Стиль ПК Регистрация

1 2 3  ... Последняя
Мамы, детки и ортопедические операции>С кем остаются дети на время ОП и после?
Рассветная 15:05 24.12.2010
Девочки всем привет! У меня такой вопрос : у кого есть дети в каком они были возрасте, когда вы делали ОП? Моему сынуле 1 год и 3 мес. и я не представляю в каком возрасте я смогу его оставить и уехать на неделю хотя бы.....Если и Оставлю то на маму и мужа, но мама живет за 400 км, ей придется все бросить и приехать ко мне. а потом как? Сколько еще времени понадобится ее помощь? Муж на работе ,отпуск не возьмет- так как сам часный предпрениматель, у него водители за которыми глаз да глаз.Вообщем хотелось бы весной сделать, нам будет год и 6 мес. но не знаю, как сын будет без меня, как переживет разлуку и как потом я буду с ним справляться с поломанными ногами......
Ответ
лилия 17:08 24.12.2010
у меня тоже муж предприниматель и пропадает на работе целыми днями. я отдала своим родителям. хотя они оба работающие. отец сутки через двое а мама с утра до двух. когда ни один из них не мог ,муж с утра отвозил дочку на другой конец города к свекрови. она не ходит на работу,но постоянно в заказах-портниха. дочке было 1г 5 мес. уехала я на два месяца. как приехала,сразу дочку забрала и мы были с ней вдвоем. гулять ходили с ней - я ее за руку держала,просто ходили пеэтому иногда заходили в магазин купить по мелочи. дома поднимала ее только сидя на стуле. но все это я соблюдала около трех недель. дальше стала и на руки поднимать и коляски таскать. помогать некому было. нормально все.
Ответ
Мечталка 20:00 24.12.2010
Ну, моя большая. Месяц на даче была, еще месяц без меня уже учеба началась. Всех забот в школу-из школы отвезти и уроки проконтролировать. Муж отвозил, моя бабушка забирала и сидела с ней до его прихода с работы. С уроками сама справлялась, муж с английским помогал, когда успевал. Когда приехала еще пару недель меня подстраховывали, т. к. я не водила. На руки я ее и без оп уже не могу взять, на колени сразу брала. У нас девочки и с маленькими детками лежали, оставляли с мужьями, бабушками, кто как мог. С детьми у всех все нормально было, не волнуйтесь.
Ответ
jlia 20:24 24.12.2010
совсем не хочется тебя расстраивать, но даже если твоему сынуле будет 1,6 то ты после ОП всё равно с ним не сможешь сидеть. самый лучший вариант это отправить ребёнка маме. понимаю, что тяжело, но так будет лучше для тебя и ребёнка и для мамы. что скрывать, эта процедура- ломание- крутки-подкрутки-и т.д. очень болезненная. вот представь маленький ребёнок просится на ручки, а тебе нельзяяяя...начинает ползать по тебе, а тебе бооольно до слёз...начинает рядом играть и случайно задевает тебя, это же ребёнок, а у тебя от боли сначала искры, потом слёзы... а маме твоей и за тобой ухаживать и за ребёнком, это же двойная нагрузка....я не уговариваю тебя, просто я сама через это прошла, мы с мужем отдавали дочь нашей тёте (родной, как бабушка) на 2 месяца иначе не реально, если только есть няня приходящая или живущая на пансионе у вас дома, это другое дело . поверь, тяжело на время расстаться с малышом, но это лучший вариант. например мама, после твоей ОП приедет к вам домой, побудет дня два с тобой и малышом, пусть он к ней привыкнет, а потом твой муж может их отвезти туда, домой к маме. но решать конечно тебе...
Ответ
Алинка 20:56 24.12.2010
у меня сыну было 2 года и 4 месяца...оставляла у свекрови ..туда же переехал и папаша....полтора месяца была в больнице они были с ним, потом приехала и жила у них, потому что за ребенком ухаживать бы не смогла....пожила у них недельки три и уже съехали к себе....и то ребенок ходил в сад и был со мной ткоа вечером когда и папа...а иначе никак....
Ответ
Чёлка 23:48 30.01.2011
Я Тетерина спросила про срок 3 недели - те операция+крутка+несколько дней в себя придти. На такой срок думаю маму уговорить с собой поехать, больше боюсь не согласится, а дальше все... буду скорее всего весь день дома одна с ребятенкам, родня тоже работает, надеюсь вечером только гулять с дитем ее просить... Как думаете, судя по Тетеринским девочкам это реальный проект?
Ответ
Иринка 00:04 31.01.2011
Чёлка, у всех всё очень индивидуально. Я на пятый день фиксации пошла без костылей. у меня все очень хорошо прошло. НО!!! в магазин без костылей я еще долго не ходила. Нагрузка очень чувствуется. Потом когда начала ходить в магазин без костылей, от пакетов уставала, нагрузка все же. Хотя носила по кг 3. А ребенка на руки в аппаратах поднимать - это вообще не сможете. Я сужу по себе, повторюсь у меня было все просто супер быстро и без проблем. И поднимать такую тяжесть в аппаратах...... последствия могут быть самые разные... отнеситесь к этому серьезно.
Ответ
Чёлка 00:38 31.01.2011
Иринка конечно если совсем нельзя и не в моготу будет, значит придется заранее отучать от ручек, поорет конечно, но ноги в этом плане важнее
Девочки спасибо, чуть-чуть укрепилась в мысли, что такой вариант возможен, когда дождусь ответа Тетерина обязательно отпишусь что и как
Ответ
лилия 10:37 31.01.2011
Чёлка, это конечно зависит от ребенка ,но моей сейчас два года и я ее поднимаю редко. в ванну поставить,на улице и просто когдам потискать хочу. а так она сама уже садится на стул и справляется с стальным. а вот когда только приехала домой ей было 1.6. на руки ее брала только сидя. если некуда сесть садилась на пол. в ванну ставила предварительно сев на стул. тем более на улицу вы не собираетесь с ребенком ходить. хотя я ходила за ручку без коляски.
Ответ
Чёлка 14:26 31.01.2011
лилия она действительно любительница на ручках - с пола ж не видно ничего, вот бери ее и развлекай Хотя эту практику по любому надо прекращать, после операции такую лошадку потаскаешь, и проседание гарантировано
Ответ
Ося 14:59 31.01.2011
Челка, да и во время аппаратного периода думаю не стоит дитятко таскать, помню в первые дни после оп и первые крутки,вечером пойдешь в туалет (из 3 палаты идти надо) пока туда, там и обратно, минут 30 уходило, у моей соседки меньше 50 мин не выходило никогда , она на ходунках долго была, так вот ляжешь и уснуть не можешь, такая нагрузка на ноги Врач рекомендовал после 7 вообще мало двигаться , чтобы ноги на ночь успокаивались, ну где уж, в туалет то надо идти. Представляете если вы будете ребенка на руки поднимать, это же нагрузка какая, даже в аппаратах. так что будете только сидя... думаю малыш побастует и примет все таки ваши правила , куда деваться
Ответ
Гузель 13:13 28.04.2011
у меня годовалый ребенок и я решила для себя что буду делать операцию когда ребенку будет хотя бы годика 3-4 так будет легче и ей и мне оставить с мамой на некоторое время и еще уже будет самостаятельной за это время!
Ответ
мама 13:33 28.04.2011
Я делала операцию. когда сыну был 1год и 1 месяц при этом я еще кормила. Конечно обязательно должна быть посторонняя помощь у меня это мама. Кушать начала готовить спустя месяц поле оп. Главная помощь должна быть направлена на ребенка (помыть попу. взять на руки)
Ответ
Рассветная 14:24 28.04.2011
мама, а вы кормить на момент ОП не бросали? или бросили,а потом продолжили...вы далеко живете от Ивано-Франковска? Я чего засыпала вас вопросами,у меня сынуле 1 год и 7 мес. и это единственный сдерживающий фоктор Оп. боюсь,что не справятся с ним, он у нас очень плохо спит ночью.Просыпается 10-15 раз,сам не засыпает ,засыпает сися + качание, иногда и это не помогает. И еще сейчас сыпь на ножках неизвесная оббегали всех врачей самых дорогих, говорят или контактный дерматит или аллергия на что-то.а на что аллергия,диета у нас не менялась......вообщем я про то,что как его оставить на 3 недели я не представляю.мне кажется не раньше 2.5 лет в нашем случае.
Ответ
мама 16:40 28.04.2011
Рассветная. Я кормила последний раз за 12 часов до операции, а потом просто прекратила лактацию и все. Пока кормила сын без сиси вообще не засыпал, постоянно был на руках, а стоило мне уехать, так все как рукой сняло. Муж говорит проблем не было он даже не вспоминал. Раньше он спал только со мной, а теперь в своей кроватке.
Ответ
1 2 3  ... Последняя
Ответ Up