Формула роста? - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Удлинение ног

Удлинение ног В этом разделе обсуждаются темы по удлинению нижних конечностей с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе дистракции (постепенном удлинении), посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 01.05.2009, 21:13   #1
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Формула роста?

я не удлинялась.Рост на 4 см прибавился.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 21:50   #2
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, если так подумать, логически, кость не может удлиниться, но рост прибавиться вполне может. Если ножки кривые, то они, грубо говоря, дугообразные, а если дугу распрямить, то расстояние между ее верхней и нижней точкой увеличится. И чем больше искривление, тем больше прибавиться рост.
Т.е. голень не подрастет, это точно, но ты сама станешь немножко выше, за счет выпрямления.

Вот даже решила нарисовать, чтоб понятней.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0754.jpg
Просмотров: 386
Размер:	154.6 Кб
ID:	1257  

Последний раз редактировалось Ляля; 01.05.2009 в 21:53..
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 22:12   #3
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ляля,ты меня поняла))))так оно и есть.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 00:27   #4
NSE
Пользователь
 
Аватар для NSE
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 51
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
NSE на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
С трудом верится, ну ладно 1 см, ну чтоб 4
Я знал одного парня с таким большим, большим колесом в ногах,
он удлинялся и мерил свой рост досконально, при корекции не получил даже одного сантиметра,
NSE вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 22:59   #5
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А меня ставили в ростомер до опер и после снятия аппаратов.Прибавилось!есть свидетили,но доказывать здесь на форуме не имеет смысла.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 19:28   #6
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лана, конечно у тебя могло быть 4 см, исходно эти см в искривлении прятались, теперь они стали видны. я вполне верю.кста, результат у тебя очень хороший!:)
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 14:18   #7
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
я тоже не верю что у ланы удлинилась ГОЛЕНЬ на 4 см без дистракции... судя по ее прибыванию в апппаратх и степени искривления, может тебе все таки делали крутку в длинну, дабы убрать торчащую малоберцовку у колена или чтобы кости не шкриблись друг о друга при корекции -зная что корекция не хилая нужна будет.
находясь в институте по данному виду исправлений давшему начало всех этих операций, ни разу не видела удлинение при корекции более чем на 1 или 1,5 см.
поверю только ренгену.

на счет выпрямления кривой кости и получения удлинения, ну согласна что кость кривая при выпрямлении может стать длинее, но подумайте сами если кости между собой не растянуть ни на 1 см то куда же эта нижняя кость будет удлиняться при смене формы с кривой на прямую?? она же упрется в верхнюю часть и куда дальше?

на счет измерения длины голени, то лучше методом присесть на корточки и сфоткаться. Но правда природой заложено голень короче бедра, но современая тенденция визуально заставляет нас радоваться длинным голеням )) и бывают люди которые думают , раз уж сломала ноги , то и не грех удлинить их , и красивее и при корекции удлинение улучшает вид голени.
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 14:27   #8
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лилу, ты не берешь в расчет и бедро- посмотри, у Ланы какое искривление было, коленки свели- ведь и бедро приподнялось.
если взять в целом всю ногу и дугу выпрямить - вот тебе и 4 см.
эти 4 см прятались(частично) в расстоянии между коленками.
я думаю и ты выросла, просто наверное некорректно измерили.
возможно есть даже формула математическая, отражающая эту зависимость))
возьми 2 гибких палочки и согни их колесиком а затем выпрями- разница ощутимая.
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 15:39   #9
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
нет лиз понятно что при выпрямлении гибкой палочки визуально кажется что она стала длинее, но ведь это иллюзия, есть даже такие картинки с вопросами...какая окружность длинее по вашему, или какая из линий длинее, а на самом деле ответ в том что они одинаковы, просто иллюзия ломает их.

ну вообще я то согласна с тем что выпрямляя такую палочку разница ощутима, но ты забыла сломать эту палочку , так как у нас эту косточку сломали... и все куда она тогла упрется?
нет я все же думаю при нулевой дистракции можно получить максимальное удлинение не более 1,5 см.

да я выросла, 1,5 см при дистракции получила и еще 1 см при корекции, хотя ноги не хило были кривыми.

и вообще я сторонник разумной дистракции до 5 см.
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 16:03   #10
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А чего ты хочешь увидеть на ренгене то?)))И раз пошла такая пьянка))))открою "страшную тайну".Мне предлагали после коррекции вариант ещё с одной опер ради удлинения но не более 3 см.И я отказалась.
Можете кидать тапки сколько угодно.Врать на счёт таких вещей считаю несерьёзно.Доказывать кому то чего то не буду.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 16:19   #11
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
вы конечно вправе не доказывать и даже не писать, но мы просто рассуждаем ,
но судя даже визуально по фото , голень и так была длинее бедра у Ланы, и по сле оп на фото она визуально не изменилась в длинну. а уж 4 см это очень явное изменение.
Ну и на ренгене если хотите хотелось бы видеть эти 4 см, так как места смещения должны оставить свой след. соответственно и эти 4 см там не скроешь. вот и все.
а по большому счету нам то все равно , просто почему то кроме вас больше тут нет ни одного человека которому бы при корекции прибавилось как минимум даже 3 см ...самостоятельно без вмешательства.
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 16:37   #12
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
да девочки, ну как вы не понимаете, это ж математика, ну не там вы ищете 4 см, они в дуге прятались, от бедра до пятки..
посмотрите, какое расстояние было между коленками..
давайте Рину попросим мужу задать этот вопрос, на сколько может увеличится длина прямых, согнутых в дугу, если их выпрямить.. у нее муж математик, я думаю не откажет спор рассудить..
ух ты, мне аж самой интересно стало.
Лилу, я знаю, что у тебя тоже было большое расстояние, может тебя некорректно померяли (рост?)возьми линеечку, 4 см- это не так много
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 21:28   #13
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
так.ворде получилось загрузить.Рассуждаем так рассуждаем.Полностью голяшек нет,но верхняя треть захвачена.Потом удалю.посмотрите пока на регенераты.Рентгенов до нет.эти месяц давностью.По срокам замечу,что меня держали больше по основной системной проблеме.

Последний раз редактировалось Lana; 09.05.2009 в 13:55..
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 23:47   #14
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лилу, на рентгене ты ничего не найдешь. Не кость удлиняется, длина костей остается какая была, увеличивается рост. Человек становится выше, потому что ноги выпрямляются. Чтобы понять, возьми нитку положи ее слегка искривив дугой и померяй линейкой расстояние между ее кончиками, а потом распрями ее и померяй (по прямой) расстояние между кончиками - выше стала? А длина ее осталась такой же, к ней ничего не добавляли. Так получается и с ростом. Ты тоже должна была была стать выше на несколько сантиметров.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.05.2009, 00:32   #15
NSE
Пользователь
 
Аватар для NSE
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 51
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
NSE на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Кто-нибуть на этом форуме из делавших корекцию вырос хоть на один сантиметр ?
Возможно чуток подрасти при очень большом колесе, но 4см по моему это перебор,
межет неправильно замеряли рост, в разное время суток, в течение дня рост непостоянен, к вечеру может опустится до двух сантиметров.
На самом деле 4см, это не так уж и мало, при дистракции, именно с четырёх сантиметров начинаешь чувствовать изменения в росте.
NSE вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot