Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног - Страница 80 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 09.11.2012, 13:34   #1186
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Капелька, Тебе ротация нужна...
Тебе же уже вроде писали, какие манипуляции делать?
Если доктор скажет не нужна ротация - нужно будет задуматься, что это еще за доктор такой...
Так ты же вроде в Курган собралась? Там врачи делают все как надо. Так что ты не переживай.
Удлинение по идее дороже. А зачем тебе удлинение? Хорошие ножки, главное пропорции!! а не рост.
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 14:38   #1187
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Звездочка и девушки, кто более-менее в курсе дел, объясните пожалуйста этот момент:
Цитата:
Сообщение от Звёздочка***
...Щиколотки могут получится совсем чуточку кривоватыми за счёт ротации.А если ротация будет небольшая,то щиколотки скорее всего будут ровными))...

Никогда бы не подумала.. Это действительно так?
Что врачи говорят по этому поводу?
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 15:21   #1188
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Комментарий модератора
Era77:
Прочтите правила публикации сообщений

Lory,
Если колени смотрят вовнутрь, то ротацию делать надо.
Потому что , при ходьбе целующиеся коленки не очень удобно и, как мне кажется, недоротированные ноги уходят на варус.
У меня до операции кости были ровные! Я когда сделала рентген, то долго не могла понять откуда 5 см между коленями при ровных костях.
В Кургане потом объяснили, что из-за смотрящих вовнутрь коленок. Когда я разворачивала стопы наружу(Чаплином становилась), то ножки выглядели ровными.
Поэтому думать о кривоватых после ротации лодыжках (если это правда) надо в последнюю очередь.
Можно сломать и лодыжки заодно

Хочу еще добавить, что до операции у меня при каждом приседании жутко хрустели коленки. На хир.совете попросили меня поприседать, так только и было слышно "Хрусь-хрусь".
Сейчас коленки молчат. Не хрустят и по ночам болеть перестали.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 15:35   #1189
Энэн
Постоянный посетитель
 
Аватар для Энэн
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 93
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Энэн на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Юленька_, так вот я и задалась вопросом про кривые лодыжки - что если они мне светят - а похоже с моими завернутыми вовнутрь коленями они мне даже очень улыбаются - то может сразу настроиться на переломы в нижней части голеней.....ооой...чем ближе день операции - тем больше мыслей появляется и сомнений....хоть бы с ума не сойти...

Ничего себе....на хирургическом совете меня еще и в присядку попросят.... мне уже заранее плохо стало.....А сколько народу на совете присутствовали?
Энэн вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 15:55   #1190
Капелька
Новичок
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 21
Альбомов(фоток): 1(11)
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
Капелька на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
yuki,моделирование сделала. Но не могу точки на ноге правильно выставить.
спасибо
Лолита. я сделаю более корректое фото ног. Прикреплю к сообщению и обсудим. мне не писали.
Хорошо. я запомнила, что ротация мне нужна 100%
это выкручивать колени будут. ??

Последний раз редактировалось Era77; 09.11.2012 в 16:10.. Причина: п 8
Капелька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 16:03   #1191
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Энэн
Ничего себе....на хирургическом совете меня еще и в присядку попросят.... мне уже заранее плохо стало.....А сколько народу на совете присутствовали?

на моем все врачи 13 отделения + нач.мед больницы:cool:
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 16:31   #1192
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Капелька, это моделирование - лишь приблизительный результат. Конечно в результате будут немного другие ножки. Так что вымерять там с миллиметром не надо
Да, ротация нужна обязательна. По поводу медиала, честно говоря, не уверена. Хотя ножки худенькие, может и накрутят. Тут уж что ты сама хочешь, прямые столбики (медиализация обязательна в твоем случае), или три дырочки. При небольшом медиале можно сохранить три дырочки и голени будут сходится.
Еще про перекос скажи. Кстати, сама можешь проверить, есть ли разница: http://legscorrection.ru/plastic/contraction.php 5,6,7 пункты можешь сделать самостоятельно.
При ротации не колени выкручивают, а разворачивают стопы, точнее поворачивают нижнюю часть большой берцовой кости вовнурть. То есть стопу подгоняют под колено, а не наоборот.
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 18:37   #1193
Энэн
Постоянный посетитель
 
Аватар для Энэн
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 93
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Энэн на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Юленька_, Ваау.....я не привыкла выступать при таком количестве зрителей....... я такая закомплексованная....
А ты по квоте делала операцию или платно?
Энэн вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.11.2012, 05:05   #1194
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Энэн, бросьте это же врачи)) их нечего стесняться
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.11.2012, 05:13   #1195
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Энэн, отбрось все комплексы и страхи. поверь это только мешает!!! будь уверенней. вся эта нервозность и стеснительность не к чему! будь уверенней и не бойся ничего!!! стестняться не надо!!! Это ВРАЧИ! я понимаю что всю жизнь скрываешь, а тут возьми и разденься перед мужчинами. Но это не мужчины в прямом смысле слова,это врачи. Они этих кривых ног уже стоооолько попереведали... они видели ВСЕ что только можно в плане деформации костей...
отбрось страхи! это реально мешает! и может сказаться негативно на процессе выздоровления. врачи твои союзники. будь доброжелательной и веселой. и им тогда тоже легче будет. а если всего бояться и нервничать...ну и кому от этого легче? они каждый день делает по нескольку операций. каждый день столько боли и страдания видят. а если еще добавлять им беспокойства своими страхами причем на ровном месте...войди в их положение
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.11.2012, 11:04   #1196
Энэн
Постоянный посетитель
 
Аватар для Энэн
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 93
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Энэн на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Angie, да я головешкой -то все понимаю....какие могут быть стеснения...но действительно - когда всю жизнь прячешся - а тут приходится ....во всей красе...для меня это такой шок...я все забыть не могу про то - как квоту получала....
Ну все, я дурочка конечно....пакой путь пройти...а теперь грузиться такими , соглашусь, глупыми вещами..... не об этом сейчас думать нужно. Я больше не буду!
Энэн вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.11.2012, 12:21   #1197
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
ну так успокоительные никто не отменял выпей таблетку , афобазола на консультацию или эглонила . Голова будет в нужном направлении работать.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.11.2012, 06:05   #1198
Дюйма
Постоянный посетитель
 
Аватар для Дюйма
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 97
Альбомов(фоток): 4(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дюйма на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки! Вопрос исключительно к вам! Извините, если поворяюсь, можете если что ссылку на подобный уже ответ скинуть)))
Как все время в аппаратах вы обходились без бритья ног??? Или все же как-то умудрялись побрить?
А то меня что-то не радует обрасти за 3 месяца-то)))
Дюйма вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.11.2012, 06:33   #1199
Tory Kinna
Авторитет
 
Аватар для Tory Kinna
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 307
Альбомов(фоток): 4(16)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Tory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспорима
подарков:(3)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Дюйма, все не так страшно, я первые недели 2-3 боялась к ним прикасаться, потом стыдно уже стало, все отрасло, смотрю, все девочки с бритыми ходят ногами. И я попробовала-ножки в аппаратах свешиваю в ванную, потихоньку воду включаю, все открытые (незабинтованные) места слегка промокаю влажным полотенчиком и начинаю брить, сзади вообще целиком получается везде залезть. Станок лучше какой-нибудь из серии Venus от Gilette, хоть одноразовый, так как на всех есть такая небольшая увлажняющая полоска для лучшего скольжения, ведь получается что на полусухую бреешь. Ну, а под бинтами, конечно остается "красота", лично я очень боюсь, занести какую-нибудь гадость, поэтому под них вообще не залазию, увидят же только в перевязочной, думаю, они не такое видели. Хотя есть девчонки, которые прямо в аппаратах даже купаются, и ничего страшного не происходит. В общем, все решаемо, просто времени гораздо больше уходит на все банные процедуры по сравнению с обычной жизнью.
Tory Kinna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.11.2012, 06:36   #1200
Дюйма
Постоянный посетитель
 
Аватар для Дюйма
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 97
Альбомов(фоток): 4(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дюйма на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Спасибо!)) А то у меня волосы на ногах, как у мужика (наградила природа генами...) Стыдно будет...не люблю, когда к моим волосатым ногам прикасаются(((

Последний раз редактировалось Lana; 12.11.2012 в 07:25.. Причина: цитата предыдущего поста
Дюйма вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оперироваться, планирование операции, собирающиеся


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot