воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 83 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 24.03.2015, 11:22   #1231
Татьяна Ларина
Местный житель
 
Аватар для Татьяна Ларина
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 298
Благодарил(а): 139 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 22 сообщениях
Татьяна Ларина скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за рассказ 
Доп. информация
[b]Natalina233, я после 7 месяцев опыта поняла к концу срока, что все же лучше левомеколя ничего нет. Для себя решила, что лучше никуда не лезть, левомеколь из холодильника, иногда сверху банеоцин порошок и на спицу. Менять как только почувствовала, что мазь уже впиталась. То есть при воспалении часто. Перед этим спиртом с хлоргексидином вокруг спицы аккуратненько протереть, я даже потом просто брызгала. Когда я хваталась за промывания и другие манипуляции, мне почему то всегда становилось хуже((
Татьяна Ларина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.03.2015, 11:33   #1232
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Natalina233, тоже считаю, если гноя нет, не стоит туда лезть и промывать. Я банеоцин сыпала для успокоения а сверху толстый-толстый слой левомеколя и марелечку сверху обожала левомеколь, как только наложишь, кожа сразу спокойнее становилась он хорошо смягчает
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.03.2015, 14:16   #1233
julia1965
Активный участник
 
Аватар для julia1965
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 153
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 3
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 58 сообщениях
julia1965 скоро придёт к известностиjulia1965 скоро придёт к известности
подарков:(6)
O, счастливчик 
Доп. информация
Нам говорили дома только водкой обрабатывать и смоченные водкой бинтики вокруг, при воспалении левомеколь.
Постоянно, если воспалялись, смачивала бинты. И оч помогал левомеколь.
А потом заметила, что если сама не трогаю ранки какое- то время, воспаление проходит само.
julia1965 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.03.2015, 14:39   #1234
Natalina233
Авторитет
 
Аватар для Natalina233
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 315
Галерея: 2
Благодарил(а): 125 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 118 сообщениях
Natalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ох, как я уже устала. У меня ноги очень сильно именно из-за этих воспалений болят. Если это не инфекция (раз гноя нет) от чего тогда они появляются? Да на таких поздних сроках.Если курс антибиотиков пропить, они пройдут?
julia1965, водка не слабовата для перевязок? Мне Кулеш говорил спиртом 70%. Я его у нас так и не нашла. Смачиваю штанишки йодом. Может тоже водкой попробовать.
Natalina233 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.03.2015, 14:41   #1235
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Natalina233, ФА мне говорил, то эта реакция организма на инородное тело хотя бы так, вот у Красотки гораздо сильнее организм бунтовал
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Natalina233 (24.03.2015)
Old 24.03.2015, 14:57   #1236
Татьяна Татьяна
Местный житель
 
Аватар для Татьяна Татьяна
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 207
Альбомов(фоток): 6(14)
Благодарил(а): 177 раз(а)
Поблагодарили: 142 раз(а) в 84 сообщениях
Татьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(1)
Доп. информация
Наталина , мне кажется, что спиртом не нужно, лучше хлоргекседин.
Нужен покой в этом случае, не нагружай сильно ноги. Если гноя нет , то старайся не трогать часто. Обработай хлоргекседином и повязку положи с бетадином и лекомеколем и не открывай минимум 1 нед . Нас так в Кургане учили. Должно пройти . Как я тебя понимаю , сама долго с левой ногой мучилась.
Татьяна Татьяна вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Natalina233 (24.03.2015)
Old 24.03.2015, 15:02   #1237
julia1965
Активный участник
 
Аватар для julia1965
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 153
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 3
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 58 сообщениях
julia1965 скоро придёт к известностиjulia1965 скоро придёт к известности
подарков:(6)
O, счастливчик 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Natalina233
водка не слабовата для перевязок?

Нет, Наташа. Я тоже уезжала домой, думала буду прям спиртом, немного разведённым, обрабатывать.
Наша перевязочная медсестра, очень опытная, сказала, что дома только и именно водкой (без всяких добавок, просто самой чистой) обрабатывать и смачивать. Спирт, йод раздражают кожу ещё больше, а ей надо успокоиться.
Водка размачивает, смягчает и левомиколь делает дальше своё дело.
У меня воспаления проходили быстро, не запускались. Утром, первые шаги было больно делать, рвалась кожа, успевшая за ночь срастись, вокруг спиц. Я первым делом смачивала бинтики водкой и кожа, вокруг, спиц была мягкой. У меня нет влипших ранок и кожа вокруг спиц не рвалась.
Ранки- точки.
Можно попробовать.
julia1965 вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
IrinkaCh (04.04.2015), Natalina233 (24.03.2015)
Old 24.03.2015, 15:13   #1238
Natalina233
Авторитет
 
Аватар для Natalina233
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 315
Галерея: 2
Благодарил(а): 125 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 118 сообщениях
Natalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Буду пробовать, спасибо, девочки)))А то йод и правда ,когда высыхает,повязка становится как мочалка, начинает драть ранки. Хорошо левомеколя набрала будучи в Питере
Natalina233 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2015, 12:55   #1239
krasotka
Старший Хранитель форума
 
Аватар для krasotka
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,123
Альбомов(фоток): 7(19)
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 22 сообщениях
krasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордится
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Мне док чуть что говорил промывать перекисью и повязки с хлоргексидином. перекись шприцем про спице в ранку пускать.
тут уж кому что помогает. нужно пробовать.
krasotka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 17:23   #1240
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
И вновь добрый вечер))
Начала гранулировать верхняя спица, прижигаю марганцем, результатов особо не видно.
В понедельник буду звонить Тетерину, настаивать на удалении и проведении новых спиц, я очень надеюсь, что он согласиться!! + надо бы сделать перемонтаж на левой, после коррекции аппарат криво стоит.
Хочу приехать в Волгоград и пожить в клинике месяц за плату, так как через месяц снимаем аппараты, а я толком ходить не могу из-за верхних болючих спиц!
фото здесь
https://pp.vk.me/c622623/v622623931/...yCAIGw5wZk.jpg

https://pp.vk.me/c622623/v622623931/...QhmCaBDpkQ.jpg
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 17:30   #1241
IrinkaCh
Местный житель
 
Аватар для IrinkaCh
 
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 269
Альбомов(фоток): 2(10)
Галерея: 2
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 69 сообщениях
IrinkaCh скоро придёт к известностиIrinkaCh скоро придёт к известности
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Clavia, у меня на нижней тоже самое было на днях. Каждый день промывала перекисью, накладывала левомеколь+банеоцин. За пару дней практически все прошло, ну боль так уж точно.
IrinkaCh вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Clavia (04.04.2015)
Old 04.04.2015, 17:34   #1242
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мне интересно, спицы гранулируют из-за того, что со временем слабнут? Или из-за того, что неправильно провели, плохо закрепили?
Тетерин несколько таких, на нижних кольцах удалял, говорит, спица перестала держать.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 17:56   #1243
julia1965
Активный участник
 
Аватар для julia1965
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 153
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 3
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 58 сообщениях
julia1965 скоро придёт к известностиjulia1965 скоро придёт к известности
подарков:(6)
O, счастливчик 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Clavia
нтересно, спицы гранулируют из-за того, что со временем слабнут? Или из-за того, что неправильно провели, плохо закрепили?

отправь ОГ фотки, пусть посмотрит. Что скажет...
julia1965 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 18:16   #1244
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
На днях отправила, глянул сообщение только через день...
Сказал на других воспаленных спицах 4 дня класть димексид и кварцевать в течение 10 дней, удлиняя каждый сеанс на 10 секунд.
Завтра сфоткаю свежие ранки, если грануляция не прохродит - отправлю и с понедельника начну нещадно звонить и проситься в больничку на перепроводку))
Ессно за денюжки, так-то я здорова)

ps: вы не думайте, что из-за длительной носки апп (год и месяц) я откажусь от следующих операции))
Неееет, вовсе нет)) Надеюсь у Багирова такой бяки не будет, он использует титановые спицы повышенной прочности (аппараты то полукольцевые))
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 21:59   #1245
Татьяна Татьяна
Местный житель
 
Аватар для Татьяна Татьяна
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 207
Альбомов(фоток): 6(14)
Благодарил(а): 177 раз(а)
Поблагодарили: 142 раз(а) в 84 сообщениях
Татьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(1)
Доп. информация
b]Clavia[/b], У Алматы спицы гранилировали постоянро, лечили. Она помню после обработки , спирт прикладывала и плотно прижимала , что кишка назад ушла. Вырезали ей даже некоторые.если чепез 1 месяц снимать , то не перепроводи , лечи. Тебе и так уже дырок много насвпрлили
Татьяна Татьяна вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot