Послеоперационный период при коррекции формы/длины бедер - Страница 3 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Коррекция бедер

Коррекция бедер В этом разделе обсуждаются темы по исправлению вальгусной\ варусной деформации бедер, устранению укорочения бедра методом остеотомии. Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 15.01.2013, 12:11   #31
4см боли
Пользователь
 
Аватар для 4см боли
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 67
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
4см боли на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Привет, меня сейчас если честно больше беспокоят боли на месте слома и шышца на внешней стороне бедра, которая постоянно тянет, а место вытяжения после движений кости болит. Но это всё из-за моего отдыха, я так думаю. Сейчас начал ходить на одном костыле, увеличивая нагрузгу. Нога стала себя лучше чувствовать)) Осталось 40 дней)
4см боли вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lashkos (13.10.2021)
Old 16.01.2013, 16:37   #32
4см боли
Пользователь
 
Аватар для 4см боли
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 67
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
4см боли на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Lana, а про пластику при контрактурах...кто-то сталкивался, я так понимаю это хирургический метод её исправления?
4см боли вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 17:11   #33
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
да, хирургический. Её делают, если никак не могут люди справится с контрактурой. Конкретные "примеры" со мной не лежали, если не считать голеностопов при удлинении. Ну, может и лежали, но я не со всеми в отделении общалась. У меня сложный характер
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 17:56   #34
4см боли
Пользователь
 
Аватар для 4см боли
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 67
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
4см боли на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Да, всё ясно, надеюсь до этого не дойдет. На счет характера могу сказать, что сам человек настроения, и порой очень сложно побороть себя)
4см боли вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.03.2013, 10:24   #35
int21h
Новичок
 
Аватар для int21h
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 6
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
int21h на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
4см боли, Lana, насчет 2-4 часов без еды и воды. Насколько я знаю после наркоза как минимум 2 часа нельзя ничего в рот брать, потому что может тошнить после этого.
int21h вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.03.2013, 10:33   #36
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
int21h, у всех по разному , можешь в теме наркоза почитать , в основном все быстро отходят сразу есть хотят, у некоторых на форуме только были проблемы с отходяками(((
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 16:08   #37
romahka
Местный житель
 
Аватар для romahka
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 209
Альбомов(фоток): 4(25)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
romahka на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Lana, Привет не могу розработать колено,чувствую адскую боль. Настроения никого нет.
romahka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.02.2014, 17:08   #38
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Привет,romahka! на каком ты сейчас этапе? заполни анкету, чтобы сразу ясно было о чём речь. Когда операция была?
Что ты делаешь для разработки колена, что назначено? Болит в покое, при ходьбе или при разработке?
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 08:43   #39
romahka
Местный житель
 
Аватар для romahka
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 209
Альбомов(фоток): 4(25)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
romahka на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Привет lana. Операция была 27 февраля,на правое бедро. Сейчас занимаюсь коленом,упражнение на гамочке,очень больно,никак не могу согнуть,ночью это колено покоя не дает,я так и не могу нормально поспать,а на следующей неделе операция уже на голень будет.Что делать,как согнуть,перетерпеть не знаю.
romahka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 09:38   #40
Юка
Хранитель форума
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 555
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 8 сообщениях
Юка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспорима
подарков:(14)
Доп. информация
romahka, но сегодня только 14 февраля!!!!!!Ты ошиблась месяцем?или ты из будущего?
Юка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 11:09   #41
romahka
Местный житель
 
Аватар для romahka
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 209
Альбомов(фоток): 4(25)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
romahka на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Ой девченки извините! Операция была 27 января
romahka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 12:34   #42
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
romahka, понимаю, помню эту пыташну машинку . Заниматься надо не менее 3 раз в день, иначе эффекта не будет. Так как у тебя сейчас боли(я думаю ты слишком сильно дёрнула связки)по 10-15 минут и дозируй так, чтоб боль при опускании гамачка была, но немножечко, пока колено не угомонится болеть в покое.А потом прибавлять будешь. Помажь диклаком или чем-нибудь из этой группы нестероидных противовоспалительных.
Ещё могу сказать, что колено перед разработкой должно быть тёплое, закрывай одеялом, больше ты его никак не разогреешь. И помни, что полностью ты колено не согнёшь, пока аппарат не снимут, максимальная цель 90градусов, но это мечта)). Однако, если не работать сейчас, после снятия будет всё намного сложнее, так что через слёзы, но надо. Держись!

Добавлено через 24 минуты
Есть ещё одна маленькая, скорее психологическая, хитрость. Я думаю, что конструкция кровати у тебя сейчас такая же как была и у меня, поэтому поймёшь о чём речь. Не убирай щит перед разработкой, только поролоновый мат из под голени, так будет менее страшно опускать ногу на гамачке. Достать пяткой до щита будет твоя первая цель. Я помню радость, когда пятка первый раз коснулась щита, это примерно такое же ощущение, когда колени после варуса соединяются и чувствут друг дружку.
Когда пятка будет доставать до щита, то в начале тренировки пусть щит останется, сначала тянешь колено "до щита",вспоминаешь, что первый рубеж ты уже взяла(и не потеряла результат), и только потом убираешь его и тянешь дальше. Мне в своё время очень повезло, что со мной лежала в одной палате Ильнара. По другой проблеме и могла ходить. Она очень мне помогала, возилась с моим гамачком, ведь его пока наденешь, вся вспотеешь и после из него надо выпутаться, ты понимаешь. Кровать разбирать сама я научилась только после того как её выписали и просто некому было со мной возиться. А вставать самостоятельно после тренировки и выпутываться из гамачка у меня получилось тоже метом "бросили в воду и плыви". Были выходные, в палате оставалась одна бабулька, которая решила мне помочь,подвесила меня и ушла по делам)))) был тихий час и я постеснялась включать сирену, короче пришлось самой изголяться. Нет худа без добра!
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 15:53   #43
romahka
Местный житель
 
Аватар для romahka
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 209
Альбомов(фоток): 4(25)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
romahka на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
lana Спасибо тебе! Я буду стараться
romahka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.11.2014, 19:43   #44
Dasha
Новичок
 
Аватар для Dasha
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 26
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
Dasha на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки подскажите, 14 ноября операция на бедро, 19 начались крутки, все было нормально боле менее, сейчас при ходьбе ничего не беспокоит, а в покое сильно болит колено. На колене была год назад операция медиальный мениск. Это пройдет или надо что то предпринимать?
Комментарий модератора
ЯлаВ:
загрузите фотографии в альбом.
Dasha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.12.2014, 19:13   #45
Юлона
Новичок
 
Аватар для Юлона
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 9
Альбомов(фоток): 4(14)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Юлона на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Здравствуйте. Мне сделали операцию на бедро, поставили пластину. Где-то на форуме я видела рассуждения про усадку кости, не могу найти. В какую сторону чаще всего садится кость?
Юлона вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot