Какие ножки у наших деток?! - Страница 9 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Здоровье > Мамы, детки и ортопедические операции

Мамы, детки и ортопедические операции В этом разделе обсуждаются вопросы педиатрии, о материнстве и операции: о грудном вскармливании до и после операции, о планировании беременности после операции, а так же о причинах деформации ног у детей, о профилактике рахита. и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 21.02.2011, 09:48   #121
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Lelik, мне все-таки кажется, что оп-это уже последний вариант...
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 16:46   #122
Lelik
Старейшина
 
Аватар для Lelik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 400
Альбомов(фоток): 3(22)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Kate, конечно, если подтвердится, что искривление. Я в инете смотрела про Курган, там маленькой девочке ножку выпрямляли, а маленькому мальчику пальчики.
Lelik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 23:07   #123
Nani
Старейшина
 
Аватар для Nani
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 474
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всем
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Lelik, Операция эта считается всётаки эстетической, ну в большинстве вариантов, а детишек оперируют только когда патологические изменения, и уже кроме операции альтернативы нет.
Nani вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 10:51   #124
Рассветная
Пользователь
 
Аватар для Рассветная
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 62
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Рассветная на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
детишек лучше не оперировать ,так как велики шансы, что кость снова деформируется, организм ведь растет и кости гнутся по типу зеленой ветки, есть такое понятие в медицине
Рассветная вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 12:29   #125
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Ведь не зря же пишут, что такая оп делается с 16 лет. Поддерживаю Рассветную
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 07:47   #126
Lelik
Старейшина
 
Аватар для Lelik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 400
Альбомов(фоток): 3(22)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
я же не говорю, что в 5-6 лет. вот например 13 лет вполне можно. им же легче...ну ладно, я высказалсь, это моё мнение.
Lelik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 20:20   #127
ния
Местный житель
 
Аватар для ния
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 224
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ния на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Kate
ния, правильно сделали, что к АБ повезли! Неужели без операции не обойтись? Или стельки-единственный выход без операции? А витамины какие-нибудь, упражнения? Ей же всего 8, кости еще не окрепли (только в 14 лет происходит полное окостенение скелета.Вроде правильно сказала)

Кейт,ортопед сказал,что от массажа хуже не будет,но и эффекта"ноль".Упражнения ...даже незнаю...если все делать с самого раннего возраста....но тогда все было нормально.
С операцией или без-будет уже дочка сама решать..если ей ЭТО будет мешать жить,то я,конечно, поддержу ее..безусловно.Сейчас у нее не такое сильное искривление как у меня...но коленки не сходятся и одна уже сильно вовнутрь...так что вот тебе и гены...
ния вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 05:57   #128
Lelik
Старейшина
 
Аватар для Lelik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 400
Альбомов(фоток): 3(22)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Насчет генов, странная штука получается. Вот у моей мамы идеально прямые ноги, а у меня с сестрой, вернее теперь только у сестры кривые, а вот у моей бабушки, маминой мамы были оч кривые. может это через поколение? хотя сейчас у моей дочки наблюдаю ложную кривизну, но ей всего 2,4 может ещё исправится?
Lelik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 06:39   #129
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Lelik, насколько я помню, форма ног меняется до 5 лет
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 11:52   #130
patuljak
Пользователь
 
Аватар для patuljak
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 66
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
patuljak как роза среди колючекpatuljak как роза среди колючекpatuljak как роза среди колючекpatuljak как роза среди колючек
подарков:(1)
Доп. информация
А у меня в детстве коленки сходились. Лет в 11 сильно болели колени, аж ходить нормально не могла - сделаю пару шагов и стою. Тогда, видимо, и начали криветь мои ноги, и изменилась нагрузка на суставы. В 13 уже было самое натуральное колесо. Так что и после 5 лет могут искривиться ноги, хотя 11-13 лет уже не совсем детство.
patuljak вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 13:17   #131
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
patuljak, где-то писалось, что в одном возрасте у детишек Х-образные, через пару лет О-образные ножки. Они так до 5 лет форму меняют. Я это имела ввиду У меня ноги кривые с самого рождения, поэтому про искривление в 11-13 летнем возрасте ничего сказать не могу
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 17:21   #132
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
У меня были ровные ноги, покривились в 12 лет. А у дочки тоже эта проблема, ножки начали меняться после 2 лет
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 18:44   #133
шмель
Авторитет
 
Аватар для шмель
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 300
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 1
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 24 сообщениях
шмель скоро придёт к известности
подарков:(4)
Доп. информация
Сыну 2 годика. Несколько месяцев назад появилась такая проблема: ножки стали Х-ом. До 1,5 года я такого не замечала, были ровненькие ножки. И пяточки, в прямом смысле, стали "заваливаться". На форуме, у некоторых, такие проблемы видны после операции. Всегда носили ортопедическую обувь. Можно с таким "явлением" как-то бороться???
шмель вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 19:10   #134
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
шмель, в этом возрасте икс физиологичен для детишек...не могу найти картинку..где то была в интернете..там форма ножек по возрастам нарисована..у новорожденных колесиком...дальше иксиком а дальше ровненькие..тока возрастные рамки не помню...

Последний раз редактировалось Алинка; 24.02.2011 в 19:16..
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 17:17   #135
Ircha_cha
Пользователь
 
Аватар для Ircha_cha
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 78
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ircha_cha на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки! я в панике...сфотографировала на днях ножки своей дочи, ей почти 8 лет...они один в один похожи формой на мои До оп, только разница лишь в том что у нее коленки пока что смыкаются...что сделать чтобы они не разошлись??? я в жуткой депрессии...по всей видимости от моих генов не удастся ей спрятаться....у нашего папани идеально ровные а у нее такие же дырки под коленями и также явно варажен внешний контур:(((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000596-1.JPG
Просмотров: 103
Размер:	285.0 Кб
ID:	6030   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000597-1.JPG
Просмотров: 102
Размер:	278.9 Кб
ID:	6031  
Ircha_cha вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot