Отношение родственников и друзей к операции - Страница 8 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 13.05.2009, 09:34   #106
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ариша!Маме и папе надо сказать до операции.Пусть уж лучше сразу испугаются (как ты говоришь),чем двойной удар:операция+скрыла от них.ИМХО.

Последний раз редактировалось Любовь; 13.05.2009 в 09:37..
Любовь вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 10:41   #107
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
я папе не говорила, он до сих пор думает, что у меня одна нога сломана)))но мы живем отдельно.зачем мужскую ранимую психику тевожить такими откровениями- как- добровольно сломаю ноги, могут быть осложнения и т.п.
ведь человеку, особенно мужчине, гораздо легче принять и понять это ваше решение, если он будет знать, что это не только прихоть, а еще и лечебная мера (снять боль в колене или хотя бы профилактировать ее).

к сожалению у нас такой менталитет, что психологическое здоровье - понятие нам неизвестное, и что сделав операцию мы оздоравливаем свою психику, убрав настоящий раздражитель в виде кривых ног, никому не объяснить.

а мужчины вообще боятся врачей и все, связанное с медициной- для них это стресс, особенно если это связано с любимой дочкой. я не призываю не говорить родителям, но поберегите их тоже, незачем рассказывать о эфемерных осложнениях, которые "могут быть" вплоть до гангрены (ужас какой- сейчас все полезут в инет исКать осложнения в виде гангрены))))-не ищите, не найдете- это только в теории. но мужскую психику я бы поберегла, наши мужчины не готовы к таким рискам. я мужу не рассказала ни о каких осложнениях, так спокойней, чем он ходил бы и переживал. сказала только, что может быть воспаление но и то, хорошо антибиотиками лечится))

еще мысль- мы девочки взрослые, а ожидая разрешения на оп. ведем себя крайне инфантильно- как бы сбрасываем с себя ответственность на родителей, которые могут позволить или не позволить сделать то, что необходимо, тем самым давая им возможность манипулировать нами- и признаваясь в нашей незрелости. Но оп. слишком серьезная вещь, чтобы перекладывать часть ответственности за решение- делать или нет на близких. Убедите родных, что это ВАШЕ РЕШЕНИЕ, и тогда они более уважительно станут к этому относитьсяи есть даже надежда, что они вас поймут.
в плане политкорректности забыла добавить ИМХО))))))))))))))))))))))))))))
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 10:51   #108
Машулик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 130
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Машулик на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я тоже не собираюсь говорить родителям об операции. Я не живу с ними со студенческих лет, думаю, они уже и не помнят, какие у меня ноги. Да и кривизну научилась маскировать, не факт, что они догадаются.
А говорить не хочу, чтобы их не расстраивать. Я уже давно самостоятельный человек и их одобрения, материальной помощи не требуется. Все равно они меня не поймут, а переживать за меня будут сильно. Лучше, если и узнают, поохают один раз, чем на протяжении двух-трех месяцев будут за меня переживать.
И если узнают, что я сделала, то с их стороны обиды ко мне не будет на тему того, что я не сказала - скажу, не хотела вас расстраивать, поворчат, но поймут.

Только у меня на эту тему другой страх. Вдруг, что-то случится и мне придется им сообщить из больницы. Вот это сюрприз будет... но гоню эти мысли подальше.
Машулик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 17:37   #109
Flamma
Новичок
 
Аватар для Flamma
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Flamma на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Машулик, вероятность того, что "что-то случится", ведь очень мала. Да и произойти должно что-то очень серьезное, чтобы родителям сразу сообщить. Это вряд ли будет, на форуме вроде ни у кого такого еще не было.

Цитата:
еще мысль- мы девочки взрослые, а ожидая разрешения на оп. ведем себя крайне инфантильно- как бы сбрасываем с себя ответственность на родителей, которые могут позволить или не позволить сделать то, что необходимо, тем самым давая им возможность манипулировать нами- и признаваясь в нашей незрелости.

это все, конечно, правильно) В принципе, морального одобрения родителей мне не нужно. Причина того, что я ищу одобрения отца, до боли прозаическая. Он может занять денег на операцию, сама я всю сумму еще не накопила. И если папик откажет, мне придется ждать до следующего лета для меня это смерти подобно. Я настолько ненавижу свои ноги, что не знаю, как проживу с ними еще год. Проживу, конечно, куда денусь, но этот год будет для меня мучительней, чем все предыдущие вместе взятые.
Flamma вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 19:51   #110
Olga
Хранитель форума
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 748
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Olga на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от hobitenok
я не собираюсь никому говорить об операции ,даже мужу ,он не поймет

А как ты собираешься объяснить мужу долгое отсутствие, шрамы после операции, изменение формы ног, трату большой суммы денег за короткий срок в конце концов?
Olga вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 22:17   #111
hobitenok
Новичок
 
Аватар для hobitenok
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
hobitenok на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
я уже сказала,что поеду на 2 мес. ногами заниматься,изменение формы ног он не заметит,деньги я сама зарабатываю,а вот шрамы пока незнаю,поэтому и спрашиваю
hobitenok вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 22:29   #112
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Не понимаю, как это не поймет!!! он же ваш муж...близкий вам человек, да, он вообще первый должен узнать, даже если будет против...все равно знать должен, по крайней мере я так считаю...Создается такое ощущение, что вам муж прям тиран и не отпустит вас на операцию или бросит вас если узнает об этом....:(

Тем более скрыть такую операцию будет как мне кажется крайне сложно...а вы подумали, что будет если он потом узнает....и как вы говорите "не поймет"...что тогда???:rolleyes:
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 22:37   #113
Olga
Хранитель форума
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 748
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Olga на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
И как он может не заметить изменение формы ног???!!!
Ты ему сказала к тому же, что едешь ногами заниматься. Он что, потом не поинтересуется результатом?
Olga вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 13:27   #114
Машулик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 130
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Машулик на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Нobitenok, а если он захочет тебя проведать, а ты вся такая красивая в аппаратах. Все же два месяца - большой срок для расставания.
Машулик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 10:48   #115
Ариша
Активный участник
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 188
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ариша на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да предупредить надо...но тогда уж перед отъездом. я тоже не живу с ними 5ый год, а после операции к ним поеду-весь срок лежать в больнице дороговато, да и как я одна в своей Астане на костылях и сьемной квартире на 4ом этаже и без работы 2-3 месяца протусуюсь:rolleyes:???!!
А когда буду говорить- главным аргументом бует гонартроз и то что по мед показаниям. эх, поняли бы сразу...еще мне кажется мама больше нервничать будет из-за выпадения на 2-3 месяца из учебы-это для нее кошмар-ее цель выучить меня, а у меня в голове такое :"вместо учебы"!:(
Ариша вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 11:06   #116
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ариша, пугаешь меня :(, я то вот как раз собираюсь одна, в съемной квартире на 10 этаже, без работы на 2-3 мес, правда в Питере :). Но ничего, главное результат, а он того стоит!
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 11:28   #117
Ариша
Активный участник
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 188
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ариша на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Эх! жалко что не в одном городе мы с тобой,Точка Отчета!, а то б хоть на крыше не страшно было жить!
Ариша вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 11:07   #118
Эрик
Новичок
 
Аватар для Эрик
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Эрик на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девченки!Сколько у вас тараканов в голове!Как вы с этим живете?Вот говорят же:"Не пытайтесь понять женщину!А то не дай бог поймёте!"
Эрик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 11:33   #119
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Эрик, почему сразу тараканы? Просто никто не хочет говорит на работе, учебе почему ты ломаешь себе ноги, вот и приходиться изворачиваться, по другому никак.
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 11:39   #120
Эрик
Новичок
 
Аватар для Эрик
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Эрик на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я вот смысле,что ноги не достаточно ровные,прическа растрепалась,нос блестит,ногти не в тон помады и прочая прочая прочая.Но я это любя.Без вас мы бы спились от слишком правильного устройства мира.
Эрик вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot