Проблемы после операции - Страница 53 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 04.09.2015, 06:59   #781
ЯлаВ
Модератор
 
Аватар для ЯлаВ
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 893
Альбомов(фоток): 8(45)
Галерея: 7
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях
ЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспорима
подарков:(11)
Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Самира, посмотрите тут и вот здесь
ЯлаВ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 19:19   #782
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, всем привет! Хочу спросить у всех, кто уже сделал операцию и прошел реабилитацию. Как ведут себя ваши колени? Почти три года назад мне сняли аппараты после повторной операции в Кургане. Все было хорошо первые два года, а вот третий что-то последствия дают о себе знать Артроз коленных суставов 2 степени. Колю Синокром в оба сустава, но это не панацея, а скорее временное облегчение, что дальше будет не знаю...врач мой местный руками разводит, говорит оси поменялись, это последствия, живи и не думай пока о плохом (эндопротезировании). Колени не ноют, а на ходу или при резком движении такая боль прострелит, аж искры из глаз. У кого-нибудь есть похожие проблемы? ((( поделитесь
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 21:24   #783
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
упсс..... удивительно читать такие посты..
какую-нибудь физиотерапию делаете или делали?
вам после первой операции хорошо ноги сделали? ну курганский результат я имею в виду
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 21:48   #784
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
лоренсо, в Кургане она переделывала ноги с иксами и разными осями полученные после Решетникова и ножки после переделки получились очень красивые и ровные.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 21:52   #785
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Анни, я кагбэ знаю... я давно читаю форум и задолго до собственной операции..
результат после кургана я у Крошки не видела, да и ее впечатлений тоже.
про Решетникова я прочитала все
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 21:55   #786
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
лоренсо, именно потому я и написала, что видела результат Крошки ранее и писала она, что довольна результатом и в темах писала, или в дневнике, не помню уже. Ноги классные у нее получились. У нее ведь исходник был с небольшой кривизной, ближе к ложной. И исправление осей не сильно поменяло свое положение, именно потому, что кривизна изначально была небольшой. Следовательно, скорее всего, могла отрицательно сказаться первая операция у нее с результатом разных осей и иксов. А врач может быть озвучил свою версию, как предположение, что могло повлиять на развитие болезни.
Артрит, артроз вообще коварные заболевания и откуда берутся у внешне здоровых людей ведь тоже не понятно порой.
Крошка, а вам ротировали колени или нет?
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 21:57   #787
Минутка
Пользователь
 
Аватар для Минутка
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 47
Альбомов(фоток): 2(6)
Галерея: 2
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Минутка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Ого, крошка, ты прямо наповал. Для меня ,именно последней каплей для решения оперироваться ,были боли в коленях. А теперь уже не знаю. Мы делаем эти операции не имея достаточной информации о ближайших и отдаленных последствиях. Не хотелось бы жить на красивых, но больных ногах. Жаль Крошка, что у тебя так. И спасибо девочки , что пишите про ваши проблемы здесь, нам очень нужен ваш опыт
Минутка вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Анни (05.10.2015)
Old 05.10.2015, 22:47   #788
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, делайте, это просто мне видимо так не везет, у девочек ничего такого нет с коленями, кого спрашивала лично. Не хотела никого напугать. Колени не ротировали, у меня гонартроз 2 ст., не артрит(((
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 22:51   #789
Mimas
Пользователь
 
Аватар для Mimas
 
Регистрация: 05.07.2015
Сообщений: 61
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 21 сообщениях
Mimas на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Крошка, а до операции его не было? Мне кажется, что у вас что-то произошло после первой операции при сильной накрутке на Х, что-то подобное кажется было у Диляры.
http://legscorrection.ru/forum/album...pictureid=6495
Mimas вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 22:55   #790
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
До операций никаких проблем ни с коленями, ни с позвоночником не было у меня никогда.
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 23:18   #791
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
я читала статьи на пабмеде. там пишут что сероводородные ванны замедляют прогрессирование артроза. во всяком случае действие в пробирке доказано.
это один из методов физиотерапии. для суставов и не только. сероводородные ванны называется. есть сухие- для совсем дряхлых или если нельзя в воду погружаться, есть обычные. можно еще грязи поделать местно.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.10.2015, 00:07   #792
feeja
Постоянный посетитель
 
Аватар для feeja
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 100
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 21 сообщениях
feeja на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я вот не очень понимаю, может кто разъяснит. Изначально Крошке большой Х накрутили, сместили оси. Затем на повторной оп переделали, кости встали нормально. Почему болезнь в суставах возникла, ведь этот жуткий икс ушёл, кажется с ним и негативные последствия должны бы уйти? Или получается этот процесс необратимый? И если в аппаратах сначала накрутили большой икс, а потом его убрали, тоже есть риск?
feeja вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.10.2015, 01:01   #793
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
feeja, риск есть всегда, вопрос не однозначный, а как заболевают те кто не делал коррекцию и на ровных ногах ходит... Если бы знать..)

Крошка, очень жаль, что так, лечитесь и успехов вам. Может стоит обратиться еще к другому специалисту, что он скажет, вероятно есть еще варианты лечения, а не только временная блокировка боли? Главное чтобы болезнь дальше не развивалась, остановить ее на длительной ремиссии, ну как-то так.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.10.2015, 16:49   #794
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
feeja, почему такое бывает я писала пару дней назад в другой теме - изменение оси и нагрузки...

Крошка, рекомендую сделать узи коленных суставов и начать лечение, как это делаю сейчас я...а то что у многих нет проблем - а многие проходили обследование после операции....так что не отчаивайтесь и лечите ноги
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2015, 20:30   #795
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, спасибо за советы!))

маська, все сделала сразу как началось.. по узи - сужение суставной щели (2,5 мм), остеофиты лоцируются (на обоих коленях), по МРТ - остеоартроз 2 ст, картина синовита, дегенеративные изменения передней крестообразной связки. По рентгену - артроз.
Маська, а у тебя что с коленными суставами? Где почитать? давно на сайте не была(( я синокром колю, писала выше.

Последний раз редактировалось Крошка; 08.10.2015 в 20:41.. Причина: дополнить
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot