Выбор метода исправления кривизны ног - Страница 86 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 31.07.2013, 22:50   #1276
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мэджи, не в той теме пишешь. Выставляй фото либо в "послеоперационном периоде", либо в "оценке запаса".
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 23:40   #1277
Микки
Новичок
 
Аватар для Микки
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 2
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Микки на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки ., подскажите какого врача мне выбрать с моими ногами .,? Вот фото моделирование Тетерина но мне не нравится
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 122
Размер:	102.7 Кб
ID:	13529  
Микки вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 23:44   #1278
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мэджи, а кто у вас врач и что за "перемонтаж"? Вам полукольца оставят, для того, чтобы ноги можно было поставить вместе?
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 23:54   #1279
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Микки, я уже писала в комменте под фото, что тебе необходима медиализация, чтобы убрать дырки под коленками и соединить голени. А метод неполного перелома тебе не подходит. И даже как на данном моделировании у тебя может не быть, так как на нем чрезмерное сжатие коленей, а точнее мышелок, чтобы показать сведение голеней. А по факту так сильно ты не сожмешь, если не развести чуток стопы, так как даже на исходнике у тебя стопы достаточно плотно сжаты и это уже при коленках ( почти) вместе. А с расставленными ногами будет еще хуже. В общем, результат никакой!
Только полный перелом с медиализацией, неплохо с твоим исходником ноги немного иксануть для улучшения формы.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 23:59   #1280
Микки
Новичок
 
Аватар для Микки
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 2
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Микки на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Тогда какого выбрать врача что б не ошибиться., всех пересмотрела голова кругом уже.,)
Микки вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 00:15   #1281
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Микки, насчет врача определяйся сама. Читай темы, анализируй. Спешить не надо!
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 04:29   #1282
Елли
Пользователь
 
Аватар для Елли
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 37
Альбомов(фоток): 3(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Елли на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Привет! Девочки, может кто знает разницу в ощущениях между полным и неполным переломом? Интересно знать, т.к. полный перелом намного серьезная травма и стресс для организма, ведь не пересекается какой-то слой с нервными тканями и сосудами. Поэтому может быть больнее, гемотомы посильнее, да и осложнений может быть наверняка побольше чем при неполном. Кто-то может поделиться своим опытом, т.к.многое мои догадки и не знаю, насколько ход мыслей верный. Спасибо
Елли вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 11:02   #1283
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Елли, дело не в переломе, а на сколько профессионально сделают оп. После первой оп - неполного перелома, я весь аппаратный период ходила с опухшей и воспаленной стопой и почти всеми на этой же ноге, воспаленными спицами. Поэтому на костылях пошла очень поздно и даже на позднем сроке были дни когда я даже до туалета дойти не могла, такие боли были, так как спицы загноились. Т-Т-Т-В общем дело не в переломе как таковом.
А после полного перелома я пошла на костылях на третий день, все пациенты удивлялись. У меня есть проблема с медиалом и требуется еще оп, так как его вовремя не поправили и он очень разный, надеюсь, что переделают! Но в плане спиц на протяжении всего аппаратного периода, т-т-т все хорошо. и завала нет, т-т-т, стопа тоже не воспалена.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 12:36   #1284
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Елли, по большому счету переломы отличаются тем, что при неполном остается почти неповрежденной надкостница - отсюда меньшая болезненность и более краткие сроки срастания, т.к. в надкостнице довольно много сосудов, питающих костную ткань.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 17:52   #1285
Елли
Пользователь
 
Аватар для Елли
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 37
Альбомов(фоток): 3(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Елли на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Да Беатриса, твой случай я знаю , но может это исключение из правил? Все-таки реабилитация после неполного перелома должна протекать легче. И смещений никаких не может быть. А почем у тебя так сильно воспалились спицы? Что сделали не так? А в Кургане все намного серьезнее, такого не случается?

Спасибо Сахна. Я читала, что надкостница покрывает всю кость. Поэтому немного не понимаю... наверное это какой-то особый слой надкостницы, находящийся только с одной стороны? Интересно, если кому-то делают ротацию, то и слой этот будет располагаться по-другому? будет немного сдвинут что-ли? :confused:
Елли вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 18:11   #1286
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Елли, смещений кости у меня конечно не было. У меня из за разных градусов получилась разная длина ног и перекосы, а не из за смещения. Мне изначально на оп неудачно проткнули спицу на нижнем кольце и поэтому весь голеностоп разнесло сразу и так было весь период, причем и всю ногу тоже. Трудно сказать почему весь период были воспаленные спицы, именно из за нижнего кольца, или везде не совсем удачно проткнули спицы...:confused: Причем эта проблема была только на одной ноге. В Кургане на этой ноге вообще проблем не было, т-т-т кроме медиала.
Еще я думаю, что если бы мне воспаленную спицу на нижнем кольце удалили сразу, то я бы весь период с опухшим и воспаленным голеностопом и ногой не проходила. Поэтому все в ноге в тот период плохо функционировало и после этого стали спицы все время на верхнем кольце воспаляться. Я считаю, что верхние нужно было вовремя обколоть и тогда я бы не мучилась так весь срок.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 18:19   #1287
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Елли, да, новые сосуды должны будут "прорасти" и/или растянутся старые, как они растягиваются при удлинении.
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 19:41   #1288
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Елли, почему с одной стороны? Ты имеешь в виду, что надкостница остается с одной стороны после перелома? Тогда - да. Она эластичная, тонкая и мягкая, так что при ротации конечно же сдвигается. Ты все правильно понимаешь:).
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 19:49   #1289
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Сахна, при полном переломе надкосница тоже остается целой с одной стороны?
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 21:48   #1290
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Девочки, перелом в любом случае "полный", кость взрослого человека для коррекции ломается полностью. Другой вопрос, КАК именно был сделан перелом. Если надпилена кость со стороны будущего клина и потом доломана аккуратно вручную (чтобы этот самый клин сделать и выровнять ось), то надкостница остается целой с той стороны, где острый угол клина (в нашем случае - с внешней стороны голени), при незначительной ротации и достаточной эластичности надкостницы последняя просто тянется и сдвигается. Если перелом сделан ударом долота, то образуется оскольчатый перелом, при котором неизвестно, насколько цела надкостница. Здесь исторически так сложилось, что первый называют неполным, а второй полным.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot