Стиль ПК Регистрация

Первая ... 6 7 8 9 10 18  ... Последняя
Мамы, детки и ортопедические операции>Какие ножки у наших деток?!
мама 17:59 17.02.2011
Девчонки, хочу продолжить эту тему, поскольку у меня двое девочек. Так вот, старшей уже 10. Кгда она родилась я очень переживала чтобы ноги не были похожи на мои. Поэтому очень много сил приложила к ее ногам Прежде всего, только ортопедическая обувь. Когда ей исполнилось 4 года отдала ее на художественную гимнастики и сейчас у нее ноги красатющщие ттт. С дочкой на гимнастику ходила девочка, которую когда привели я ужаснулась увидев ее ноги так вот она прозанималась всего 4 года так у нее почти что начали сходиться коленки, а было приблизительно так ()
()
А вот с младшей дочерью я расслабилась. потому что они изначально были длинненькие, ровненькие. И о ужас недавно я обнаружила что они стали кривиться. Так что теперь усиленно будем заниматься х/гимнастикой, очень надеюсь, что еще не поздно все исправить ей только 5 лет
Ответ
лялька 19:47 17.02.2011
Мама, я тоже с 5 лет занималась гимнастикой.И даже получила 1 взрослый разряд, но ноги как были кривыми, так и остались.Хотя занималась 4 года х/гимнастикой, но из за формы ног пришлось перейти на спортивную гимнастику и заниматься еще 7 лет.
Ответ
Assel 22:33 17.02.2011
мамa тоже не смотрела за моими ногами, ведь тупому видно, что О уже в 5 лет!
А еще врач называется! куда смотрела!
У самой конечно ровные! Ломать ноги не ей! и жить с такими ногами не ей!Аж, зла не хватает!
Ответ
Nani 00:17 18.02.2011
Assel а что она могла тогда сделать? Не злись? моя мама меня водила к ортопеду. ну и толку то что?
Ответ
Kate 02:13 18.02.2011
Assel, зачем так на маму злиться? Моя тоже ничего исправить не могла. Она просто не знала как... Я не думаю, что твоей маме было все равно...Она же все-таки МАМА.

мама, я тоже худ.гимнастикой занималась.Ножки как были,так и остались.Мама рассказывала, что после каждой тренировки она мне силой ножки сводила. Сейчас жалеет, что пожалела меня тогда.Может и исправилось бы...
Ответ
Lola_Baku 02:37 18.02.2011
эхх.. девочки я когда акробатикой занималась там 3 раза в неделю хореографию тоже проходили. Растяжки до крика и т. д. Ещё там спец растяжка была - лежала на спине на полу, а пятки клала на скамейку ,в таком положении тренер сидел на коленях- иногда пол часа.Через 5-10 мин ноги начинали болеть. Сейчас понимаю почему мне особенно уделяли в этом время. Потом ещё специально в школу хореографии ходила, на пуантах занималась. Толку ноль... Мама говорила на шпагате мало сижу вот и ноги не исправляются. Хорошо , что это все в прошлом.
А на маму не стоит обижаться. Она больше всех на свете хочет видеть своего ребенка счастливым.
Ответ
лилия 07:34 18.02.2011
Nani, попробовать то можно. что можно сделать-массаж электрофорез магнит лазер смт парафин и много еще чего. просто это все очень длительный процесс
Ответ
мама 10:58 18.02.2011
Да девчонки, мне кажется . что все таки надо заниматься просто за год-два это не исправишь.Это годы непосильных занятий наших детей, а может в большей степени наших.
Кстати я когда консультировалась с РД(Бородайкевичем) по-поводу младшей он мне ответил только гимнастика и следить за кальцием.
Ответ
Nani 22:08 18.02.2011
Да я имела ввиду то, что это сейчас медицина продвинулась в этом вопросе, а лет 20-30 назад ну что могли назначить, ну массаж! Да и вообще врачи в то время не оченьто уделяли этому внимания, так же как и сейчас то по большому счёту, за ислючением некоторых, но к такому врачу попасть ещё нужно. в нашей детской поликлинике точно такой же ортопед, ну вообще доверия не вызывает у меня, так что своих деток буду показывать только передовому специалишсту. Мне кажется что наше поколение по другому уже оценивают врачей, нежели наши Мамы в своё время, для них слова врача были панацеей, ну этоже врачь сказал ему виднее. А мы мамы интернета и прогресса ещё инфу и в инете черпаем, и стараемся больше вникать. Так вот если бы я свято верила врачам как моя мама, то моему бы сынули сделали бы операцию (фимоз), так как что без операции мы не обойдёмся сказали два хирурга и ортопед в поликлинике. Но мы обошлись и теперь соверршенно здоровы. так как я прочитала всю инфу в инете, что существуют новые методы лечения и даже новый детский специалист-врач появился за эти годы.
Ответ
Точка отчета 01:27 20.02.2011
Девочки, я считаю, что на родителей грех обижаться! Время было другое, другие стандарты, другие возможности, все другое! Мне тут недавно мама сказала, что как-то раньше внимнаие на зубы не обращали, как сейчас, а ведь мой прикус можно было исправить много лет назад, но никто не подумал об этом, а я маленькая была и так со всем, что Я хочу исправить в себе. НО ведь по сути, если честно, это же Я хотела исправить и испраивла почти все. Это же моя жизнь, мои комплексы и мои представления о себе. И я считаю, что не имею права винить родителей, по себе знаю родители дают нам больше , чем могут. По крайне мере у меня так и с моим сыном так-я даю ему больше, чем могу-это же самый любимый человечек на земле. По-этому не вините родителей, а думайте, как и что можно испарвить, благо наш век позволяет сделать почти все!
Ответ
лялька 10:11 20.02.2011
Да любая мама переживает за свое дитятко! И если она не бьется в истерике и не говорит своему чаду, что ножки не ахти, то только что бы не делать лишний раз больно ребенку и не сеять комплекс!
Раньше и не было таких специалистов.Да и не всякое искривление исправляется массажем в детстве.
Ответ
Kate 10:46 20.02.2011
Вчера узнала, что меня мама в детстве по врачам водила. Все в голос заявляли, что нормальные и здоровые ноги...Но уже тогда видно было, что ножки колесом...Странные все-таки у врачей понятия о нормальности (Посмотрела бы я сейчас в их глаза) Лишнее доказательство тому, что в те времена сделать ничего нельзя было. Хотя, можно было, но не все это знали (даже врачи) и не каждый мог это позволить (перестройка, денег нет и т.д.)
Поэтому не надо злиться
Ответ
ния 23:03 20.02.2011
Да,девочки...и моя теперь боль-это моя доча....Ей 8 лет,и ребенок она тоже очень спортивная,активная.Где то года 2 назад я стала замечать,что ножки меняются не в лучшую сторону-прямо сердце ТАААк за нее заболело,прям не описать.НЕ хочу,чтобы она так же мучилась..Ходили мы к двум местным ортопедам-они сказали,что не забивайте себе голову-все у вас в норме.Я не успокоилась,в январе свозили дочуню к нашему любимому АБ.Так они с Фахри в один голос сказали,что "это наш клиент".Еще АБ при мне позвонил в свою новую клинику,где принимает ортопед и спросил у него,что можно сделать с пациентами,которым рано делать операцию из за возраста.Ортопед сказал,что уже сейчас можно сделать специальные, индивидуальные стельки и вроде как,чем раньше начнешь их носить,то можно повлиять на дальнейшее искривление.Вот сейчас даже пишу,и прям сердце ноет за нее.Сейчас она еще не заостряет на этом внимание,а я прям вся переживаю.
Ответ
Kate 03:30 21.02.2011
ния, правильно сделали, что к АБ повезли! Неужели без операции не обойтись? Или стельки-единственный выход без операции? А витамины какие-нибудь, упражнения? Ей же всего 8, кости еще не окрепли (только в 14 лет происходит полное окостенение скелета.Вроде правильно сказала)
Ответ
Lelik 08:25 21.02.2011
А почему нельзя в раннем возрасте? Да, конечно, наркоз и аппараты для ребенка вредно, но у маленьких детишек ножки срастаются вообще за месяц и не так болят как у нас, при том шрамы вообще с возрастом исчезнуть, если конечно делать неполный перелом и без всех прибамбасов. Вредно, не спорю, но мне кажется в этом больше положительных аспектов. как вы думаете?
Ответ
Первая ... 6 7 8 9 10 18  ... Последняя
Ответ Up