Проблемы со стопами - Страница 21 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 19.03.2013, 20:11   #301
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Олька, а как твой перекос выглядит, посмотри тему разная длина ног, я там фото своего таза))) выставила, у меня перекос есть. вот думаю-делать что или нет
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 20:23   #302
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
cranberies, я сама не вижу этого перекоса , у меня просто в последнее время начало стрелять в левой части таза и отдает в бедро+грудной остеохондроз. Была у невролога ,кололи уколы,делали физио ..вроде полегчало,но потом опять по новой заболело. Сделала снимки поясницы. Диагноз: Сколиоз с торсией тел позвонков и Остеохондроз м/п дисков. На грудной отдел не делала,но думаю там тоже ниче хорошего. Мануальщик очень хороший по отзывам. Если вдруг он мне поможет-обязательно отпишусь. Блин.... в 25 чувствую себя старой бабкой! Больницы в последнее время как хобби:-) ..... по моему уже флудим ...сорри
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 09:58   #303
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Раньше здесь было, как я понимаю, очень хорошее видео с упражнениями от завала стоп от Одуванчика, которые все делали, я пробовала его открыть, но автор его удалил. Может кто-то может дать ссылку на это работающее видео? Очень нужно, большой завал!
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 11:10   #304
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
а тут ничего нет? http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=1512
Если нет поищи на ютюбе
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 19:08   #305
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Era77, там как раз было хорошее видео от Одуванчика, но к сожалению его удалили из-за нарушения авторских прав. Я хотела именно видео посмотреть.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2013, 02:30   #306
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, большой ли у меня завал? Он есть на обеих стопах?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8 мес 21 день, сзади расст.JPG
Просмотров: 238
Размер:	530.0 Кб
ID:	12302   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8 мес 21 дней, сзади.JPG
Просмотров: 230
Размер:	619.7 Кб
ID:	12303  
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2013, 02:45   #307
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я вижу только небольшой завал на левой ноге.
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2013, 02:55   #308
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Amely, я тоже вижу небольшой и тоже на левой.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2013, 03:19   #309
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lory,
Беатриса, а был очень большой завал на левой. Может в ортотапках он не так заметен, вряд ли он уменьшился. На правой завал тоже был.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2013, 09:53   #310
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Amely, раз он уже не так заметен, следовательно от него можно избавиться в итоге, но над этим конечно придеться работать!
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2013, 11:39   #311
Залина
Местный житель
 
Аватар для Залина
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 278
Альбомов(фоток): 5(29)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Залина на пути к лучшему
подарков:(6)
Доп. информация
Девочки, подскажите пожалуйста, что лучше маг-30 или алмаг помогает вам? Понимаю цена у них разная, просто одолела боль в стопе, отек, сухожилие тянет при разгибании стопы, из спицы течет ручьем жидкость, а болит кожа вокруг при касании и припухлость, может поможет, пью антибиотик, мидокалм, устала от воспалений, одно пройдет, обязательно какое -нибудь воспаление у спиц появится.Прошу помощи, может кто был в моей ситуации? Опишите ваши ощущения от приборов, кто пользовался, может и мне поможет, думаю заказать, пока в сомнениях, цены не маленькие, не развод ли?
Залина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 04:27   #312
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мы сегодня с МЧ ездили в Москву, сделали и мне, и ему стельки в Сурсиле. Я сделала одни флисовые стельки, другие кожаные полустельки. Но как приехала домой расплакалась, т.к. они мне вообще не держат ногу, разве так должно быть?? Я думала, что они должны сделать их так, чтобы они поддерживали стопы в правильном положении без завала! Я просила полустельки сделать для ортотапок, я в них была, врач предложила сделать их кожаными, ну думаю ладно, раз предлагает. Зачем она их сделала из кожи, они скользкие, ноги вообще не держат, эффекта никакого, там, где надо, стопы не поднимает, нога скользит, от завала вообще не спасает! Я в шоке. Отдать 5700 безрезультатно. Расскажите, у кого есть завал и стельки индивидуальные, ставят ли они вам стопы в правильное положение без завала? А то я думаю ехать к ней, чтобы она переделала их. Я когда врача спросила, почему они не ставят стопу без завала, она сказала, что не все сразу, что постепенно должно быть. Вот хочется узнать, должно быть постепенно, или сразу стелька должна хорошо держать ногу, и ставить ее в правильное положение без завала?

Она также рассказала, какую обувь мне надо носить. Это должна быть закрытая обувь, каблук где-то 2-4 см, с жесткой пяткой, чтобы ее хорошо фиксировала, а сверху, чтобы тоже был хлястик, чтобы стопу фиксировал сверху хорошо. Вот и найди теперь такие, да еще, чтобы они не страшные были. Она на себе показала такие туфли Rieker, сказала такие лучше купить. Вот фото одних из таких Rieker, дизайн конечно ужасный.

Я спросила, смогу ли я обойтись без операции от завала. Она сказала, что если честно, то нет, т.к. у меня огромный завал. Я в ужасе. Мне придется делать операцию - ставить каликс. Ноги сделали, а стопы искалечили! Они инвалидные теперь....Получается, что нужна операция еще и на стопы - за 100 тысяч, опять наркозы, причем два, на то, чтобы вставить имплант, и потом вытащить его. Это же вообще без волос можно остаться! А когда рожать детей между этими операциями??? У меня депрессия от этого завала! А завал на весь организм и на все тело влияет! Врач сказала, что завал влияет на коленный и тазобедренный сустав, на позвоночник и на все органы! Так что капец полный........
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rieker.jpg
Просмотров: 188
Размер:	213.7 Кб
ID:	12695  
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 16:37   #313
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Расскажите, у кого есть завал и индивидуальные стельки, они вам сразу держали хорошо ногу, т.е. ставили стопу без завала? У меня они скользят, т.к. из кожи, и стопу не держат вообще, еще и хлюпают, они не поднимают свод стопы там, где нужно ,т.е. стопа в них заваленная, как и была, только чуть-чуть лучше. А еще у меня спина в них болит, так должно быть? Тогда заменить их надо?
Мне вчера, когда стельки делала, врач сказала, что у меня плоско-вальгусная установка стоп + продольно-поперечное плоскостопие.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 20:17   #314
Залина
Местный житель
 
Аватар для Залина
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 278
Альбомов(фоток): 5(29)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Залина на пути к лучшему
подарков:(6)
Доп. информация
Amely, у меня та же проблема, сделаю, расскажу про ощущения.А так я тебе ответила в дневнике.
Залина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.06.2013, 03:38   #315
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я 2 дня гуляла по Меге. Стопы у меня отваливались после таких прогулок, особенно пятки сильно болели. Хотя гуляла в ортотапках и в них индивидуальные ортостельки. Ходила с тростью, передвигаюсь медленно, когда устаю. У всех ли так через месяц после снятия стопы болят или только у кого завал есть? Плиз отпишитесь.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot