Проседание после снятия аппаратов - Страница 55 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Результаты опроса: Сроки проседания после снятия аппаратов. Личный опыт.
Сразу после снятия. 16 12.80%
Через 1-2 месяца. 18 14.40%
Через 3-4 месяца. 6 4.80%
Через 5-6 и более месяцев. 6 4.80%
Проседания не было. 79 63.20%
Голосовавшие: 125. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Old 26.02.2017, 16:13   #811
Victoria01
Новичок
 
Аватар для Victoria01
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Victoria01 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Plotnikofffa
Victoria01, дата операции у ФабФаб была в 2005 году. возможно за эти годы условия пребывания пациентов изменились. и на фото видны следы от остеотомии похожие именно как Каплунов делает (спереди)
не стоит идеализировать доктора, и думать, что любой не очень красивый результат - это антиреклама.
у всех докторов косяки есть , даже у Каплунова.

Я его не идеализирую, у меня самой не все гладко идёт. Но тут нет ни одной палаты на 3 кровати. Или 2 кровати еле помещаются, или большие на 6-7 мест (там бюджет лежит). Вот из-за этого и возникли сомнения. В любом случае спорить не буду.
Victoria01 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.02.2017, 16:47   #812
Plotnikofffa
Хранитель форума
 
Аватар для Plotnikofffa
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 688
Альбомов(фоток): 3(39)
Галерея: 8
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 98 сообщениях
Plotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Victoria01, да кто знает что там было 12 лет назад))
Plotnikofffa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 16:18   #813
ФабФаб
Пользователь
 
Аватар для ФабФаб
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
ФабФаб на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Victoria01
Я лежу сейчас у Каплунова. К вам вопрос -в какой палате Вы лежали? Тут нет палат на троих. Очень похоже на антирекламу Каплунова...

А вы у Каплунову спросите:" а помните в палате лежала девочка, занимающаяся оперным пением, Шалпан и ее дочь, которые уехали в аппаратах.

---------- Post added at 16:18 ---------- Previous post was at 16:05 ----------

Цитата:
Сообщение от ФабФаб
А вы у Каплунову спросите:" а помните в палате лежала девочка, занимающаяся оперным пением, Шалпан и ее дочь, которые уехали в аппаратах.

И действительно, за столько времени могли изменить обстановку в палате. Честно говоря номер я не помню. Но, могу сказать, у нас слева был умывальник , а за ним две кровати друг за другом, а справа у окна одна кровать, у стены справа стоял стол и холодильник. Палата находилась - как заходишь в двери на втором этаже по левой стороне, прям рядом со столом медсестер. А напротив была палата большая бесплатников. Туалет был далеко, поэтому пока дойдешь - с ума сойдешь. Я думаю, меня Каплунову очень хорошо помнит. В то время Каплунову младший мне был тоже симпатичен как человек, он обоятелен, внимателен. Но результат... Это печаль. Я и переделывать всё не шла, так как это ж ад заново пройти. Не знаю как девочки проходят это сново и сново. Чего только стоят одни крутки. Вообщем можно всех тут загнобить и сказать, что антиреклама. Просто смысл в антирекламе то? Форум ведь создан для того, чтобы писать правду, а не рассказывать про розовых единорогов. сейчас я планирую операцию в Москве, однако тоже читаю, что и у этого врача есть ошибки. И спасибо за то, что есть люди которые об этом пишут. Но я хочу верить в то, что во второй раз мне повезет!!! Девочки, всем удачи! Такие мучения пройти - могут только герои!!!
ФабФаб вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 16:59   #814
garniere
Хранитель форума
 
Аватар для garniere
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 546
Альбомов(фоток): 6(38)
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 97 сообщениях
garniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспорима
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
ФабФаб, как я в дневнике у себя написала: "Надо иметь стальные яйца"))
garniere вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 13:33   #815
ФабФаб
Пользователь
 
Аватар для ФабФаб
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
ФабФаб на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
И еще хотелось бы добавить: девочки, лучше конечно решаться на повторную операцию быстрее, а ни как я. Мне говорили, что ноги будут выглядеть одинаково. Это ни так, если ноги разные, то мышцами их не исправить.
Как-то я дурында одела колготки и шорты ( прошло 1,5 года с операции). Иду такая красавица и слышу сзади:" одной ногой пишет, другой зачеркивает" ( и смех).. после этого я не одеваю колготки. Со временем отличие только стало явным, ноги перестали отекать практически совсем, есть отек немного к вечеру.
И самое важное: со временем пошел перекос в позвоночнике, поскольку ноги ставятся по-разному, длина ног на 5 мм разная, вообщем в позвоночнике перекос в двух местах. Врач сказал, что с возрастом проблемы с позвоночником усугубятся только.
Я постараюсь в ближайшее время выложить фото своих рентгенов перед снятием аппаратов, вот там все прекрасно видно.
Эх, если б в то время был бы этот форум, я бы смогла многих вещей избежать.
Как только буду делать 2-ю операцию - буду вести дневник и выкладывать фото ног, уж очень хочу одинаковые))).
ФабФаб вне форума  
Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
alina_ (14.05.2017), Lis (14.05.2017), лоренсо (12.05.2017), Соля (14.05.2017)
Old 12.05.2017, 18:25   #816
Pingvi
Местный житель
 
Аватар для Pingvi
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 4(58)
Галерея: 3
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 75 сообщениях
Pingvi - весьма и весьма положительная личностьPingvi - весьма и весьма положительная личность
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ФабФаб, как я тебя понимаю. Да согласна когда разница ног , это влияет на позвоночник ещё как. Обычно наши доктора говорят что это не так , но на практике совершенно по другому. Я тоже после операции влетела с позвоночником. Очень большая грыжа вылезла после первой операции , когда оси были разные и ротация ноги сделана неправильно. Связь есть. Сейчас после второй операции ноги тоже разные, но я делала только одну , хотя надо было две сделать сразу. С правой проблема из за низкого перелома медиал накрутился как зигзаг теперь на кости. Думаю нагрузка идёт на кость неправильно из за этого. Я очень ощущаю давление. Фото свежие выложила в альбоме.
Pingvi вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
лоренсо (12.05.2017), Соля (14.05.2017)
Old 15.05.2017, 09:48   #817
ФабФаб
Пользователь
 
Аватар для ФабФаб
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
ФабФаб на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Огромное спасибо за понимание!!!
ФабФаб вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2017, 10:59   #818
Анет
Новичок
 
Аватар для Анет
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 17
Альбомов(фоток): 8(36)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Анет на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Picngvi,вот и я чусчувствую давление на одной ноге.Ещё присутствует ощущение недоразгиба колена.Очень всё это беспокоит.Ноги очень разные.Месяц после снятия,а от хромоты избавиться не могу.С чем это связано непонятно............
Анет вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2017, 22:26   #819
ФабФаб
Пользователь
 
Аватар для ФабФаб
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
ФабФаб на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Анет
Picngvi,вот и я чусчувствую давление на одной ноге.Ещё присутствует ощущение недоразгиба колена.Очень всё это беспокоит.Ноги очень разные.Месяц после снятия,а от хромоты избавиться не могу.С чем это связано непонятно............

Я хромала около года, особенно когда уставала. Да и сейчас переодически переваливаюсь как медведь, когда забываюсь про походку "от бедра". Тяжело красиво ходить с разными ногами(((

---------- Post added at 22:26 ---------- Previous post was at 22:23 ----------

Хромота, связана с тем, что ноги еще не окрепли. Многие хромают. Потом проходит, если ноги более менее одинаковые.
У меня тоже есть недоразгиб колена левой ноги( маленький, но мешает).
ФабФаб вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2017, 22:47   #820
Анет
Новичок
 
Аватар для Анет
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 17
Альбомов(фоток): 8(36)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Анет на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Как то я не готова год хромать
Анет вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2017, 23:13   #821
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ФабФаб,
Анет, а с чем у вас связан недоразгиб?
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2017, 23:41   #822
Анет
Новичок
 
Аватар для Анет
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 17
Альбомов(фоток): 8(36)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Анет на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Лоренсо,пока не знаю с чем это связано.Буду в этом разбираться.Начну с местных ортопедов.
Анет вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 01:14   #823
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
давайте. и мне потом скажите.
у меня колено на правой гнется, но левое немного назад, так удобней, а на правой нет такого, а было.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 06:12   #824
ФабФаб
Пользователь
 
Аватар для ФабФаб
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
ФабФаб на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Лоренсо, я тоже незнаю почему у меня недоразгиб. У меня правая свободно разгибается, а вот левая с усилием. Еще на левой, после операции появились варикозные сеточки, на правой нет.
ФабФаб вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 08:50   #825
Анет
Новичок
 
Аватар для Анет
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 17
Альбомов(фоток): 8(36)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Анет на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Лоренсо,вот у меня точно так же.Одна нога выгибается прям назад,а вторая вроде и разгибается нормально,но где-то в конце разгибания стопр и дальше не идёт.из за этого кажется что одна нога впереди.Когда иду нога тоже не на полном разгибе,я это прям чувствую.
Анет вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot