Стиль ПК Регистрация

Первая ... 7 8 9 10 
Семья, дом, работа>Кулинарные рецепты
Tiramisu 16:59 14.02.2012
Ну так ведь пекла с любовью для малышки
Ответ
Sonia 22:29 12.07.2012


Японцы, как известно, на выдумки хитры. Блюдо на картинке — традиционное
японское "ika–don", которое в ресторане Ikkatei Tabiji готовят особым образом и называют "Осьминог, танцующий в рисе" (odori–don). Фишка в том, что осьминог мёртвый и готов к употреблению, но когда его поливают соевым соусом, содержайщийся в соусе натрий вступает в химическую реакцию с клетками осьминога, в результате чего высвобождаются свободные ионы, они "щекочут" нервные окончания щупалец, заставляя тварь танцевать на тарелке.
Ответ
Крошка 22:42 12.07.2012
Sonia, я бы не осмелилась это есть ! Вкусно было ?
Ответ
Era77 22:55 12.07.2012
Предпочту на гриле такого зверя
Ответ
Ins 01:52 13.07.2012
мамадарагая, какая-то неаппетитная агония......
Ответ
alev_ay 02:11 13.07.2012
бррр, гадость какая
Ответ
sunrise 02:35 13.07.2012
Инсик))) да уж!!! Вот уж аХония))
Сегодня буду готовить супчик луковый от Тирамису..кажись вкусный должен получится))
Ответ
Era77 12:34 13.07.2012
Очень вкусный , я готовила. Я б попробовала какой-то экстрим кулинарный ну там кузнечиков или еще чего , кроме пауков. Но пака не доводилось сталкиваться.
Ответ
sunrise 20:50 14.07.2012
Хехе)))) приготовила супчик луковый))) такая вкуснятина получилась, пальчик оближешь!!!!
Тирамису!!!!! Спасибки за рецептик!!!!!

Ерочка, я б тоже чего-нибудь эХзотического покушала, тока вот эту танцующую штуку кушать точно не решилась бы)))
Ответ
Era77 18:18 18.07.2012
для сладкоежик


Ответ
kapelka 22:48 18.07.2012
Девочки, смотрела "контрольную закупку", мясо цыплят было главным героем. И готовили там вот такое блюдо - очень просто и вкусно. Сегодня приготовила, рассказываю. Берем картофель, нарезаем ломтиками. На сковороду его, добавляем лук полукольцами. Солим, перчим, добавляем розмарин. Открываем банку с мясом цыплят. Жидкость выливаем в картофель и все это тушим минут 10-15. Добавляем чеснок, чем больше, тем лучше. Затем выкладываем картофель в горшочки, сверху мясо цыплят, предварительно размятое на кусочки. От себя я добавила шапку сыра и посыпала сверху зеленью. И в разогретую духовку на 15-20 минут, не больше. Попробуйте, вкусненько
Ответ
Крошка 23:15 18.07.2012
kapelka, ммм...люблю картофанчик часто готовлю его так:
картофель нарезать кружочками толщиной 0,5 см, пережарить лук+морковь на скорвордке. Далее емкость для запекания (у меня противешок маленький высокий или просто глубокая сковорода) смазать раст. маслом, затем слой картофеля, далее обжаренный лук с морковью, затем снова слой картофеля и сверху то же самое мясо цыплят, либо свиная или говяжья тушенка, либо просто колбаса Развести в стакане сливки 10% жирности, добавить дольку чеснока, перчик, соль, укроп, специи по вкусу и залить все это дело В духовку минут на сорок, под конец, за 5 минут до готовности, можно посыпать сыром. Оооочень вкусно, быстро, питательно, ешь и худей , картофан получается очень нежный и не сухой из-за сливок
Эх, муж в командировке, нифига не готовлю себе одной, пойти что ли пельменей отварить
Ответ
Lapka 01:22 19.07.2012
Крошка, да, когда одна- готовить лениво))
Ответ
ТиНочка 17:52 19.07.2012
бедненький осминожек, даже после смерти глумятся над ним, я бы это кушать не решилась
Ответ
Сахна 17:38 02.05.2013
Девочки, не совсем рецепт, скорее вопрос: можно ли печь куличи в страстную пятницу? Погуглила, ответы кардинально отличаются - кто пишет, что нельзя, а кто наоборот советует.
Ответ
Первая ... 7 8 9 10 
Ответ Up