Отношение родственников и друзей к операции - Страница 98 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 20.07.2015, 21:44   #1456
julia1965
Активный участник
 
Аватар для julia1965
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 153
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 3
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 58 сообщениях
julia1965 скоро придёт к известностиjulia1965 скоро придёт к известности
подарков:(6)
O, счастливчик 
Доп. информация
Мне кажется, что ты не перед кем не должна отчитываться-))
У меня тоже подруга, редко встречаемся, всегда всё рассматривала мои ноги, хоть ничего и не говорила,а я горела внутри от стыда за свои ножки, зная, что они кривые.
А теперь удивляется, что я хожу в брючках в обтяжку и коротком, тщательно рассматривает мои ноги (если я стою спиной), но не спрашивает.
А я? А что? У меня ВСЕГДА такие ноги были!!-))
Она просто "плохо смотрела" и "не видела" их раньше-))
Ничего у меня не изменилось! они всегда такие красивые были-)
julia1965 вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
кира31 (20.07.2015)
Old 20.07.2015, 21:50   #1457
Линара
Пользователь
 
Аватар для Линара
 
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 31
Альбомов(фоток): 4(14)
Галерея: 2
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
Линара на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Когда меня видят в моем городе знакомые в аппаратах, а я часто гуляю, хожу в кино, кафе, дома не сижу, часто слышу вопрос о том, что случилось, мой ответ один для всех: "Ничего, лечусь"
После снятия тоже ответ будет краток для тех, кто увидит изменения.
Линара вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
кира31 (20.07.2015)
Old 20.07.2015, 22:07   #1458
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
нечего их мнения спрашивать. им не понять чужих проблем.
ихнее дело поддерживать. а если не могут, пусть не мешают хотя бы
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
кира31 (20.07.2015), Мирулька (21.07.2015)
Old 20.07.2015, 22:18   #1459
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Спасибо за ответы, девочки, я с вами со всеми согласна, просто не хватает самообладания красиво выйти из ситуации, я начинаю краснеть, бледнеть, в общем "на вору и шапка горит". Подружка эта добрая, ко мне она очень хорошо относится, "отшивать" человека не хочу и не хочу, чтобы эта тема среди общих знакомых разошлась, так как живу я в "большой деревне". И мнения конечно же я ничьего не спрашиваю, все мнения, которые меня могут интересовать по поводу ног, это здесь - на форуме. Ещё раз повторюсь - хочется интерес к этой теме свести на нет.
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.07.2015, 22:34   #1460
Татьяна Ларина
Местный житель
 
Аватар для Татьяна Ларина
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 298
Благодарил(а): 139 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 22 сообщениях
Татьяна Ларина скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Ох, Кира, как я тебя понимаю... Я тоже краснею от любых вопросов на личную тему.. Правда за последние месяцы так вызубрила что отвечать каждому, что уже иногда получается ответить без смущения... Недавно бывшая подружка ( стала бывшей за аппаратный период) спросила: а у тебя после операции как то поменялась форма ног? Я говорю: Есть немного.. А что заметно? Она: Конечно! Они у тебя сейчас как у модели! Пришлось сказать, что форма стала бонусом к опи. Она еще переспросила, знала ли я что так будет, говорил ли мне об этом врач. Я сказала, что да, но это не было целью оп. Вот так.. Люди то замечают.. Особенно, когда я 7 месяцев пропадала и не виделась с теми, с кем обычно встречаюсь как минимум 2 раза в неделю..
Татьяна Ларина вне форума  
Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
Svetla15 (21.07.2015), Вера Лефтерова (20.07.2015), кира31 (20.07.2015), Мирулька (21.07.2015)
Old 20.07.2015, 22:41   #1461
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Татьяна Ларина, какие мы все-таки закомплексованные, стремимся к красивым ножкам, получаем их и затем стесняемся. Я не могу побороть в себе этот стыд - сначала за кривые ноги, теперь за их метаморфозы. Лично я очень редко одеваю короткое, у меня до сих пор в юбках преобладает "пионерская" длина.
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Svetla15 (21.07.2015), Вера Лефтерова (20.07.2015)
Old 20.07.2015, 23:12   #1462
Вера Лефтерова
Пользователь
 
Аватар для Вера Лефтерова
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 41
Альбомов(фоток): 7(39)
Галерея: 4
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вера Лефтерова на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Ох,девочки,у меня такая же ситуация. Живу в таком месте,где каждый про каждого все знает. А если и не знают то напридумают,как придумали про меня,когда я несколько месяцев не выходила из дому. Те кто навещал меня,я говорила что проблемы с коленями и лечусь. А мне говорили, что ходят слухи ,что я исправляю кривые ноги. Вот так-то! Поначалу стеснялась выйти на улицу,а потом наплевала на все и даже ношу короткие шорты, хотя шрамов стесняюсь,маскирую тоналкой. Но всё равно твержу-лечилась. Им нас не понять,а жаль!
Вера Лефтерова вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
кира31 (20.07.2015)
Old 21.07.2015, 06:19   #1463
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
меня тоже вроде вычислили на работе. И смотрят и спрашивают много. Мне смешно честно говоря. И я не стесняюсь, что была такая операция. Я через столько прошла с этими ногами, что тут какие только чувства не испытываешь, но только не стыд. Нечего тут стыдится!
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2015, 09:35   #1464
Plotnikofffa
Хранитель форума
 
Аватар для Plotnikofffa
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 688
Альбомов(фоток): 3(39)
Галерея: 8
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 98 сообщениях
Plotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, да вы чего? Чего стыдиться за приобретенные красивые ноги?????как только внутри с самой собой решите этот вопрос и перестанете испытывать чувство вины, а смените его на чувство гордости- все встанет на свои места, и не прийдется ни перед кем краснеть. Ведь вы же- такие сильные и смелые, а теперь еще и красивые))))
Если спокойно без интриги и тайны просто отвечать " да операция была на косточках и суставах. Сейчас все хорошо" и у людей не будет возникать даже желания разносить слухи о таких " обычных" вещах. Как только вы сами делаете из этого страшную тайну, то и доброжелатели начинают копать и скать там что же такое было на самом деле, делиться друг с другом, выяснять, узнавать кто- что знает о вас))))) оно вам надо????
Сама живу за городом в поселке 5000 человек- здесь все друг друга знают, и многие меня видели и в аппаратах, и потом с костылями. И никто не шушукался и не глазел, т.к. Тайны я не делала. Самый близкий к теме вопрос был от воспитателя в детском саду " ты что, ножки удлинняла?" Я спокойно сказала "нет. Меня рост устраивает, операция для здоровья была" и все вопросов больше не было а тем кто уж очень настырно интересуется можно задать встречный вопрос :" с какой целью интнресуешься? У тебя проблемы с ногами- суставами???? Давай скорей свои ноги показывай- запишем тебя на прием к хирургу-ортопеду!!!" Обычно это сбивает любопытство))))
Plotnikofffa вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
кира31 (21.07.2015), лоренсо (21.07.2015)
Old 21.07.2015, 17:41   #1465
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Plotnikofffa, Юля, я с тобой согласна,просто меня такие вопросы застают врасплох, я неконтролируемо стыжусь, стыжусь как раньше до операции при слове "ноги" или если кто-то при мне начинал обсуждать чьи-то не очень красивые ноги. Тайну особую я не делала, тем более что мою походку в аппаратах все видели, хорошо, что аппараты не видели, это было зимой и аппараты благо компактные, под лыжными штанами были не видны. Конечно же для всех, даже для родственников, я лечила ортопедические проблемы.
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.09.2015, 02:24   #1466
Алёнка_я
Пользователь
 
Аватар для Алёнка_я
 
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 8 сообщениях
Алёнка_я на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Девочки,помогите,пожалуйст а,придумать правдоподобную историю о том,как я,случайно,поломала обе ноги,катаясь на лыжах в МосквеОпыта нет совсем в этом виде спорта,это все знаютНо в столице не была не разу.А оттуда есть множество знакомых мне людей.И они,обязательно,захотят узнать подробности.Где,как,на чем добирались до места,сколько стоит прокат лыж,может еще какие нибудь подробности,которые можно будет всем рассказать.Есть среди нас москвички,или может кто катался ездил,поделитесь,пожалуйст а.Очень хочется,что бы все правдиво получилось.. Дело будет в ноябре месяце...
Алёнка_я вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.09.2015, 03:06   #1467
IrinkaCh
Местный житель
 
Аватар для IrinkaCh
 
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 269
Альбомов(фоток): 2(10)
Галерея: 2
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 69 сообщениях
IrinkaCh скоро придёт к известностиIrinkaCh скоро придёт к известности
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Алёнка_я, на лыжах, в Москве, да еще и в ноябре? Уже как-то неправдоподобно
IrinkaCh вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.09.2015, 10:03   #1468
Алёнка_я
Пользователь
 
Аватар для Алёнка_я
 
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 8 сообщениях
Алёнка_я на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Ну,вот... А вроде так складненько получалось всеУ нас в конце ноября снег уже ого-го бывает.Правда,бывает,что и не бывает А где ,в Москве,и как можно получить такую травму?Что б без криминала,конечно,но все ладненько выглядело
Алёнка_я вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.09.2015, 10:06   #1469
Chica Bomb
Активный участник
 
Аватар для Chica Bomb
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 159
Альбомов(фоток): 6(35)
Галерея: 2
Благодарил(а): 167 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 37 сообщениях
Chica Bomb скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Алёнка_я, прыжок с парашютом. Перелом обеих ног- частая ошибка при приземлении.
Chica Bomb вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.09.2015, 10:09   #1470
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
Алёнка_я, мне кажется лучше не врать про нелепую историю. Правдоподобно может не получится рассказать, у поймут, что точно врешь. Можно сказать, как тут многие рассказывают, небольшая операция по показаниям. И как-нить по научному сказать, чтобы не поняли ничего. Есть тема соответствующая, что сказать знакомым. Там есть замудренное, но довольно честное название для нашего дела.
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot