Различные методы по исправлению кривизны ног - Страница 11 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 07.05.2010, 12:17   #151
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nadya на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
там Поляков оперирует, я с ним переписывалась

Света, он говорит,что можно до конца жизни ходить,они не мешают, а млжно и удалить через год

Последний раз редактировалось belochka; 07.05.2010 в 12:36.. Причина: 2 сообщения подряд - нужно использовать кнопку "правка".
Nadya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 12:40   #152
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Надя, ясно, то есть ты не в УНИИТО собралась, а в институт косметологии и пластической хирургии (Поляков туда ушел из УНИИТО, как и Полляк). Это крутое учреждение. Брюнетка там грудь делала, но когда собралась ноги там исправлять, пластический хирург ей все-таки УНИИТО советовал. В итоге она уехала в Курган))
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 12:49   #153
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nadya на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Белочка,а ты не знаешь почему Брюнетка все-таки в Курган уехала? Может аппараты действительно лучше?
Nadya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 12:56   #154
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Надя, с аппаратами все более предсказуемо, на мой взгляд. Больше степеней свободы - то есть кость можно двигать и вверх и вниз, и вправо, и влево. Внутрикостным методом ты один раз зафиксирована и без возможности что-то исправить, не влезая внутрь. Кстати, есть комбинированные варианты, сначала аппарат - до достижения нужного результата, а на фиксацию его убирают и ставят пластину, но я не думаю, что это применимо при эстетичеких операциях (Кажется, Челноков такое проделывает). Но у всех методов есть свои адепты)) Внутрикостники, обычно главным аргументом в свою пользу считают меньшую вероятность инфицирования. Но и с аппаратом при современных местных антисептиках особо не о чем волноваться.

Поляков хороший доктор. (В этот институт плохих не берут)), европейского уровня клиника. Если решишься туда - обязательно рассказывай, нам очень интересно.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 16:44   #155
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nadya на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки,дорогие, подскажите если кто слышал о таком методе что-нибудь: когда надсекается кость, а внутрь вставляется штырь. Я сама уже морально была готова к неполной остеотомии и моделирование мне нравилось. Но узнала, что в Екатеринбурге занимаются исправленеим по данному методу, вот что мне ответил врач:
Преимуществ предлагаемой Вам технологии несколько:

* Нет громоздких конструкций на ногах, при использовании аппарата Илизарова их надо носить 2-3-4 месяца. А значит, удобно ходить, можно носить любую одежду, появиться на людях и т.д.
* Косметический результат получен уже к концу операции
* Ходьба с 1-2 дня после операции, в клинике 5-7 дней, 4-5 недель можно вернуться к работе.
* Нет необходимости ухаживать за аппаратом, делать перевязки 2-3-4 месяца.
* После спиц аппарата Илизарова остаются втянутые рубцы, тянущиеся от кожи до кости. У нас послеоперационные раны заживают за 10-14
дней с формированием небольших малозаметных рубцов.
И еще самый главный думаю-это отсутствие проседания.
Теперь мучаюсь, днями и ночами думаю что выбрать. Подскажите что-нибудь, очень прошу.....
Nadya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 18:24   #156
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Надя, насколько я знаю, про тот методд здесь мало информации и фото нет вообще! А цена какая на это?
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 08:30   #157
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nadya на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Света,цена за саму оп 143600 руб.+ анестезия,7 дней в клинике и т.д.,все вместе получается около 180-190 тыс.
Nadya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 11:17   #158
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Надя, спроси у дока, как давно он этот метод практикует, сколько было пациентов, нельзя ли с ними связаться, есть ли фотографии до-после. Плюсов действительно много, минус только один - то, что получится к концу операции, то с тобой и останется.
Цена адекватная.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 22:25   #159
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nadya на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Белочка, спасибо, по по поводу результата ты конечно права. Где-то на форуме я еще вычитала, что девочке одной (балерине) 2 ноги ампутировали и у нее внутрикостная оп была, жесть.... может быть у нее какой-то другой метод был
Nadya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 22:56   #160
shagwell
Авторитет
 
Аватар для shagwell
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 319
Альбомов(фоток): 1(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
shagwell на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Это удлинение и выпрямление по методу блискунова?
shagwell вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 06:00   #161
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
ОЙ, девочки мне кажется -это опасный метод! Ведь это вмещательство внуть кости,а так большая вероятность занести инфекцию и фиг потом еще от туда изживешь. ТОгда только ампутация!

Остеомиелит — инфекционный процесс, который охватывает всю кость, включая костный мозг. Когда этот процесс является хроническим, это может привести к костному склерозу и деформациям.
Лечение остеомиелита – это весьма сложный процесс. На сегодняшний день существует несколько способов борьбы с этим заболеванием в зависимости от стадии, распространенности, локализации, наличия осложнений. Один из них – хирургический. С помощью этого метода происходит удаление поражённой части кости с той целью, чтобы удалить очаг распространения воспалительного процесса
Тактика хирургического лечения хронического остеомиелита заключается в оперативном вмешательстве, произведенном после стихания острых явлений в кости и параоссальных тканях, формирования секвестральной капсулы и наружного гнойного свища: Радикальная хирургическая обработка остеомиелитического очага заключается в следующем: иссечение свищей, рассечение надкостницы, продольной резекции кости, удаление секвестров и стенок секвестральной полости до появления капиллярного кровотечения из кости с последующей мышечной пластикой.
Существует ещё один способ – механическая остеоперфорация. В основу этого метода лечения положено введение непосредственно внутрь кости препаратов, блокирующих очаг восполнения.
Чем раньше начать лечение, тем более эффективным будет его результат. Использование современных антибиотиков на ранних этапах развития остеомиелита позволило свести риск операции к минимуму.



А из какого метала эти пластины? Только серебро не окисляется.

Последний раз редактировалось ЧОЛИ; 15.05.2010 в 06:06..
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 09:16   #162
shagwell
Авторитет
 
Аватар для shagwell
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 319
Альбомов(фоток): 1(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
shagwell на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Чоли не пугай так девушку, миллионы людей живут с пластинами всю жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если это метожд Блискунова то я помню на старом форуме были люди которые вытягивались им, в городе Симферополь. одна девушка очень удачно, а у парня вроде бы было перерастяжение нерва(?), но это если я ничего не путаю
shagwell вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 11:08   #163
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Чоли:D:D, ну что ты в самом деле... А как бы я с протезом тогда обходилась? Инфицирование как раз в наших аппаратах чаще происходит, да и то с появлением современных местных антибиотиков и средств обработки сошло на нет. Нет никакой опасности в применении пластины. И какое серебро??? Титан, разумеется. Единственная опасность пластины, как я уже говорила - это то, что результат после операции не понравится, а уже ничего не исправить.
Шагвел, это не метод Блискунова, там дистрактор внутрь кости всталяется, а здесь пластина просто сбоку все закрепит.
Надя, если тебя это успокоит, за свою жизнь я трижды становилась носителем пластин (операции по поводу врожденных вывихов) - стояли по году, потом удаляли, инфекций никогда не было. Причем это еще с советские времена было.

Последний раз редактировалось belochka; 15.05.2010 в 11:31..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 12:21   #164
shagwell
Авторитет
 
Аватар для shagwell
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 319
Альбомов(фоток): 1(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
shagwell на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ну только в этом методе не пластины))))))))
shagwell вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 13:15   #165
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
:)Да я сама начитала в нете инфы про вмешательства в кости и последствия, вот и сама перепугалась, не решилась бы:))) Надя, если для тебя такой метод более удобен по разным причинам, то конечно взвесь все "за" и "против" и ,если решилась, то делай!

Интервью АБ Багирова программе "Здоровье":

"Кстати, такой подход, сочетающий малотравматичность и эффективность - сугубо российская разработка. Как известно, в отличие от классических аппаратов Илизарова и их более современных модификаций, за рубежом в основном развиты методы с использованием конструкций, которые внедряются в кость, под кожу, то есть путем внутренней фиксации. Это куда более травматичный метод, чем илизаровский, когда кость ломается с небольшого, длиной 5-7 мм, разреза. Так что наш метод это дает еще и немаловажный косметический эффект."

http://www.zdorovieinfo.ru/exclusive/99253/331249/
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot