pusik, да, оформить квоту может только гражданин РФ, жители других стран делают операцию за деньги.
Ответ
Весёлая 02:45 17.08.2012
Девочки, подскажите,может темка соотвествующая есть на форуме? Или кто то может тут подсказать...я про комплекс упражнений для аппаратного периода. Слышала нужно стопами заниматься, мышцами. А как правильно не знаю. Подскажите, буду очень благодарна...
Ответ
Олька 09:06 17.08.2012
Невесёлая, вот тебе ссылочка на упражнения ЛФК http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=1512
Ответ
Весёлая 13:05 17.08.2012
Олька, благодарю
Ответ
Dacota 19:08 26.08.2012
Всем привет,

у меня тут после очередного чтения дневников возник вопрос, если я планирую операцию на конец сентября, зимой в аппаратах как ходить? В какой обуви?

Я все не перестаю думать, что через месяц после оп выйду на работу)))
Ответ
pusik 19:31 26.08.2012
Вот меня тоже этот вопрос интересует, в какой обуви осенью и зимой ходить? Ноги опухшие наверное да и аппараты мешает наверное. Дакота, вы у кого делать будите?
Ответ
belochka 19:53 26.08.2012
Dacota, pusik, заполняйте о себе информацию в анкете!
А обувь зимняя должна быть на плоской устойчивой подошве, хорошо держать свод, на размер-два больше и без голенища. Зимние кроссовки подойдут.
Ответ
pusik 22:26 26.08.2012
Еще 2 вопроса:)) а что такое ЛФК и на сколько оно важно?

Если я захочу удлиннение, как оно делается? Сначало удлиннение а потом кручение? Или как?

Смогу ли я спокойно передвигаться по лестнице после окончания круток?

Как скоро после снятия аппаратов можно будет ходить самостоятельно без опоры?
Ответ
yuki 22:58 26.08.2012
pusik, Dacota, я ходила в дутиках коротких зимой.
Через месяц на работу...ну не знаю... сами потом посмотрите по состоянию своему. Кто-то может, но таких мало, сложно в таком состоянии на работе день отсидеть.
Ответ
Milashka 23:11 26.08.2012
Dacota, даже и не думайте о работе через месяц, уж простите за откровенность. Через месяц только "ад" круток заканчивается! Смотрите на все реально! Читайте больше дневников!
Ответ
Метки:оперироваться, планирование операции, собирающиеся
Первая ... 20 60 68 69 70 71 72 80 120  ... Последняя
Ответ Up