Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног - Страница 79 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 08.11.2012, 13:06   #1171
Энэн
Постоянный посетитель
 
Аватар для Энэн
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 93
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Энэн на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, пож.посмотрите еще разик мои косолапки. 14 ноября госпитализируюсь - нужно окончательно определиться чего хочу... То что мне нужна ротация, медиал и опущение м/б костей - это однозначно. У меня 2 вопроса:
1) как вы считаете - мне желательно удлинение или возможно обойтись без него ? Но я почему-то боюсь просить удлинение - боюсь откажут....а очень хочется....у меня мышцы испорчены гелем, зарубцованы внутри, деформированы - п.э. после операции красивого мышечного рельефа не будет однозначно - об этом мне сказал на консультации зав.отделением - с голыми ногами мне не ходить - придется прятать....По этой причине хочу это компенсировать тем - чтобы удлиниться - чтобы выехать на улучшении пропорций тела и прилично выглядеть в одежде....
2) очень боюсь в результате операции получить кривые щиколотки.... Как считаете - мне это грозит - с моим исходником?
Изображения
  

Последний раз редактировалось Era77; 08.11.2012 в 13:54.. Причина: Вставляйте обсуждаемое фото в сообщения самостоятельнно!!!
Энэн вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.11.2012, 13:23   #1172
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Энэн, по поводу второго) мне кажется щиколотки выправятся.могу ошибаться,конечно
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.11.2012, 13:24   #1173
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Энэн,при опускании м.б. у тебя немного удлинится голень,смотря на сколько её опустят.Щиколотки могут получится совсем чуточку кривоватыми за счёт ротации.А если ротация будет небольшая,то щиколотки скорее всего будут ровными))))Левая ровнее щиколотка.Конечно желательно было бы хотя бы на 2-3 см удлинится.
P.S. У меня щиколотки практически прямые получились,хотя я тоже думала,что получатся кривыми.....По программе моделирования щиколотки не выпрямляются,а вот на самом деле становятся практически ровными.Если кость ровная,то и щиколотка будет ровная.
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.11.2012, 13:35   #1174
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Энэн, с удлинением всегда красивей. но и долго и больновато)решать тебе. какой у тебя рост?
насчет кривых щиколоток...тут уж как получится... ты ж не будешь их ломать все равно.это ж с ума сойти можно самый долгозаживающий перелом.но ноги будут ровные. не переживай. никто и не заметит кривые щиколотки или нет. по природе между ними все равно просвет должен остаться..))это мы себе в мозгу представляем что они должны соединяться. все должно слипнуться после оп это в голове у нас слиплось маленькоизвини, я не про тебя. это я вообщем))
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.11.2012, 13:43   #1175
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Энэн,посмотри по программе моделирования на свои ножки.Очень хорошенькие и щиколотки впорядке,а на самом деле будут ровнее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Энэн.jpg
Просмотров: 221
Размер:	201.0 Кб
ID:	11050  
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.11.2012, 13:52   #1176
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Энэн, я ЗА удлинение! Если тебе начнут низхводить малоберцовку, то больше 2см опускать нельзя. Но мне делали необычным методом.Сначала низводили(удлиняли),а после этого только ломали мб кость. Когда ломают сразу,то по-моему можно хоть сколько удлинить. Новиков не против удлинения.Когда я его спрашивала не лишку ли мы крутим, он сказал,что лишним не будет.Но я каждый мм считала и и молилась,чтоб скорей опустилась эта малоберцовка... мне было невыносимо больно. А теперь очень жалею,что не хватило терпения на большее.
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.11.2012, 14:04   #1177
Vivi
Пользователь
 
Аватар для Vivi
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 60
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Vivi на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Энэн, я бы посоветовала удлиниться на 2 см за счет опускания м-б, а щиколотки должны выпрямиться
Vivi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 04:21   #1178
Дюйма
Постоянный посетитель
 
Аватар для Дюйма
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 97
Альбомов(фоток): 4(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дюйма на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Привет! Очень прошу ответить тех, кто оперировался в Волгограде! Пожалуйста! (Собираюсь в конце февраля 2013)
Интересует следующее:
1. Где проживали (стационар, пансионат, квартира) и сколько времени? Сколько заплатили?
2. Какой у вас был врач?
3. Как насчет wi-fi в палатах?
4. Очень много народу лежит в 6ти местных палатах, очень ли шумно там?))) дело в том, что мне нужно будет еще и продолжать учебу по интернету, блин....
Очень жду ответа!!!! Надо уже записываться, а я не могу определиться с выбором, где жить все эти 2-3 месяца!!!
Скидок, говорят, в следущем году не будет - только если жить в пансионате.....А какогО там??? Долго ли добираться до больницы, чтобы делать необходимые процедуры или это все будут делать там на месте???
В общем, я так волнуюсь и переживаю....Простите, если что, за глупые вопросы....
Дюйма вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 07:06   #1179
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
пансионат..к Баринову собираетесь наверное? Предлагаю изучить сначала особенности клиник, может выберете себе лучшие условия,но по мне так врача надо выбирать, а не доступ к интернету.
Тетерин http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=2969
Баринов http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=2976
Каплунов http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=2975
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 08:14   #1180
Капелька
Новичок
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 21
Альбомов(фоток): 1(11)
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
Капелька на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, я например, не понимаю в манипуляциях ничего. Это мне надо доктору самой сказать какие манипуляции я хочу. Я смотрю Вы тут подкованы в этом вопросе, сразу видите ножки и что надо))) в отличии от меня. ((
А удлинение это другая суума или доплачивать надо??
Капелька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 08:53   #1181
Дюйма
Постоянный посетитель
 
Аватар для Дюйма
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 97
Альбомов(фоток): 4(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дюйма на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Lana, спасибо, большое! Посмотрела....Написала письмо Тетерину. Буду ждать ответа.А неужели у Баринова так все печально?

Последний раз редактировалось Era77; 09.11.2012 в 11:39.. Причина: п 8
Дюйма вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 12:38   #1182
Энэн
Постоянный посетитель
 
Аватар для Энэн
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 93
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Энэн на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки спасибо всем кто ответил!
Вот из за ротации я больше и боюсь - что кривые щиколотки получатся...Чьи ножки мне нравятся после операции - так у них либо ротации не было, либо была незначительная...Звездочка, вот у тебя колени прямо смотрят на исходнике - и то пишешь что небольшая ротация была, а посмотри на меня - колени реально в кучу....кучее не бывает....боюсь что небольшой ротацией у меня не обойдется...
Angie, И ростом я не удалась - 152.... ....мне конечно росточку не повредит, вопрос только в том - на сколько см мне максимально можно удлиниться...чтобы пропорции не просто улучшить - а компенсировать длиной ног испорченные мышцы....а вот см 5 - это наверно будет извращением?...
Олька, я правильно поняла - что на какое удлиннение крутить можно определиться в процессе круток - т.е. - если бы ты захотела удлиниться сильнее находясь в Кургане - то тебя бы удлинили?
Энэн вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 13:05   #1183
Tory Kinna
Авторитет
 
Аватар для Tory Kinna
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 307
Альбомов(фоток): 4(16)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Tory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспорима
подарков:(3)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Энэн, по поводу удлинения от врачей слышала, что оптимальным считается 20 % от исходного роста, то есть в твоем случае 3-4 см. При таком удлинение сохраняются пропорции ног, рук, туловища, но это, конечно, в идеале. У нас сейчас все удлиняшки максимум на голени 5 см выкручивают, так как больше очень тяжело и больно и запасы длины нервных окончаний ограничены. Бывает, что больше, но это уже редкость, все еще зависит от твоих данных, насколько будут эластичными и поддатливыми мышцы, сухожилия, мягкие ткани. По ходу круток уже становится понятно, сколько вытянешь, мало кто выдерживает до поставленного изначально результата. У нас сейчас девочка была, тоже примерно твоего роста, может даже меньше, но она такая ладненькая, пропорциональная, ей ножки просто выровняли без удлинения, очень хорошо получилось.
Тебе надо определиться, если врач посоветует удлиниться для лучшего результата коррекции, то лучше соглашаться, обычно там не более 2 см, можно выдержать. А если все-таки больше для роста, то думай сама, сыграют ли тебе погоду 4-5 см, а то это очень трудный и непредсказуемый процесс.
Tory Kinna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 13:12   #1184
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Энэн, да,если бы захотела-удлинили. У нас несколько человек удлинялись по квоте Энджи,Чоли и Тиночка помнят одного удлинуна)Саша его зовут.Год лежал по квоте) Еще 2 парня по квоте удлинялись ,один за оп платил,а потом на перепроводку ему оформили квоту и он проживал до снятия аппаратов по квоте. Второй с самого начала лечился по квоте.Сначала нам говорил,что просто коррекцию будет делать,но потом выяснилось,что еще и удлиняться на 6 см.
Энен,у нас девочка лежала из Перу. Ее рост был 148 см, удлинили на 6 см. Все норм! 6,5 мес в аппаратах.На последних месяцах бегала, но в процессе удлинения ей бедняге было очень плохо.Ходила на носочках...колени не разгибались.Но там хороший инструктор ЛФК ,она всех на ноги ставит!
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 13:18   #1185
Энэн
Постоянный посетитель
 
Аватар для Энэн
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 93
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Энэн на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Tory Kinna
насколько будут эластичными и поддатливыми мышцы, сухожилия, мягкие ткани.

Tory Kinna, спасибо, по поводу состояния мышц и связок у меня уже есть беспокойства - они у меня далеко не в порядке уже на данный момент времени....По поводу удлинения на 20 % от длины тела выглядит убедительно, наверно буду мечтать про удлинение 4 см а там посмотрим!

Олька, Ну ты меня обрадовала прямо, я хоть этим грузиться не буду сильно перед операцией - раз этот вопрос удлинения можно будет попозже решить! А то я и так собрала в своих ногах все прелести - которые надо править - а тут еще бы заявила в Кургане - что подрости хочу Боюсь что сказали бы мне - ну ты не обнаглела ли?!!!!!

Последний раз редактировалось Era77; 09.11.2012 в 16:07.. Причина: п 8
Энэн вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оперироваться, планирование операции, собирающиеся


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot