Стиль ПК Регистрация

Первая ... 6 7 8 9 10 18  ... Последняя
Аппараты (виды, уход, снятие)>Аппараты по исправлению кривизны
Lana 19:06 22.12.2009
да не пропиливаются, а просверливаются! Берут дрель, вставляют вместо сверла спицу и бзык! А места для установки спиц выбираются где меньшее количество мягких тканей и соответственно меньше сосудов и нервов. Не чувствуешь их, нормально ходится. Ну если конечно по оплошности природы там не встретился нервишка гыыыы!но это уже как осложнение, его всеми способами стараются избежать, но да, никто не застрахован...
Ответ
кула 19:07 22.12.2009
Одуванчик, я по ходу "сраненький" авторитет:Dя то думала, что только около колена спицы просовывают...
Лан, спасибо, чуть успокоила...А когда АБ девочке ногу молотком сломал и начал ею крутить как ватной...туту у меня нервная дрожь и случилась....жестя))))))

А почему тогда Веклич и Емельянов кажется не просверливают щиколотку????
Ответ
Lana 19:23 22.12.2009
у них аппараты совсем другие! штыревые, а штырями насквозь не просверливают.
Ответ
Одуванчик 19:31 22.12.2009
Кстати, у них нижние штыри тоже недалеко от щиколотки проходят. Кула, чтобы надежно закрепить ногу в аппарате, нужно, конечно, не только над переломом на спицах/штырях кость зафиксировать, но и под тоже! Ты только представь, иначе же нельзя
Удачки тебе у Каплунова))
Ответ
снежанна 00:50 23.12.2009
А какие аппараты лучше? Хочется покомпактнее
Ответ
Летняя 00:52 23.12.2009
Эээм вопрос странный.
Аппараты не по вкусу выбирают, это от метода зависит.:)
Покомпактнее-это неполная остеотомия, но она мало кому подходит.
Ответ
Lana 00:54 23.12.2009
не по аппаратам врача выбирают. А вообще самый миниатюрный у Веклича.
Ответ
снежанна 11:13 27.12.2009
а вдруг подходят маленькие аппараты, а хирург использует только большие. Получается просто так носить "лишнее"? У меня просто 2 детей и хотелось бы быть более мобильной в аппаратах, хотя бы не сшибать углы
Ответ
Одуванчик 13:09 27.12.2009
Тогда надо сначала определиться, подходят или нет. А то потом вдруг окажется, что подходят как раз большие.
Ответ
маська 14:16 27.12.2009
снежанна не стоит выбирать врача по аппаратам, посмотрите в галерее фото и врачей, у каждого свои аппараты. Чтобы не сшибать углы просто ходить аккуратнее, все-таки ходить будете на сломанных ногах.
Ответ
Евгеника 23:35 28.01.2010
подскажите, в каком случае ставят крупногабаритные аппараты, а каком менее? от чего это зависит?
Ответ
Ляля 00:09 29.01.2010
Ну, во первых у каждого врача свои аппараты. А вообще чем меньше манипуляций будет проводится с косточками тем можно меньший аппарат поставить, и наоборот для медиализации, ротации и тем более удлинения аппараты больше сами по себе и спиц-стержней в них больше.
Ответ
Юля 00:13 29.01.2010
Евгеника, у каждого врача свой аппарат и он посути не меняется в зависимости пациентки или степени искривления...максимум плюс минус одно-два добавления...
Так как ты едешь к АБ, то твой аппарат будет состоять из полного кольца внизу и четырех спиц, одного штыря, полукольца вверху и также четырех спиц, а еще двух железных палок(не знаю как они точно называются), которые соединяют нижнее кольцо с верхним полукольцом...
Ответ
Olga 10:54 29.01.2010
Вот вопрос, который меня "мучает", Юля, как раз насчет этих железных палок, соединяющих кольцо с полукольцом. У всех по две, только у меня и Линары было по 3. Почему??? Загадка!!! :confused:
Ответ
Юля 13:45 29.01.2010
Olga, может это модернизация аппарата произошла))))) кажется, так как после тебя и Линары всем уже ставили по две железяки...
Ответ
Первая ... 6 7 8 9 10 18  ... Последняя
Ответ Up