Выбор метода исправления кривизны ног - Страница 84 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 23.07.2013, 18:02   #1246
Anett
Новичок
 
Аватар для Anett
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 5
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Anett на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Я вот тоже вчера свои кривульки выложила в альбом. Живу в Москве, но в Москве делать не очень хочется из-за лишних вопросов соседей (они же друзья) отмазаться сомнительным объяснением не удастся, а вводить в курс дела кого-либо вообще не хочу. Есть предлог на достаточно длительное время (на месяц) отлучаться в Украину. Вот я и подумываю про ОП у Веклича. Мне понравилось, что аппараты у него миниатюрные, да и некоторые аспекты реабилитационного периода меня привлекают (преимущественное использование гомеопатических средств, например). Но я не уверена, подойдет ли его метод в моем случае. Кое-какую информацию видела, читала на других форумах, в интернете про Аболина (СПБ), но здесь про него почти ничего нет. У него тоже аппараты небольшие. А из всех форумов полноценное доверие только к Вам. Отдельное спасибо за это модераторам и администраторам.

Что вы думаете? Ведь главное врача и способ правильно выбрать в каждом конкретном случае, я правильно понимаю?
Ах да, еще меня пугают самостоятельные крутки, очень. Кажется эта тема была ранее затронута.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 101
Размер:	306.3 Кб
ID:	13496  
Anett вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 18:37   #1247
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Anett, Возможно, вам могут дать квоту и вы сможете исправить ноги в Кургане.
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 18:43   #1248
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Anett, вам я считаю нужна ротация. Коленки во внутрь. Значит нужен хирург который ее делает. Веклич не делает ее. Вот посмотрите фото Ляли, что у нее получилось у Веклича без ротации.Она переделывала потом.
http://legscorrection.ru/gallery/sho...13&userid=1694
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 19:26   #1249
Anett
Новичок
 
Аватар для Anett
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 5
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Anett на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Да-а, я это подозревала, полный набор, так сказать. Dasha, вы только подтвердили мои собственные подозрения. Я еще не совсем с этим всем разобралась, а слова медиализация и ротация так меня и вовсе пугают. Ведь дополнительные манипуляции с костями могут создать некоторые осложнения, так мне казалось. Но после ссылки, что Вы мне скинули я всерьез задумалась. В любом случае я не тороплюсь, пока надо вопрос тщательно изучить. Еще раз спасибо )))
Anett вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 19:28   #1250
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Anett, конечно заманчиво сделать оп у Веклича, но, разочарую Вас - колени, как уже заметили, этого не позволяют. Чем может грозить - подробно в теме ротации писала его пациентка Ляля. Вроде даже неплохо визуально получилось, но ходить с завернутыми коленями она не смогла и переделывала в Москве. На консультацию, конечно, можно к Векличу съездить, обсудить, как это будет выглядеть и работать. Случается, что несколько разворачиваются при коррекции ножки, но я бы на это не рассчитывала..
А вообще правильно говорят - по показаниям квоту могут дать с большой долей вероятности, кривизна истинная, расстояние между колен приличное и ротация требуется, так что это ортопедия, не косметика.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 19:31   #1251
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Anett, пожалуйста)) А ротации и медиализации бояться не стоит. Если нужно делайте. Надо из исходника сделать по максимуму что можно.
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 23:09   #1252
Anett
Новичок
 
Аватар для Anett
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 5
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Anett на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Спасибо, поизучаю тему про ротацию.

Lory, Belochka не думала, что мне можно рассчитывать на квоту, попробую узнать, хотя сбор каких-либо документов на меня наводит ужас. Я даже документы из института забрала лишь 8 лет спустя после окончания, когда совсем уж приспичило )))
И второй аспект, который меня беспокоит, по квоте - это видимо Курган, а как я понимаю, там необходимо находиться в течение всего периода лечения, а у меня трое деток, младший пока еще маловат, чтоб на долго оставаться без меня. Или я ошибаюсь по поводу Кургана? В любом случае узнаю, спасибо за информацию )))
Anett вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 01:11   #1253
Alja
Новичок
 
Аватар для Alja
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alja на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки здравствуйте. Я новичок и очень прошу принять меня в свою дружную компанию. Как вы считаете на ваш взгляд какой метод исправления кривизны ног подойдет мне.У меня по мимо о образной кривизны еще и визуально сильно заметное выпирание головки малоберцовой кости на обеих ногах.Попробую вложить фото. Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ноги перед.jpg
Просмотров: 209
Размер:	876.5 Кб
ID:	13497  
Alja вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 01:55   #1254
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Alja, полный перелом, опущение м.б. кости, медиализация и легкий иксик в твоем случае тоже желателен, относительно твоего исходника, ротацию коленей я бы скорее всего не делала, так как они во внутрь самую малость и смотрят оба одинаково и при опущении мб и коррекции голеней они могут немного развернуться сами, поэтому этот вопрос лучше обсудить с врачом. Вот такой набор манипуляций, который украсит твои ножки.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 10:23   #1255
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Alja, вам нужен полный перелом, небольшое удлинение для того что бы опустить мб кость, ротация, т.к. коленки во внутрь, медиализация. Вообщем все, мне тоже делали полный набор.
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 13:52   #1256
ваганова
Пользователь
 
Аватар для ваганова
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 43
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ваганова на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
хочу исправить

Era77никак не могу найти Маришку,у кот.как ты сказала ноги на мои похожи,подскажи где найти?
ваганова вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 14:07   #1257
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ваганова, http://www.legscorrection.ru/forum/member.php?u=6937
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 15:33   #1258
Alja
Новичок
 
Аватар для Alja
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alja на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки спасибо за ответ. Подскажите а без удлинения никак нельзя обойтись? Я конечно не очень разбираюсь, но мне кажется удлинение продлит и без того не маленький восстановительный период. Вот например у вас Dasha@ правая ножка была в аппарате 287 дней, левая-300 дней. Я просто в ужасе, а как же с работой быть???
Alja вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 15:36   #1259
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Alja, я очень долго срасталась. Я скорее исключение, чем правило. Март срослась за 3 месяца при тех же манипуляциях и врачах. Не пугайся. Я работаю, 7 мес. была на бл, потом вышла в аппаратах на работу.
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 15:41   #1260
Alja
Новичок
 
Аватар для Alja
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alja на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Dasha@ миленькая, да как же в таких больших аппаратах на работу??? Но без удлинения опустить мб никак, да?
Alja вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot