Послеоперационный период исправляющих кривизну ног (АРХИВ) - Страница 52 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 12.08.2010, 22:08   #766
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Не знаю, вредно или нет, собственно я так и сплю...подушка между ног страхует меня от собственных же железяк
на рентгенах смещений нет вроде
мышцы собственно в расслабленном положении, на них нет нагрузок
Roman вне форума  
Old 12.08.2010, 22:34   #767
shagwell
Авторитет
 
Аватар для shagwell
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 319
Альбомов(фоток): 1(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
shagwell на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Может вы что-то не так поняли??
Думаю для связок не очень хорошо, они могут как бы скукоживаться за ночь, и после ночи когда разгибаешь, нужно ножки как бы чуть-чуть разработать
А на смешение я просто не понимаю как это может влиять)Меня в реанимации ещё на бок положили, потом помогали и на живот переворачиваться
Я сплю всегда на боку и всегда с подогнутыми, сижу тоже как правило подогнув
shagwell вне форума  
Old 12.08.2010, 22:38   #768
trolya
Постоянный посетитель
 
Аватар для trolya
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 86
Галерея: 49
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
trolya на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я считаю, что большую роль играет удлиненние. Если без удлиненния, то там нет такой нагрузки на мышцы и связки, поэтому можно спокойно сгибать и спать как хочется.
trolya вне форума  
Old 13.08.2010, 12:29   #769
Kety
Активный участник
 
Аватар для Kety
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 174
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kety на пути к лучшему
подарков:(0)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Спала с прямыми ногами только первые 3 дня после операции, потом всегда на боку и с согнутыми....специально спрашивала у врача, он сказал спи как тебе удобно, хоть в позе зародыша :D, у меня было удлинения 2см. Все девочки в палате тоже спали как им было удобно:confused:
Kety вне форума  
Old 13.08.2010, 14:04   #770
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Спать на спине - такая гнусь! Я в такой позе ни заснуть, ни выспаться не могу, просыпаюсь, затекает все, неудобно. Нам разрешают спать как хочешь сразу, но до вчерашнего дня на боку я только недолго могла проспать, эти здоровые кольца никак удобно не прикладывались. Вчера почти всю ночь наконец смогла продрыхнуть на боку - такой кайф! Выспалась впервые после наркоза полноценно
Мечталка вне форума  
Old 13.08.2010, 14:22   #771
annita
Пользователь
 
Аватар для annita
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 57
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
annita на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Да нет, я все правильно поняла :) Я когда зашла в кабинет к АБ и села на кушетку у меня зачесалась пятка :D ну и я так спокойно ногу согнула, на кушетку поставила и тут, как сказала Голден, получила "по шапке". Меня из-за этого даже на повторный рентген и кт отправили... но не сгибать - это просто нереально.

Последний раз редактировалось annita; 13.08.2010 в 14:27..
annita вне форума  
Old 13.08.2010, 16:01   #772
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Наверное это особенности метода :confused: потому что нам с первого дня говорят - в аппаратах можно делать все, брать их за любую часть. Хоть гнись, хоть ногами маши, хоть самбу танцуй... если сможешь :D
Мечталка вне форума  
Old 13.08.2010, 20:06   #773
Kety
Активный участник
 
Аватар для Kety
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 174
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kety на пути к лучшему
подарков:(0)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ого, совсем нельзя сгибать???? Я думаю,девочки, это расплата за более компактный аппарат, наши булыжники...зато сгибай ноги на сколько сможешь, с места точно ничего не сдвинется
Kety вне форума  
Old 13.08.2010, 20:09   #774
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
С первого дня после оп спала исключительно на боку. На спине засыпала пару раз и то днем на солнышке, по истечении 3мес после операции.
Возможно данная опасность больше относится к спицевым аппаратам.
Для избежания контрактуры достаточноднем сидеть с ножками на весу.
Садишься на край кровати , а ноги выпрямив пятками на стул. Несколько подходов за день.
Era77 вне форума  
Old 13.08.2010, 21:12   #775
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Эра, так в Кургане и у нас тоже спицевые (собственно, наши в Кургане и заказывают) и и им и нам можно хоть в узел завязывать ноги. Наверное это именно особенности метода АБ.
Мечталка вне форума  
Old 13.08.2010, 21:45   #776
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Мечталка, наверное , раз предупреждает, значит есть причины. Для меня всегда спящей на животе в доаппаратный период это было бы дополнительным испытанием, спать на спине.
Era77 вне форума  
Old 13.08.2010, 22:44   #777
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ну кстати на животе-то спать можно без проблем! Ножки-то при этом разогнуты Но я, честно говоря, тоже на боку дрыхну и ноги к ушам прижимаю Мне кажется, ограничения на сгибание ног в большей мере касаются удлинняющихся, т.к. нам легко заработать контрактуру коленного сустава, если держать ножки согнутыми :confused:
golden-kid вне форума  
Old 13.08.2010, 22:58   #778
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
У меня каждое утро начинается с процесса выпрямления ног...это целый ритуал, в котором задействованы рвущаяся кожа вокруг спиц по коленями, сухожилия, за ночь "уменьшившиеся" на пару размеров...и мышечным натяжением
Но тем ни менее, на спине спать...для меня промучатся бессонной ночью. Лично для меня вопрос выбора, помучатся немного утром или выспаться:)
Roman вне форума  
Old 14.08.2010, 14:05   #779
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девченки, кто что за Мульку слышал! У нее по идее вчера была ОП! На связь она выходила?
Света вне форума  
Old 14.08.2010, 18:51   #780
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Луиза, у тебя уже прошла операция??? :confused:
Мечталка вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot