Диспропорции при удлинении голени - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Удлинение ног

Удлинение ног В этом разделе обсуждаются темы по удлинению нижних конечностей с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе дистракции (постепенном удлинении), посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 06.11.2022, 20:57   #1
just_user
Новичок
 
Аватар для just_user
 
Регистрация: 10.10.2022
Сообщений: 10
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
just_user на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Диспропорции при удлинении голени

Всем доброго времени суток!

Планирую удлинение голеней. Ознакомился со многими дневниками - в частности, с дневником Романа (он удлинялся на 8 см). В одном из сообщений он упоминал, что удлинение зависит от того, насколько бедро изначально длиннее голени, иначе возникнут диспропорции и дальнейшие проблемы.

Решив провести замеры на себе, пришел к выводу, что у меня бедро сейчас короче голени вместе со стопой (на некоторых интернет-ресурсах пишут, что по пропорциям таким должно быть равенство - не знаю, насколько правда).

Если замерять отдельно голень и отдельно бедро, то выходит около 39 см и 42 см соответственно; то есть бедро чуть длиннее. В принципе, со всеми специалистами, с кем общался по удлинению, говорят, что можно вытянуть голень на 5-6 см, не больше. С другой стороны, хочется понять, а какой вообще максимальный предел в моем случае?

Возможно, кто-нибудь уже задавался подобным вопросом про предел удлинения… проводил расчеты - что считаете, каким образом правильно все рассчитать?
just_user вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.11.2022, 19:57   #2
АннаК
Новичок
 
Аватар для АннаК
 
Регистрация: 17.10.2021
Сообщений: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
АннаК на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я пыталась высчитать, это ничего не дало, и тогда я решила крутить и посматривать на себя в зеркало в полный рост, подумала вот как замечу диспропорцию, так и перестану крутить, таким образом я удлинилась на 9,5 см, что для меня вполне норм, я бы и 11 выкрутила, но длина стержней не позволила. Не знаю какой у Вас рост, мне с моим 155, 5-6 см ничего не дают, а 9,5 это уже заметно выше.
АннаК вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
just_user (08.11.2022)
Old 08.11.2022, 21:59   #3
just_user
Новичок
 
Аватар для just_user
 
Регистрация: 10.10.2022
Сообщений: 10
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
just_user на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от АннаК
Я пыталась высчитать, это ничего не дало, и тогда я решила крутить и посматривать на себя в зеркало в полный рост, подумала вот как замечу диспропорцию, так и перестану крутить, таким образом я удлинилась на 9,5 см, что для меня вполне норм, я бы и 11 выкрутила, но длина стержней не позволила. Не знаю какой у Вас рост, мне с моим 155, 5-6 см ничего не дают, а 9,5 это уже заметно выше.

Спасибо за ответ! 9,5 см - это какой-то невероятный результат, если честно) Мне визуально кажется (да и доктора, у кого консультировался, тоже говорили), что сейчас голень уже немного вытянутая, поэтому если удлинить ее даже на 8 см дополнительно, - могут возникнуть трудности в моем случае.

Мой рост 172 см сейчас; как долго заняло Ваше восстановление после операции?
just_user вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.11.2022, 23:52   #4
АннаК
Новичок
 
Аватар для АннаК
 
Регистрация: 17.10.2021
Сообщений: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
АннаК на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Честно говоря и я и мой доктор сомневались в такой длине, но мои голени от природы казались совсем маленькими, наверное поэтому диспропорции не замечаю, и доктор тоже одобрил, все делала с его согласия

---------- Post added at 23:52 ---------- Previous post was at 23:46 ----------

Почитав дневники на форуме, сделала вывод: мне удлинение далось легко :) надеюсь восстановлюсь быстро. Я ещё в аппаратах, снятие примерно февраль-март, а может раньше.
172 это нормальный рост, думаю для Вас 6 см оптимально будет.
АннаК вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.11.2022, 22:50   #5
just_user
Новичок
 
Аватар для just_user
 
Регистрация: 10.10.2022
Сообщений: 10
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
just_user на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от АннаК
Честно говоря и я и мой доктор сомневались в такой длине, но мои голени от природы казались совсем маленькими, наверное поэтому диспропорции не замечаю, и доктор тоже одобрил, все делала с его согласия

---------- Post added at 23:52 ---------- Previous post was at 23:46 ----------

Почитав дневники на форуме, сделала вывод: мне удлинение далось легко :) надеюсь восстановлюсь быстро. Я ещё в аппаратах, снятие примерно февраль-март, а может раньше.
172 это нормальный рост, думаю для Вас 6 см оптимально будет.

Да, удлинение дается тяжело. В основном удается 5-6 см вытянуть, во многих случаях 7 см уже с трудом идет… но еще и на пропорции надо смотреть, у всех ведь индивидуально - здесь согласен с Вами.

Спасибо, что откликнулись на тему и рассказали о своем опыте! Выздоравливайте!
just_user вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot