Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног - Страница 86 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 06.12.2012, 12:08   #1276
Лотос
Авторитет
 
Аватар для Лотос
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 383
Альбомов(фоток): 4(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
Лотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючек
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Девчонки, вернусь к теме медиала. Мне делали медиализацию и крутила я его сама, а не как тут кто-то сказал, что на оп столе его сразу накручивают. Не знаю, ставил он какие-то штыри дополнительно или нет, шрамики у нас у всех одинаковые, но медиал мне был сделан. Когда РД делал мне фотопрогноз сделал с медиалом и сделал без него. Ему самому больше понравились с медиалом, потому что просто коррекцией такого результата мы бы не добились. В подтвержнение - имею типичные ей шишечки на внутренней стороне голени. Маленькие, не заметные другим.
Лотос вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 13:18   #1277
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Лотос, я писала . У меня так и было. Мне на оп сделал. А потом не хватало на одной ноге. Я его никак не подкручивала.
Сделали мы 1 и 3 а потом он вылез по 4 на обеих так мне доктор сказал , но ничего мы не убирали после .Не корректировали.
На одной немного лишнего , на второй не хватает.
Видимо сейчас по другому делает.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2012, 02:56   #1278
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
cranberies, напиши, убрали ли тебе "ступеньку". Еще посмотри, у тебя как у меня она на рентгене? У меня нижний отломок на левой ноге на боковом снимке выдается вперед. Это нога, которая не до конца разгибается. У меня тоже переднее смещение, как у тебя? А то Багиров предлагает ее оставить, а я не хочу. Он говорит, что если мы переместим нижний отломок назад, будет выпирать бугристость большеберцовой кости. Я не понимаю, что будет торчать. Мне хочется, чтобы отломки срослись правильно, а то мало ли какие последствия это вызовет в будущем. Не зря же эту "ступеньку" всем в Кургане откручивают. Я уже антикурвацию сначала откручивала, потом рекурвацию откручивала, а теперь еще вот это смещение вылезло.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 115 дней левая бок.jpg
Просмотров: 259
Размер:	401.7 Кб
ID:	11316  
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2012, 10:04   #1279
Элина1
Новичок
 
Аватар для Элина1
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 17
Альбомов(фоток): 3(3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Элина1 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Олька, спасибо тебе большое!
Элина1 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2012, 10:29   #1280
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, да убрали- не знаю, насчет такой же- у меня нижкий отломок был ксазди как бы, а у тебя кпереди. но у тебя она меньше явнл- у меня мм 8 было, я во не хожу почти теперь-так больно и температура((( не думаю, что если ты ее уберешь-там сильно что-то вылезет-но я н разбираюсь, у меня вроде не вылезло ничего
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.12.2012, 04:10   #1281
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
cranberies, Вот, что Багиров написал: "Если провести линию вверх к бугристости, то линия совпадет. Вывод: в данном случае не надо устранить, будет грубо выглядить бугристость. Ты обрати внимание к мягким тканям, на рентгене хорошо видно, что ступенки на мягких тканях нет. Мы очень аналитически к этому относимся. А вот смещение назад мы не когда не оставляем. Справа оно у тебя есть, но совсем незначительно. Ко всем смещением всегда надо относиться индивидуально. Я тебе советую не трогать, это никаких отклонений не вызовит. " Я не поняла, как бугристость может торчать от того, что отломок уберут назад. Ага, потом будет с одной стороны смещение в виде медиала, а с другой - смещение кости вперед. И во что это может вылиться впоследствии, еще не известно. И на правой ноге он говорит, что есть смещение кости назад, которое они никогда не оставляют, а мне значит можно оставить. Я не хочу никаких смещений! Он говорит, что регенерат закроет это смещение, а если нет? Надо наверное убирать все эти смещения и на левой и на правой ноге, ведь нет отдаленных результатов, что бывает при таких смещениях через 10-30 лет.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.12.2012, 14:07   #1282
kubik-rubik
Новичок
 
Аватар для kubik-rubik
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 15
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
kubik-rubik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Amely, у меня было сильное смещение на правой ноге. До фиксации его было видно даже внешне. В месте перелома торчала как-бы выпуклая шишка, место это было болезненным, я по наивности думала это отёк. Когда приехала на фиксацию, Фахри эта шишка не понравилась. Он под рентгеном стал смещение поправлять, это было для меня очень больно. Шишка сгладилась, но на экране рентгена я заметила, что поправил он смещение не до конца. Я ему сказала об этом. Он ответил,что совсем до конца его уже не убрать, якобы спицы не позволяют, что смещение осталось незначительным и вреда мне не причинит. Вообще я в это не верю, но тогда я просто доверилась ему, т.к. он врач! Сейчас у меня правая нога немного до конца не разгибается, предполагаю, что может причина именно в смещении. Вообщем нужно мне советоваться с врачами! Багиров вообще на мою ФИКСАЦИЮ даже не пришёл!!!
kubik-rubik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2012, 08:50   #1283
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Капелька, а в чем смысл? на прием попадешь. но не проще ли договориться?
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2012, 08:52   #1284
Капелька
Новичок
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 21
Альбомов(фоток): 1(11)
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
Капелька на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо! Как, по телефону? Хочу что- бы в Куне посмотрели ноги и сказали. Либо сразу операцию делать, либо квоту. Просто лечу через Москву. Не знаю как с билетами по датам точно будет.

Последний раз редактировалось ЯлаВ; 07.04.2014 в 09:34.. Причина: убрала город по просьбе автора
Капелька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2012, 09:06   #1285
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Smile4u, ты бы для начала созвонилась...телефоны же есть в темах
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2012, 09:31   #1286
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
kubik-rubik, а на сколько градусов примерно у тебя нога не разгибается? Можешь фото боком сделать? А то у меня ведь 3.5 месяца уже левая нога не разгибается, несмотря на разработку. У тебя в аппаратах тоже не разгибалась нога и как долго? Ты ее разрабатывала упражнениями? Смещение Багиров мне может убрать, там пластину надо поставить с распоркой, но он сказал, что не советует. Но я боюсь, что в будущем эти смещения мне могут аукнуться, поэтому думаю все-таки их убрать.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2012, 12:50   #1287
kubik-rubik
Новичок
 
Аватар для kubik-rubik
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 15
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
kubik-rubik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Amely, на фиксации Фахри сказал, чтобы я дома крутила шесть дней на удлинение правую ногу. После четырёх дней круток нога хрустнула, разболелась, припухла, покраснела и опять стала не разгибаться ( вообще я "везунчик" у меня в период круток поочерёдно ХРУСТнули обе ноги, это было ЧТО-ТООО!!! )
Я ногу клала на табуретку, чтобы она прогибалась под своим весом, сгибала и разгибала ногу. Где-то через месяц нога разогнулась! После снятия всё равно чувствую немного недоразгиб. Как-то много ходила, ноги сильно устали, домой пришла с полусогнутой ногой, в прямом смысле слова Сама удивилась - ЧТО ЭТО было , ттт больше такого не повторялось.
Что говорит АБ насчёт того, что нога у тебя так долго не разгибается? Советует только разрабатывать? Фото сделать обещаю.
kubik-rubik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.12.2012, 00:30   #1288
ildar
Новичок
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ildar на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
завтра отвожу деньги на операцию. В среду назначенна операция.информации очень мало.стоит ли по Вашему мнению и опыту лечиться у Багирова?
ildar вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.12.2012, 00:40   #1289
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от ildar
информации очень мало

куда уж больше
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.12.2012, 00:58   #1290
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ildar, почитайте дневники пациентов, там множество народа пишет, кто у него делал ОП. Либо в теме коррекция, либо в теме удлинение, в зависимости от того, что хотите делать У Багирова на этом сайте больше всего пациентов с дневничками, так что информации вагон! До среды как раз круглосуточно читать можно, чтобы успеть И удачи вам
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оперироваться, планирование операции, собирающиеся


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot