Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног - Страница 90 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 12.12.2012, 23:05   #1336
yuliyas7
Хранитель форума
 
Аватар для yuliyas7
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 512
Альбомов(фоток): 1(12)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
yuliyas7 на пути к лучшему
подарков:(8)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Lolita_, да я не совсем правильно поняла) но в таком случае конечно не плохо если кто то придёт навестит , но я была одна и ничего пережила ) хотя я нытик еще тот особенно вдали от ребёнка я слезу уже пускала и до ОП
yuliyas7 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 00:10   #1337
Диляра
Хранитель форума
 
Аватар для Диляра
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 614
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Диляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Мисс  Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
Yuliyas7 но если без помощи обойтись не можешь так найми няню или сиделку, если нет своих которые могут помочь, ничего такого нет. Я когда домой приехала с Киева наняла женщину, так как некому по идее было помочь, она приходила полы мыла и готовила, а в роддоме тоже нашла женщину , которая находилась рядом все время родов, хоть и договаривалась с врачами, рядом док не стоит и не не гладит по голове. Все решаемо в принципе
Диляра вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 00:19   #1338
yuliyas7
Хранитель форума
 
Аватар для yuliyas7
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 512
Альбомов(фоток): 1(12)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
yuliyas7 на пути к лучшему
подарков:(8)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Диляра, тут речь не обо мне ) ко мне приходят убераться в любом случае ,оперируюсь я или нет )мне пришлось только сыночка пристроить к маме на всё это тяжкое время( но не все могут финансово потянуть и оп и помощь дальнейшую и приходится надеятся только на близких ,я говорю о том что девочки идущие на оп должны быть готовы к такой безпомощности , что посторонняя помощь просто необходима ,и не важно кто будет помогать , я к примеру себе послеоперационное время представляла легче ,чем у меня всё вышло (
yuliyas7 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 01:16   #1339
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Я себе даже пару дней присматривала каталку, потом устаканилось.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.12.2012, 11:30   #1340
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
интересно можно ли в аппаратаъ спокойно (в брюках) ходить на работу после того как сможешь самостоятельно передвигаться ( без костылей)...?
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.12.2012, 11:55   #1341
yuliyas7
Хранитель форума
 
Аватар для yuliyas7
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 512
Альбомов(фоток): 1(12)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
yuliyas7 на пути к лучшему
подарков:(8)
Награда за рассказ 
Доп. информация
pusik, да конечно в брюках ходить без проблем , даже и с костылями ) главное что бы ширина штанин подходила к вашим аппаратам !к моим аппаратам все мои брюки подошли, не пришлось перешивать ничего .
yuliyas7 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.12.2012, 12:41   #1342
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
спасибо. я кажется не так вопрос поставла... я бы хотела без костылей ходить через месяца 2 на работу... интересно получится ли?
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.12.2012, 13:23   #1343
yuliyas7
Хранитель форума
 
Аватар для yuliyas7
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 512
Альбомов(фоток): 1(12)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
yuliyas7 на пути к лучшему
подарков:(8)
Награда за рассказ 
Доп. информация
pusik, ну да совсем другой вопрос получается)но на него вам точный ответ ни кто не даст (у всех индивидуально ,я на 5м месяце без костылей хожу но медленно и таскаю 1 костыль за собой для страховки там, где нет перил или ступеньки высокие.
yuliyas7 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.12.2012, 13:56   #1344
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
pusik, все индивидуально, я с 2.5 месяцев ходила без костылей. Сначала только по дому, месяцев с 3-х выходила без костылей на улицу.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.12.2012, 01:39   #1345
Julia888
Новичок
 
Аватар для Julia888
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Julia888 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
От чего зависит срок ношения аппаратов?

Всем привет! я недавний пользователь этого форума, нахожу здесь очень много интересного и познавательного про операции. Я операцией просто загорелась! но у меня вопрос по сроку ношения аппаратов. Вот например в Волгограде все предлагают исправить за 55 дней! А на форуме многие их носили по 3-5 месяцев. Очень интересно, отражается ли это на качестве?
Julia888 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.12.2012, 09:27   #1346
Tory Kinna
Авторитет
 
Аватар для Tory Kinna
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 307
Альбомов(фоток): 4(16)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Tory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспорима
подарков:(3)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Julia888, вам надо еще почитать форум, тут дело не в качестве, а методах и манипуляциях. 55 дней в Волгограде, так как неполный перелом, считается менее травматичным (хотя, конечно, это относительно), но меньше вариантов по манипуляциям с ножками, этот метод не всем подходит. В Кургане при идеальной ситуации (это если одномоментная оп или как у меня почти не было круток, удлинения, низведения м/б кости, вы хорошо срастаетесь и т.д.) снимут через 2,5-3 месяца. Но чаще всего девочки носят по 3-5 месяцев, так как многим именно все вышеперечисленное и делают, каждый 1 см удлинения - плюс один месяц фиксации. Кто домой на фиксацию уезжает, часто перехаживают, так как не могут приехать во время на снятие, как например сейчас пред новогодняя лихорадка, и все собираются уже после каникул, получится недели 3 перехаживания. Плюс заранее никто не знает, как пойдет аппаратный период, бывает, что на устранение некоторых проблем уходит по месяцу. В общем вам для начала надо хотя бы примерно определить, каким методом делать оп и с какими вмешательствами, а потом почитать дневники девочек с аналогичной ситуацией или хотя бы в профилях всю инфу по срокам посмотреть.
З.Ы.: кстати в Кургане говорят, что средний оптимальный срок сращивания 2-2,5 месяца, для этого собственно аппарат и был придуман, чтобы стимулировать рост регенерата, перехаживать в нем тоже вредно, так как после определенного момента аппарат наоборот начинает тормозить и мешать регенерату, а как только его снимают, регенерат начинает буквально "переть". Но, естественно, постоянные крутки немного тормозят этот процесс, крутка на вальгус и варус особо не мешает, а вот дистракция и низведение м/б могут существенно отразиться, и, что, логично, компрессия наоборот ускоряет срастание, некоторым даже специально компресснули по 0,5 см, чтобы быстрее.
Tory Kinna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.01.2013, 02:04   #1347
hanna
Пользователь
 
Аватар для hanna
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 55
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
hanna на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Вот сделают мне операцию, буду ходить в аппаратах. А если спросят, почему я не в гипсе, что сказать? В гипсе же невозможно ходить? Когда мой папа лет 17 назад ногу сломал, он лежал в больнице на вытяжке, спицы в бедро вставляли, потом на костылях ходил. И дядя пару лет назад в гипсе был. Если мне придется на сессию в аппаратах ездить, что там сказать? Я не уверена, что у нас могли бы поставить аппараты, а про то,что заграницей сломала, не хотелось бы говорить. Вроде бы на форуме была девочка из Беларуси, может она сидит здесь или хотя бы почитать дневник, если есть. Кто знает?
hanna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 10:16   #1348
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ханна, будьте проще, мой совет, все равно для всех хорошим не будешь, найдется человек, который что плохое подумает, да какая разница кто что подумает!!Вообще аппараты сейчас у нас в городе надевают место гипса, если перелом со смещением, оскольчатый, что бы кости на место поставить, так что не только гипс накладывает при случайных травмах!!!
Я на рентген ездила к мужу на работу, он врач. Все спрашивают, что случилось, как жену не уберег, а он : Не слушалась, вот ноги и сломал))Ну поулыбались и дальше по своим делам люди пошли и забыли!!
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 22:03   #1349
hanna
Пользователь
 
Аватар для hanna
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 55
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
hanna на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Илона, спасибо Для всех действительно не будешь хорошей, на всех не угодишь. Не стану вдаваться в подробности, отшучусь. Очень хорошо, что у нас в Беларуси такие аппараты не новость, мне меньше головной боли. Вот хорошо поискала, узнала, что в Минске даже удлиняют ноги аппаратами Илизарова, если бы еще и ровняли, да еще и лет тридцать уже, было бы здорово. Но до этого, видимо, не доросли.
hanna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.01.2013, 18:30   #1350
Gals
Местный житель
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 276
Альбомов(фоток): 8(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 3 сообщениях
Gals на пути к лучшему
подарков:(9)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, подскажите пожалуйста. Что за распределение по степени искривления. Слышала, что есть 1,2,3 степени. Что это значит и как может отразиться на операции и сроках??? Заранее спасибо)
Gals вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оперироваться, планирование операции, собирающиеся


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot