Квота - Страница 35 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Формальные вопросы

Формальные вопросы В этом разделе обсуждаются формальные вопросы: о подписании договора между пациентом и клиникой перед операцией, о больничном листе, о предоставлении квоты на операцию, о возврате налога за операцию, о благодарности хирургу и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 07.06.2012, 20:28   #511
alevtina
Новичок
 
Аватар для alevtina
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
alevtina на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, кто- нидь обращался в министерство не по месту прописки, другого округа или края. Откликнитесь пожалуйста ....можно ли так???
alevtina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 21:04   #512
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
По поводу 21 дня ничего не знаю, когда я лежала в 11 отделении врачи возмущались когда кто-то уезжал на фиксацию и тем самым рисковал.Что там сейчас не знаю.Но 100% если уехать на фиксацию домой, то квота закроется, потому что тебя выписываю из больницы! Потом только платно, и по новой госпитализация, анализы... Минимум 2 недели, это если я не ошибаюсь по 1150р за койко-день, и за само снятие наверняка то же платить... ужас.
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 21:29   #513
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Один день проживания стоит 1350. За снятие, мне кажется, платить не надо. Но это надо уточнить.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 21:56   #514
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
За снятие отдельно платить не надо. По крайней мере, так было год назад. Я уезжала домой на фиксацию, потом дважды ложилась на снятие. Успевала за неделю каждую ногу. Насчет 21 дня ничего сказать не могу - не знаю. Но есть информация, что лечение по квотам будет возможным до 2014 года включительно. С 2015 года оказание ВМП будет осуществляться за счет средств медицинского страхования. И, как понимаете, будут другие требования и сроки, потому что деньги будут идти из другого источника....... Успевайте.........
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 21:56   #515
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
ЮЛИЯ+АРТЁМ, здесь многие девочки именно что были на платной консультации сначала, а потом, по итогам этой консультации, оформляли квоту. Так что нет никаких противоречий. Если время играет против вас, конечно, надо ехать.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 22:06   #516
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
ЮЛИЯ+АРТЁМ, на мой взгляд, езжайте на платную консультацию. Большинство здешних девушек едут в местный Минздрав уже с направлением из Кургана на оказание ВМП. Думаю, с детишками такая же ситуация.

Насчет нашего Бонума. Недавно была свидетелем ситуации, когда ребеночку (до года, консультация ортопеда бесплатная, платно - только УЗИ) выписали историю болезни, взяли на учет, и назначили лечение. Правда, бесплатно - через месяц, по записи. У них есть возможность, и они проводят лечение амбулаторно за свои денежки. Поэтому ситуации разные. И мне не понятно, почему вашего ребенка принимают на платной основе? При направлении из поликлиники вас должны принять бесплатно. Прием ежедневный с 9 до 13. Уточните в регистратуре Бонума (который на Хохрякова)
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 23:22   #517
angel86
Новичок
 
Аватар для angel86
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 13
Альбомов(фоток): 8(22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
angel86 на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Девочки, таая тема у вас тут щекотлвая... так не хочется столкнуться с такой ситуацией... Мне сегодня с министерства звонили-на 8 августа опрерация!
angel86 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 23:25   #518
Оллишна
Активный участник
 
Аватар для Оллишна
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 155
Альбомов(фоток): 3(18)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Оллишна на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
angel86, класс! Поздравляю! Быстро так подтвердили, рада а тебя!
Оллишна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 00:01   #519
angel86
Новичок
 
Аватар для angel86
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 13
Альбомов(фоток): 8(22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
angel86 на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Оллишна, спасибочки! А что действительно с такой проблемой можно сталкнуться?

Оллишна, а тебе еще не подтвердили?
angel86 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 03:09   #520
фиалка
Пользователь
 
Аватар для фиалка
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 38
Альбомов(фоток): 4(19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
фиалка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
девушки дорогие!

подскажите пожалуйста, что должен писать терапевт в выписке из амб.карты?? т.к. раньше не обращалась, лечение не проводилось, она разводит руки :( может у кого то сохранился электронный вариант, отправьте пож-та в личку, буду премного благодарна :)
фиалка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 03:58   #521
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
я не знаю как сейчас, но когда я была на лечении,то те кто по квоте могли находиться весь срок в больнице. и даже на снятие могли приезжать бесплатно. а сейчас по моему если уезжаешь на фиксацию,то потом на снятие платно ложишься. не уверена. и мне кажется абсолютно справедливо что врач намекает что на фиксацию надо домой уезжать. во-первых, столько в больнице вы сами не выдержите. уж лучше дома срастись как следует. во-вторых, вот так вот занимать койку место это как бы нечестно по отношению к другим пациентам.очень много людей стоят на очередь на лечение.среди них и ДЕТИ и вот так вот просто ЛЕЖАТЬ там на фиксации как на курорте...это не совсем честно... я пролежала ТРИ месяца, но у меня очень не удачно получилось с удлинением, потом ротацию не могли вернуть на место.НО если бы не эта катавасия,то я бы уехала домой на фиксацию НАМНОГО раньше или там сняла квартиру или комнату в кургане.
НИ ОДИН врач на форуме не держит так долго в больнице. у всех разные ситуации и например и при простой коррекции могут быть какие нить неприятности и придется подольше задержаться. Но так в принципе очень редко кто может выдержать в больнице весь срок!!! только если уж ОЧЕНЬ издалека то те да остаются да и то уходят потом на квартиру.
на мой взгляд, лучше домой уехать чтоб там и сростись крепко накрепко. и постоянно держать контакт с врачом и контролировать процесс сростания...
оч много людей хотят там лечится. не вы одни как говорится
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 09:13   #522
Оллишна
Активный участник
 
Аватар для Оллишна
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 155
Альбомов(фоток): 3(18)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Оллишна на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
angel86, нет пока молчат
Энджи, да! согласа я полностью! Сама бы хотела домой уехать, только 10-14 дней по 1350 + хирургические манипуляции, во сколько это выльется? боюсь не найду столько денег, тк. не работаю(((
Оллишна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 10:55   #523
AnnaB
Новичок
 
Аватар для AnnaB
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 18
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
AnnaB на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Если человек берет квоту на лечение, подразумевается, что денег лишних у него нет. А тут выходит, что сам себе "злобный буратина", если уехал домой на фиксацию и освободил этим место для другого. Можно попасть в такую ситуацию: я выписалась домой на фиксацию: ну реально трудно в больнице больше пары месяцев жить, больничные режим и меню - они редко кого устраивают (при выписке весила 43 кг при норме 54). Да и дома тебя никто не заменит, особенно если есть ребенок и он часто болеет. Все это аргументы ЗА то чтобы выписаться раньше.Еще есть дела или работа, кот. жаль терять.Теперь перечислю моменты, которые стоит учесть, если уедешь из больницы: ехать далеко (для меня это 2000 км), т.е. при каких-то проблемах (от них 100% не застрахован никто) чтобы съездить к своему лечащему врачу нужно отдать за билеты (очень жел-но ехать в купе) ок.14-15 тыс., плюс снять комнату или оплатить палату (но для этого еще сдать анализы). Плюс попутные расходы - итого около 20 тыс. минимум. И это я собираюсь поехать (еще не снимать аппараты!) решить нек-рые проблемы: удалить пару спиц, воспаление на которых не удалось вылечить, и подкрутить левую ногу, хотя когда выписывалась, все было докручено окончательно... А расход нервных клеток, когда муж и родные при возникновении только подозрений на проблемы с аппаратами, начинают выговаривать, что уехала из больницы? Снимать аппараты собираюсь недалеко от своего города - дорого еще раз ехать в Курган.
AnnaB вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 11:03   #524
Оллишна
Активный участник
 
Аватар для Оллишна
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 155
Альбомов(фоток): 3(18)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Оллишна на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Анна, палка о 2 концах получается
Оллишна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 11:25   #525
AnnaB
Новичок
 
Аватар для AnnaB
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 18
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
AnnaB на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Оллишна да, жаль что не оставили старую систему, когда можно было вернуться по своей квоте и на снятие..
AnnaB вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot