Стиль ПК Регистрация

Первая ... 6 7 8 9 10 18 58  ... Последняя
Хирурги-ортопеды>Багиров Акшин Беюкович (г. Москва)
Алия 14:58 26.03.2010
Ой, девочки, вы меня успокоили. Просто вчера начиталась у Волгоградских пациенток. Как-то все писсимистично там, появились первые сомнения. Просто главное - выбрать правильного врача!!!
Ответ
Луиза 15:21 28.03.2010
Всем привет. Я увидела Багирова в программе "Здоровье", и страшно загорелась. Нашла его сайт, написала ему, т.к. я с Казахстана он мне предложил сделать операцию в Баку т.к. это ближе получается. Скинул мне сайт своего ассистента Фахри и сказ что я могу с ним обо всём договорится. Девчонки кто ниб вообще слышал об этом, что АБ проводит оп ещё и в Баку?
Ответ
belochka 11:57 29.03.2010
Луиза, в этой теме уже шла об этом речь, читай выше.



Искала научные статьи своего доктора и наткнулась на тезисы АБ, посвященные неоднократно обсуждавшейся здесь теме предоперационной диагностики по его методу. Предлагаю их вашему вниманию:

ФИО Багиров Акшин Беюкович
Название
ЛУЧЕВАЯ ДИАГНОСТИКА ПРИ ДЕФОРМАЦИЯХ ДЛИННЫХ КОСТЕЙ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ
Автор
А.Б.Багиров, В.Н.Челяпов, Алинагиев Б.Д.
Текст
Для точного определения характера и объема реконструктивных операций при деформациях нижних конечностях мы разработали схему лучевой диагностики. В схему исследования включалось выполнение рентгенографии на цифровой рентгеновской установке длинных костей в двух проекциях с захватом близлежащих суставов и компьютерное исследование, которое детализировало анатомическую форму и особенности длинных костей нижних конечностей. В КТ исследование входило: топограмма обеих нижних конечностей от таза до пальцев стоп; аксиальные срезы тазобедренных, коленных и голеностопных суставов. Разработана методика расчета проекционных характеристик длинных костей нижних конечностей по топограмме. А по результатам аксиальных срезов тазобедренного, коленного и голеностопного суставов определялось торсионная характеристика нижних конечностей. Результаты лучевой диагностики обрабатывались в цифровом формате с помощью программы Mаgic View. Разработана электронная таблица, позволяющая определить параметры коррекции деформации. В настоящее время накоплены данные 164 пациентов 328 ног в возрасте от 5 до 67 лет. На основании статистических данных компьютерного исследования в сравнении с клинической картиной пациентов определен оптимальный диапазон показателей для планирования оперативного вмешательства. Данная методика использована при выполнении 234 реконструктивных операций на нижних конечностях, по поводу деформации бедра -7, и голени 227 случаев. В послеоперационном периоде производилось повторное исследование, что позволяло контролировать и уточнить степень коррекции в сравнении с расчетами, выполненными в предоперационном периоде.

(оригинал здесь http://www.orthopedia.ru/index.php?action=thesis&ID=417)
Ответ
Алия 16:09 29.03.2010
Луиза, да, действительно с 10 по 16 апреля АБ собирался в Ташкент. Я из Кыргызстана и мне тоже предложили этот вариант, так как соседние государства, ближе, удобнее и расходов меньше. Уточняй у Фахри, ассистента АБ.
Ответ
Milaya 16:13 29.03.2010
Луиза, а ты ничего не перепутала? Может он предложил в Ташкенте, там АБ будет в апреле делать операции.
Ответ
plv 17:17 29.03.2010
Девчонки,кто делал ОП у Багирова напишите пожалуйста сколько спий он использует и сколько стержней,хотя бы при стержни,т.к. от них шрамы больше,сколько шрамов будет от стержней
Ответ
Olga 17:19 29.03.2010
От стержней всего 2 шрама - по одному на каждой ноге. А от спиц по 8 точек на каждой ноге - 4 под коленом и 4 внизу.
Ответ
Луиза 21:55 29.03.2010
Мне Фахри написал что где то в конце июня начале июля они будут опериров в Баку. Вот теперь дум. Я не хотела бы делать оп летом в самый пик жары. Потеешь и вроде как не помыться толком, я планиров где то к середине авг. А с другой стороны хоть сейчас бы легла :( надоело ходить в брюках, хочется поскорее чтоб процесс пошёл.
Ответ
Викуся 22:13 29.03.2010
PLV не переживай из шрамов , это всё удаляется в два счёта , лазерная шлифовка, химический пиллинг , куча разных способов. Я даже об этой мелочи и не задумываюсь .
Ответ
Луиза 23:24 05.04.2010
Привет всем. Я собир на оп к АБ, но меня останавливает только одно, почему они у себя держут 6 дней, а потом сама как сможешь. Неужели нельзя хотя бы на время крутки до сращивания находиться под контролем хотя бы для ингородних. Я бы хоть сейчас к нему поехала на оп, но что меня дальше ждёт пугает . Я почитала дневник Татки ужас.
Ответ
Евгеника 10:14 06.04.2010
Луиза, почитайте мой дневник))))))))))):D:D:D
Если серьезно, думаю, все просто, когда АБ оперировал в волынской больнице, было много мест и возможность остаться на крутку была, а сейчас мест мало, стационар у них малюсенький, а пациентов много и от других врачей...но думаю, если отпускают домой, значит риски минимальны....
Что касается меня за все время крутки (15 и 16 дней) я позвонила в клинику 2 раза...ехать необходимости не было совсем))))
Ответ
Алияшшка 16:03 21.04.2010
Девочки,скажите,после операции у Багирова сильно видны шрамы?
Ответ
Радуга 17:20 21.04.2010
Мне кажется про шрамы - все индивидуально, зависит от твоего организма. И по размерам лумаю тоже, у кого-то и маленькие "расползаются", у других и большие "стягиваются":confused:.
Ответ
sofi 20:23 26.04.2010
Девочки подскажите пжл где можно посмотретьвидео коррекции ног с Багировым???
Ответ
Евгеника 20:26 26.04.2010
Софи, что ты имеешь ввиду???? Видео сюжетов о нем на главной странице форума!
Ответ
Первая ... 6 7 8 9 10 18 58  ... Последняя
Ответ Up