Ложный сустав - Страница 3 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Осложнения после операций

Осложнения после операций В этом разделе обсуждаются вопросы осложнений, возникающих после операции на костях, например тромбоз, остеомиелит и нейропатия.

Ответ
 
Опции темы
Old 20.08.2015, 06:52   #31
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
В Кургане Новиков тоже твердил, что надо снимать вовремя, долгое нахождение в аппарате это плохо. К счастью в моём городе травматологи мне твёрдо сказали, что надо ходить в аппаратах до полного сращивания. И я ходила. После снятия ноги берегов 2-3 недели максимум. Потом обычный режим, зато ничего не просело. И 10 кг уже поднимала грузы.
Проседают люди либо вот ложняки образовываются после раннего снятия аппаратов. Нельзя рано снимать. И чтобы снизить вероятность таких последствий надо делать ноги по очереди. Когда переломов много вероятность возникновения ложного перелома возрастает.
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2015, 17:50   #32
troyka
Постоянный посетитель
 
Аватар для troyka
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 95
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
troyka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Мирулька, так то у меня нет проседания, просто регененрат с костью не желает консолидироваться, а нахождение в апп, больше 10 месяцев это не то чтобы плохо, это опасно, потом будут осложнения
troyka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2015, 18:20   #33
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
troyka, у тебя ложный сустав мог бы и не образоваться, если бы ты в аппарате ходил до сих пор. На форуме девочки и по два года ходили, срослись и сняли аппараты. А ты сейчас переживешь очередную операцию, снова аппараты. Считаешь это не опасно? На мой взгляд, в Кургане рано снимают только в рекламных целях. Чтобы сроки в аппаратах выглядели короткими. А то, что многие проседают, либо месяц ходят в лангетах, это уже детали. Желающие сделать операцию смотрят статистику по курганским, ага, в среднем 3-4 мес в аппаратах, норм, еду туда.
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.08.2015, 18:15   #34
troyka
Постоянный посетитель
 
Аватар для troyka
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 95
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
troyka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Мирулька, а что я мог сделать, мне врач сказал... снимаем, смысла нет дальше находится в апп, ну и сняли, я его не торопил, не просил побыстрее снять, понимал что рано нельзя снимать, но что сделано то сделано, смысл щас жалеть, обидно конечно, очень обидно! тем более просмотрел этот форум. очень редко у кого был ложный сустав и то у всех мало-берцовая кость, чтобы б/берцовая вообще никого не нашел
troyka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.08.2015, 18:47   #35
Минутка
Пользователь
 
Аватар для Минутка
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 47
Альбомов(фоток): 2(6)
Галерея: 2
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Минутка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Troyka, ну это обидно так долго ходить и не сростись, еще и новую ОП делать. Ты держись там. А переделывать твой врач будет? И пожалуйста, если можешь, выложи рентгены перед снятием (сколко просвет был) и сейчас. Чтобы нам наглядно было, и чтоб на те же грабли не наступать
Минутка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.08.2015, 18:57   #36
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
Скорее всего не ложный сустав был, а просто рано сняли. У Джеки так было. Но у него была просто коррекция, Багиров поторопился, снял, а парень через полгода просел прилично. И болела всегда эта область перелома, которая не заросла.
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.08.2015, 19:23   #37
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
troyka, у тебя очень порядочный доктор и я уверена, что он надеялся, что без аппаратов консолидация быстрее пойдёт, но не случилось( Очень жаль( Настойчиво проси квоту на лечение ложного сустава. При мне 3 женщины переделывались после проседания в Кур*гане. Две за свой счёт, не захотели бодаться, а одна настояла и ей по квоте все бесплатно переделали.
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
troyka (23.08.2015)
Old 21.08.2015, 20:00   #38
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от troyka
тем более просмотрел этот форум. очень редко у кого был ложный сустав и то у всех мало-берцовая кость, чтобы б/берцовая вообще никого не нашел

была тут девушка после Решетникова вроде. у нее плохо зафиксированы были аппараты, он игнорировал ее жалобы. ну в общем она не срослась
искать щас не буду, но есть эти заметки. есть
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.08.2015, 00:37   #39
Аленка
Хранитель форума
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 768
Галерея: 1
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 200 сообщениях
Аленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Мирулька
При мне 3 женщины переделывались после проседания в Кур*гане. Две за свой счёт, не захотели бодаться, а одна настояла и ей по квоте все бесплатно переделали.

ну и дела...
Аленка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.08.2015, 09:52   #40
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Аленка, я тоже была в шоке. Я же ехала в самую лучшую клинику. При том женщина, которой по квоте переделывали просела обеими ногами. А две женщины, которые по одной ноге просели наши форумчанки кстати. Они не пишут на форуме, но альбомы у них есть. Не знаю почему сейчас, когда они уже после переделки реабилитировались не пишут свою историю.
При том все три женщины за 40. Видимо сращение хуже идет, чем у 20летних.
И следует отметить, что это три пациентки в мой заезд. А сколько таких несчастных за год там набирается?(
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
Chica Bomb (22.08.2015), troyka (23.08.2015), Аленка (22.08.2015), Татьяна Татьяна (23.08.2015)
Old 23.08.2015, 04:54   #41
troyka
Постоянный посетитель
 
Аватар для troyka
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 95
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
troyka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Минутка, спасибо за поддержку, рентгены все у врача остались, насчет переделки не знаю, мой врач в отпуск ушел, в понедельник буду созваниваться, договариваться

---------- Post added at 04:54 ---------- Previous post was at 04:51 ----------

лоренсо, я читал ее историю, у нее м/берцовая, не срослась, у меня б.берцовая, все намного серьезней
troyka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.08.2015, 14:25   #42
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
не, у нее оба верхних перелома не срослись. потому что закреплены плохо было, а врач не реагировал
поищи пожалуйста... я не знаю, где эта история. девке дали инвалидность.но она вроде переделывала гдето
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.08.2015, 19:09   #43
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
И опять я. К слову о том, что у пациента нет собственных рентгенов. В Кур*гане это практикуется: свои рентгены очень проблематично посмотреть. На мой взгляд это не только подозрительно и наводит на определенные мысли, но и противозаконно. Вроде есть закон, что пациент имеет право получить от врача информацию о своем здоровье. Рентген пациента напрямую относится к показателю его здоровья на мой взгляд.
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
Chica Bomb (23.08.2015), Аленка (24.08.2015), Анни (14.09.2015), Клаид (23.08.2015)
Old 08.09.2015, 08:13   #44
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ужас, просто ужас.
Тетерин крепко ставит аппараты, ни у кого ложных суставов не было.
Тетерин дает смотреть рентгены, но фотографировать запрещает.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.09.2015, 10:45   #45
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Мирулька
И опять я. К слову о том, что у пациента нет собственных рентгенов. В Кур*гане это практикуется: свои рентгены очень проблематично посмотреть. На мой взгляд это не только подозрительно и наводит на определенные мысли, но и противозаконно. Вроде есть закон, что пациент имеет право получить от врача информацию о своем здоровье. Рентген пациента напрямую относится к показателю его здоровья на мой взгляд.

Противозаконно однозначно, тут полностью солидарна. Пациент имеет полное право знать как и чем его лечат, что с ним конкретно делают и что планируют делать, в том числе - видеть результаты своих анализов и рентгенов, по требованию пациента, если есть какие-то у него сомнения. Что значит скрывать от пациента - бред короче.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot