Шрамы - Страница 70 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Послеоперационные вопросы

Послеоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы послеоперационного периода: об обезболивающих и антибиотиках, о шрамах, о том что следует делать если результат операции вас не удовлетворяет и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 31.10.2011, 19:52   #1036
Iraila
Местный житель
 
Аватар для Iraila
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 283
Альбомов(фоток): 3(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Iraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспорима
подарков:(4)
O, счастливчик 
Отправить сообщение для Iraila с помощью ICQ
Доп. информация
Pears, даааа, там производство Швеция. И что покупать?????
Iraila вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 23:35   #1037
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
она не дешевая, чуть чуть помазал...потом лень...
не для меня это) но очень хвалили ее фармацевты ...
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 09:46   #1038
Pears
Активный участник
 
Аватар для Pears
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 175
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордится
подарков:(3)
Доп. информация
Нашла на одном сайте по поводу шрамов мнение пласт.хирурга:

"Современная терапия келоидных рубцов включает в себя:
1. Лекарственные формы на основе силикона (силиконовый пластырь мепиформ, мазь дерматикс, келокот и пр.). Мазь контратубекс, а также следующее поколение - медерма, по моему опыту, действуют на рубцы не лучше чем святая вода.
2. Компрессионная терапия: повязки или бельё обеспечивающие постоянное давление на рубец. Делаются на заказ, например, фирмой native
3. Гормонотерапия (инъекции в рубец пролонгированных глюкокортикоидов. НАпример триамцинолон, дипроспан, кеналог...). Категорически противопоказаны во время беременности и грудного вскармливания.
4. И в последнюю, самую последнюю очередь (амбулаторный хирург явно был неправ, начав с этого), после того, как были пройдены первые три пункта (а на это уйдёт около года), при достижении атрофии рубца, можно прибегнуть к хирургии. Если с неё начинать, то всё пойдёт именно так, как вы описываете".
Вот ссылка на сайт, если что
http://doctorpavlov.com/article/art/...-ответы
 

Последний раз редактировалось Pears; 01.11.2011 в 09:48..
Pears вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 12:03   #1039
Marmeladina
Пользователь
 
Аватар для Marmeladina
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 51
Альбомов(фоток): 2(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Marmeladina на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Pears, а эта фраза "действуют на рубцы не лучше чем святая вода" относится к контрактубексу и медерме только,да?
Marmeladina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 12:37   #1040
Basya
Пользователь
 
Аватар для Basya
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 62
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Basya - просто великолепная личностьBasya - просто великолепная личностьBasya - просто великолепная личностьBasya - просто великолепная личностьBasya - просто великолепная личностьBasya - просто великолепная личностьBasya - просто великолепная личностьBasya - просто великолепная личность
подарков:(3)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Pears, это все про келлоиды? не так часто они и бывают. У меня хоть немло шрамов на теле, но ниодного келлоидного нет, так что уверена что от аппаратов тоже будут обычные, ну может влипшие, У тебя какие получились?
Basya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 12:57   #1041
Pears
Активный участник
 
Аватар для Pears
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 175
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордится
подарков:(3)
Доп. информация
Basya, У меня два келоидных рубца от боковых верхних штырей, один из них 1,5 см в диаметре, другой поменьше. Думаю, может от того, что они текли у меня регулярно. Он такой плотный, бугристый и бардовый. Заклеила мепиформом, мне кажется стал мягче и не так сильно выделяется над уровнем кожи. От спиц- небольшие, а остальные- влипшие, надо будет оторвать потом. Все равно все мепиформом заклеила, посмотрю как что.
А кто дерматиксом или келокотом пользовался долго, какие результаты? Стоят они этих денег или нет? 15 г почти 2000 руб. И что более эффективно, кто-нибудь знает?

Marmeladina, Я поняла, что да.
Девочки, я такой же читатель, просто нашла на сайте и процитировала. Многие писали на форуме, что кому то контр-кс помогает, другим нет. Решать вам.

Последний раз редактировалось Pears; 01.11.2011 в 13:05..
Pears вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 14:58   #1042
Basya
Пользователь
 
Аватар для Basya
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 62
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Basya - просто великолепная личностьBasya - просто великолепная личностьBasya - просто великолепная личностьBasya - просто великолепная личностьBasya - просто великолепная личностьBasya - просто великолепная личностьBasya - просто великолепная личностьBasya - просто великолепная личность
подарков:(3)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Pears, если у тебя не все коллоиды, то да, они скорее всего такие из за того, что они текли. От спиц клей на них мепиформ, на влипшие тоже можно, но оторвать потом конечно лучше. А келлоиды я бы иссекла, потому что 1,5 см это не мало, дерматикс очень хорошая вешь именно для келоидов, как и мепиформ, шрам станет белее и вровень с кожей, но все равно большой. Я попозже покажу фото, я иссекала на животе шрам, он был шириной где-то сантиметр, сейчас тонкая полоска как ручкой начертили. Мне его иссекли и я сверху клеила мепиформ.
Basya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 18:58   #1043
AnnaLev
Новичок
 
Аватар для AnnaLev
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
AnnaLev на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Iraila
Девочки, кто ориентируется в ценах на Мепиформ? У нас в городе следующий расклад, за 1шт:
10 x 18см - 700р
4 x 30см - 500р
5 x 7,5см - 350р
И стоит ли его клеить на влипшие шрамы, или сначала нужно их оторвать?

я заказываю мепиформ вот здесь http://lechenie-ran.ru/goods/mepiform
цена
5*7,5 180 р
4*30 480р
10*18 595 р

звонила в Экстен Медикал (офиц дистрибьютер), чтоб узнать про страну происхождения и понять что подделка а что нет. Так вот производитель мелнлике хелх кеа это швеция, а завод, где мепиформ делают в финляндии, так что все нормально. Магазин lechenie-ran покупает напрямую у них. И еще: есть 2 вида мепиформа: стерильный и нет, отличий нет, но есть небольшая разница в цене - стерильный дороже.
AnnaLev вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 12:55   #1044
Iraila
Местный житель
 
Аватар для Iraila
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 283
Альбомов(фоток): 3(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Iraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспорима
подарков:(4)
O, счастливчик 
Отправить сообщение для Iraila с помощью ICQ
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от AnnaLev
Так вот производитель мелнлике хелх кеа это швеция, а завод, где мепиформ делают в финляндии, так что все нормально.

AnnaLev, вывод не понятен, с чего ты взяла, что это не подделка?

Последний раз редактировалось Iraila; 03.11.2011 в 12:56..
Iraila вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 14:42   #1045
Свет@
Новичок
 
Аватар для Свет@
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 21
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Свет@ на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за выдержку 
Доп. информация
KSU-Is, ты ведь еще не знаешь, может у тебя и не будет видно шрамиков. Вот я видела несколько девчонок у которых сразу после снятия, почти небыло их видно, просто красные точки 1 мм. Я поражалась-это все зависит от организма конечно!!!
Свет@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 14:45   #1046
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Свет@, у меня 5 штырей и по 2 спицы в коленях... ранки восполялись периодически.Так что...Но чем-чем, а шрамами вообще не парюсь.
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 16:21   #1047
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Сегодня мерила сапоги, а они были прям по верхние шрамы. Продавщица помогла застегнуть замок, при этом как-то сдавливая ногу. Было неприятно (на месте верхних шрамов ощущение, что кожа прилила что ли). А сейчас вышла из душа и обнаружила, что в вокруг некоторых шрамиков кожа опухла и чешется. Выглядит, будто комары покусали. У кого-нибудь было что-то подобное? Я вот не знаю, связанно ли это как-то с примеркой сапог?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0048.JPG
Просмотров: 111
Размер:	655.5 Кб
ID:	8200   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0049.JPG
Просмотров: 94
Размер:	574.3 Кб
ID:	8201   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0050.JPG
Просмотров: 72
Размер:	702.7 Кб
ID:	8202   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0051.JPG
Просмотров: 65
Размер:	617.6 Кб
ID:	8203   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0052.JPG
Просмотров: 51
Размер:	749.8 Кб
ID:	8204  

Последний раз редактировалось Kate; 03.11.2011 в 16:22..
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 17:06   #1048
AnnaLev
Новичок
 
Аватар для AnnaLev
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
AnnaLev на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Iraila
AnnaLev, вывод не понятен, с чего ты взяла, что это не подделка?

весь Мепиформ делают в финляндии, хотя главный офис производителя находится в швеции, поэтому на упаковках пишут made in finland
AnnaLev вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 17:09   #1049
Iraila
Местный житель
 
Аватар для Iraila
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 283
Альбомов(фоток): 3(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Iraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспорима
подарков:(4)
O, счастливчик 
Отправить сообщение для Iraila с помощью ICQ
Доп. информация
AnnaLev, вон оно как?! Спасибки, буду знать!

Последний раз редактировалось Iraila; 03.11.2011 в 19:56..
Iraila вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 17:18   #1050
Jane!
Хранитель форума
 
Аватар для Jane!
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 559
Альбомов(фоток): 5(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Jane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Kate, похоже на аллергию от чего то..
Jane! вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot