воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 89 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 30.03.2016, 19:34   #1321
Ms_Moore
Активный участник
 
Аватар для Ms_Moore
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 191
Галерея: 1
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 72 сообщениях
Ms_Moore скоро придёт к известностиMs_Moore скоро придёт к известности
подарков:(2)
Доп. информация
Lollka, похоже, что там сосуд какой-то лопнул и образовалась гематома
Ms_Moore вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.03.2016, 01:32   #1322
Oksi
Пользователь
 
Аватар для Oksi
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 69
Альбомов(фоток): 6(25)
Галерея: 7
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 20 сообщениях
Oksi на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А мне кажется, Lollka, что у вас это спицы "пропахали " себе дорогу, раньше были в одном месте, а потом отъехали. У меня на щиколотках кое-где было также. Вначале были синюшные следы, сейчас побледнее, хотя еще видны.
Oksi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.03.2016, 08:28   #1323
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Oksi, Я вот думаю, если они отъехали, то наверно ранка должна быть, У меня от одной спицы была дорожка, ранка зажила, но синева осталась. А через какое время примерно посветлели?
Если сосуд, то должен уже синяк проходить, а он ни туда ни сюда.
Написала Доку, сказал не волноваться, но пропить антибиотики. Посмотрю как будет.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.03.2016, 15:41   #1324
Oksi
Пользователь
 
Аватар для Oksi
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 69
Альбомов(фоток): 6(25)
Галерея: 7
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 20 сообщениях
Oksi на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Так они "отьезжали " постепенно, поэтому дорожка затягивалась. У меня так было на нижних. А на верхних внешних боковых была незаживающая дорожка в 2 см, спица ездила туда -сюда, взависимости от положения тела. Светлеть начали после полугода, но все равно очень заметные. Когда побелеют не знаю, у меня плохая регенерация кожи, как -то шрам от падения белел 2 года.
Oksi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.03.2016, 15:46   #1325
Ms_Moore
Активный участник
 
Аватар для Ms_Moore
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 191
Галерея: 1
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 72 сообщениях
Ms_Moore скоро придёт к известностиMs_Moore скоро придёт к известности
подарков:(2)
Доп. информация
Oksi, согласна с вами, спицы могли съехать, я тоже не видела и не чувствовала даже, что спицы рвут кожу, а потом внезапно обнаружила шрамы. Правда, настолько темных следов у меня не было.
Ms_Moore вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.04.2016, 14:34   #1326
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Нет, девочки, я бы заметила если спица "съезжала". У меня со спицами проблемы начались практически сразу после операции, я долго не могла побороть воспаления и теперь я каждые два дня делаю перевязки и внимательно все разглядываю. Можно сказать у меня паранойя на этой почве. Да и на салфетке наверняка была бы кровь. У меня с противоположной стороны резала спица, так там такой синюшности не было, просто красный шрамчик. Надеюсь пройдет со временем.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.04.2016, 09:30   #1327
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Pingvi
Lollka, я очень любила банеоциновую мазь. Но надо пробовать чтоб найти своё. Это так все индивидуально.

Pingvi Хочу поблагодарить за совет. Мазь понравилась, хорошо подсушила и краснота ушла.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.04.2016, 17:47   #1328
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Не знаю в какой теме написать. Напишу здесь, если что, то переместите, пожалуйста. Почему то проблемы ни как не хотят меня отпускать. Вчера делала перевязку и заметила, что медиальный штырь вышел на пол сантиметра. Появилась гладкая поверхность. Раньше резьба была до самой кожи. Очень испугалась, написала Ф.А. Он успокоил, сказал, что ничего страшного, возможно расслабился штырь в кости, главное что форма держится. Девочки! Если у кого нибудь была похожая ситуация, отзовитесь! Может форма ноги изменится, ведь она еще не срослась, и как вы ходили с этим. Как то очень волнительно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160415_111342.jpg
Просмотров: 294
Размер:	1.46 Мб
ID:	17150  
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.04.2016, 18:58   #1329
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
нужно сделать рентген (лучше через недельку) и посмотреть что там с медиалом, если остался на месте, то можно оставить как есть. А вообще приятного мало, может он там сломался, с мед. штырями такое часто бывает. Я уже раньше писала что там самый обычный металл.
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ms_Moore (15.04.2016)
Old 15.04.2016, 20:04   #1330
Лунита
Местный житель
 
Аватар для Лунита
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 251
Альбомов(фоток): 7(31)
Галерея: 3
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 37 сообщениях
Лунита скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Вот уж, действительно, в аппаратах спокойно не поживешь. То одно, то другое не ладно. Только решится одна проблема, как другая на подходе. Надеюсь, ничего не сломалось там у вас...Я вот тоже подозреваю, что одна спица сломана внутри кости, но там еще две, а штырь один ...
Лунита вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.04.2016, 20:07   #1331
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
А если сломался, то на рентгене видно будет? У меня по снимкам на этой ноге и медиала особенно и нет, а шишка есть. Не знаю почему так. На сколько я понимаю, то нога поплыть может в любое время и через месяц? А этот штырь по новой нельзя зафиксировать, ведь у меня срок не большой, я думаю что еще пару месяцев минимум ходить, а там как повезет.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.04.2016, 21:57   #1332
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
думаю это будет хорошо видно на рентгене, можно сделать только для одной ноги и только в прямой проэкции, чтобы лишний раз не облучатся. Если в ближайшую неделю - две медиал не уйдет, то с чего бы ему "уплывать" через месяц. По новой его закрутить сможет только врач.
Я вообще не вижу медиала на левой ноге, а вы после фиксации его еще крутили? как так? на правой до 1 см, а на левой 2 мм, у нас всех он разный, но что бы такая разница... подозреваю что вам сказали еще подкрутить левую дома
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.04.2016, 22:38   #1333
Madin
Постоянный посетитель
 
Аватар для Madin
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 140
Галерея: 2
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 116 раз(а) в 53 сообщениях
Madin скоро придёт к известностиMadin скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Вчера и сегодня сильные пульсирующие боли вокруг штыря. Не могу ходить. Написала врачу, сказал, чтобы приехала на осмотр. при нажатии на кожи вокруг штыря болит, хотя кожа не красная, обычного цвета. Надеюсь, что ничего серьезного.
Madin вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.04.2016, 06:37   #1334
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Carex, Когда я крутила медиал до фиксации, я замечала, что левая нога меняется, а правая как то почти нет. Отправляла фото Ф.А. на тот момент было 10 оборотов. Он сказал докрутить на правой еще 3, левую не трогать. На фиксации сделали снимки и оказалось все наоборот. На правой накручено, а на левой нет. Ф.А. на столе накрутил несколько оборотов на левой. Я спросила про разницу, на что он сказал, что медиал не важно, важно как смотрится нога. Я уточнила, а не может получиться так, что толщина ног потом, когда спадет отек, будут очень разные, сказал, что нет. Но если я очень переживаю, то можно еще накрутить. Я крутить не стала, так как у меня на левой ноге хорошая шишка которую видно. И если еще крутить, то она увеличится, я не хочу. Что делать, как правильно, я не знаю

Посмотрите, что нашла в интернете. Раствор Димефосфон 15%. В аннотации написано Наружно: раны; трофические язвы; рожистое воспаление; ожоги; профилактика гнойно-воспалительных осложнений в местах выхода спиц аппарата Илизарова. Хочу попробовать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160416_093057.jpg
Просмотров: 265
Размер:	1.44 Мб
ID:	17152  
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.04.2016, 07:56   #1335
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Lollka
Не знаю в какой теме написать. Напишу здесь, если что, то переместите, пожалуйста. Почему то проблемы ни как не хотят меня отпускать. Вчера делала перевязку и заметила, что медиальный штырь вышел на пол сантиметра. Появилась гладкая поверхность. Раньше резьба была до самой кожи. Очень испугалась, написала Ф.А. Он успокоил, сказал, что ничего страшного, возможно расслабился штырь в кости, главное что форма держится. Девочки! Если у кого нибудь была похожая ситуация, отзовитесь! Может форма ноги изменится, ведь она еще не срослась, и как вы ходили с этим. Как то очень волнительно.

Я не знаю, что со мной не так, почему это происходит, но у меня на второй ноге такая же фигня. Вышел медиальный штырь и тоже почти на 0,5 см. Страшно, форма ног и так не идеальная и если еще и медиал уйдет хоть частично, я вообще не знаю что буду делать! Сходила сделала рентген. Одно радует, штыри целые, поломок нет. Пишу Ф.А., мне кажется он при виде моего эл.адреса уже вздрагивает. Для меня это проблемы, то одна, то другая, но получается, что это больше мои тараканы, так как док всегда пишет, что ничего страшного, у всех так бывает. А мне страшно.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot