Стиль ПК Регистрация

1 2 3 11  ... Последняя
Мамы, детки и ортопедические операции>Планирование беременности и ортопедические операции
Сахна 11:46 14.12.2008
Мой доктор говорил, что беременность возможна сразу же после снятия аппаратов.
Согласна с ним, ведь его пациенты не принимают обезболивающие и антибиотики, да и в принципе - ничего не принимают, кроме гомеопатического кальция, который выдается при отъезде домой после операции.
В качестве наркоза во время снятия применяется медицинский сон очень кратковременно - 10 минут.
Практических наблюдений беременности после операции еще не веду)))
Ответ
Лилу 14:48 14.12.2008
согласна.
но если были ренгены а не КТ то стоит подождать.
Ответ
Сахна 16:35 14.12.2008
Лилу, согласна.
Но ренгены тоже бывают разными. В современном цифровом излучение очень незначительно.
Ответ
Кисуля 17:40 14.12.2008
Сахна, я вот сомневаюсь, что можно беременеть сразу после снятия. Потому как хождение в аппартах, переломы - это большой стресс для организма. И после снятия костная мозоль должна еще дорасти до конца, мы же снимаем когда 2/3 примерно.
После ринопластики, например 1 год не рекомендуют беременеть, именно потому что хрящи и кость еще формируется, а ребенку необходим кальций для формирования скелета, и получается, что у мамы весь кальций уйдет из организма, что плохо отразится на здоровье.
После маммопластики тоже 1 год не советуют беременеть врачи, т.к. формируется капсула вокруг импланта.
А что уж про ноги говорить, это, согласитесь, горазно серьезней, чем нос сделать и сиси пришить.
Ответ
Сахна 17:59 14.12.2008
Кисуля, ну конечно же организм до переломов менее уязвим, чем после. Тем не менее, есть прекрасный пример - Милена.
Если не жмет время и нет горячего желания срочно завести ребенка или он не завелся "случайно", конечно любая из нас подождет несколько месяцев и восстановится в свое удовольствие. Я вот тоже второго хочу, но пока жду
Ответ
нона 21:22 12.05.2009
а мне врач говорил, что не раньше полугода со дня операции можно думать о детях
Ответ
Сахна 00:10 13.05.2009
Нона, вполне может быть - у всех врачей девочки по-разному восстанавливаются. Некоторые по месяцу пьют и колят обезболивающее, а то и больше, антибиотики и прочее тоже случается - никто не застрахован. Наркоз, опять же - разные вещества и методы используются...
Я сказала о пациентах Веклича. Не слышала, чтобы кто-то пил или колол из корректирующихся дольше 4х дней после операции. Etoja даже, пардон, расстройство кишечника лечили травками (она сама об этом писала, поэтому я рискнула здесь рассказать). Вреда - минимум, рентген цифровой - один раз на оп, второй - на снятии. Правда, я перестраховывалась - прежде, чем ехать снимать, делала у себя обычный.
Опять же, повторюсь, если время терпит, то лучше подождать и не спешить с беременностью. Все - таки косточки требуют свою долю кальция.
Ответ
ЛизаPolunina 09:15 13.05.2009
и кальция и еще много чего требуют)) а еще пугает нагрузка на неокрепший костный регенерат в виде постепенно прибавляющегося веса. я например за время беременности набрала 20 кг, тут любой регенерат бы просел.
Ответ
нона 09:45 13.05.2009
так как вы думаете, сколько должно времени пройти после операции, чтобы можно было подумать о беременности?
Ответ
ЛизаPolunina 10:23 13.05.2009
я думаю год, уже не так страшно.да плюс еще 9 мс беременности:)
Ответ
нона 19:05 13.05.2009
а если в организме нормально кальция?
Ответ
ЛизаPolunina 19:18 13.05.2009
Нона, кальций-это такой ион, что определить сколько его в запасе в организме невозможно, потому как его концентрация в крови постоянна и ее сдвиг вправо-влево (выше или ниже нормы)приводит к сбоям в работе организма. в крови его уровень постоянен.
у беременной женщины тоже самое- если взять кровь на кальций- уровень будет нормальным. но вот на построение малыша идет кальций- где же он берется? из пищи, из воды и из костей-зубов мамочки. Теоретически- если во время беременности кальций вводить извне в достаточном количестве- мама страдать не будет, но там еще вторичный механизм вымывания кальция- гормональный.
так что рисковать не стоит. зачем?

насладись свободой на стройных ножках!такой шанс тебе выпадает! а когда окрепнешь- тогда и деток можно целую кучку:)
Ответ
нона 14:14 14.05.2009
я вообще 3-х хочу...
Ответ
гостья 14:37 14.05.2009
а я решила, что после того как сниму "доспехи" поеду в саноторий надо организму помочь оклиматься после ОП. И зимой будем пытаться зачать ребетенка, врач сказал, что к этому сроку уже можно.
Ответ
ЛизаPolunina 14:38 14.05.2009
я бы тоже трех- двух своих и одного бы усыновила.. но муж против, он не сможет относится, как к своему((((
Ответ
1 2 3 11  ... Последняя
Ответ Up