Выбор хирурга, исправляющего кривизну ног (АРХИВ) - Страница 107 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 04.02.2011, 15:50   #1591
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
я думаю,что это перелом в двух местах
Надя вне форума  
Old 04.02.2011, 16:05   #1592
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
zyf,
да это перелом сверху и снизу...посмотрел на фото в профиле...
Да нужна медиализация, ротация...
а вот по поводу 2 переломов на б\б (если он конечно не имел ввиду м\б кость) не совсем согласен...
Roman вне форума  
Old 04.02.2011, 19:59   #1593
Olesa
Хранитель форума
 
Аватар для Olesa
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 576
Альбомов(фоток): 2(21)
Галерея: 22
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Olesa на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
zyf, я тоже считаю,что Вы вполне можете обойтись и одним переломом.
ну в смысле двумя,по одному на каждой ноге

Последний раз редактировалось Olesa; 04.02.2011 в 20:00..
Olesa вне форума  
Old 04.02.2011, 21:09   #1594
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Зиф, ни в коем случае не соглашайтесь, Кулеш в свое время всем низкие переломы делал, я вот сейчас исправляю, хотя это понятие относительное, ведь ортопедия загублена безвозвратно, как мне объяснил врач, при низком переломе нагрузка на сустав остается варусной, кроме того икс съедается и колени могут еле сходитьсяПо поводу 2 перелома-перелом в щиколотке всегда срастается хуже)Не ставьте на себе эксперименты
Летняя вне форума  
Old 04.02.2011, 21:27   #1595
urpylllka
Пользователь
 
Аватар для urpylllka
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 69
Альбомов(фоток): 3(19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
urpylllka на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для urpylllka с помощью ICQ Отправить сообщение для urpylllka с помощью Skype™
Доп. информация
я сегодня ездила в Курган к Анне Майоровне. Мне именно будут делать низкий перелом, на лодыжке. Перелом в верхней трети не исправит мою кривизну, голени сойдутся, а внизу так же криво и останется.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user10913_pic740_1270998997.jpg
Просмотров: 106
Размер:	85.0 Кб
ID:	6159  
urpylllka вне форума  
Old 04.02.2011, 21:41   #1596
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
urpylllka, замечательно, что врач такой внимательный оказался к твоей проблеме! Действительно, у тебя голени от колена очень ровные, а щиколотки как раз кривые. Результат супер получится!

zyf, Багиров из такого исходника конфетки сделает с одним переломом! Вообще не понимаю зачем двойной перелом!
Елизавета69 вне форума  
Old 19.02.2011, 15:36   #1597
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Маська! А можно твои коментарии к моим ногам и к кому мне с ними лучше обратиться? У тебя здесь опыт и именно твой результат (пусть и не совсем удачный по твоему мнению) сподвиг меня на этот шаг (мы на другом сайте общались).
Что ты думаешь, по поводу ротации, медиализации и пр. Нужно ли мне это? Я не мечтаю об идеальных ногах, просто хочется, чтобы колени сходились и желательно икры. И возможет ли у меня после неполной остеотомии завал стоп? Или же это не прогнозируется?

Девочки! Готовлюсь к операции. Врача почти выбрала, скорее всего Тетерин. Я думаю, мне подойдет неполная остеотомия. но хочу на всякий сходить к Багирову и сделать КТ, что он скажет. Судя по фото у меня наверное одна нога короче другой, где-то на 1 см, не больше. В жизни сей факт вроде не мешает, правда у меня сколиоз имеется,может быть это вследствии разной длины ног, не знаю.
Вот фото моих кривуль:

Что вы думаете, девочки?
Son вне форума  
Old 19.02.2011, 23:00   #1598
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Son, можно конечно)) ну если честно я бы такие лапки не ломала, НО..зная нас - Тетерин тебе вполне подойдет)))) контуры ровные, голени думаю сойдутся, главное не перекручивай на Х.
маська вне форума  
Old 19.02.2011, 23:14   #1599
Кисенок
Авторитет
 
Аватар для Кисенок
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 363
Альбомов(фоток): 2(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Кисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человек
подарков:(22)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Кисенок с помощью ICQ
Доп. информация
Son, Привет! не знаю, посмотри фото моих ног(каруселей я бы так сказала). У меня врач Багиров. Просто посмотри фотографии ради интереса, может наведет на мысль, которому врачу довериться
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user19223_pic2312_1297362965.jpg
Просмотров: 84
Размер:	279.1 Кб
ID:	6161  
Кисенок вне форума  
Old 19.02.2011, 23:31   #1600
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Масечка! Я тебя люблю - прям бальзам на душу (что Тетерин), а то я когда первый раз выкладывала фото, то мне писали, что без ротации никак, мол, коленки внутрь. Мож я криво стояла на той фоте, не знаю. Щас вот перефоткала и выставила. Ну всё, значит буду планировать к Тетерину. Ура!
А что по поводу завалов скажешь? При неполной остеотомии шанс получит сей незапланированный девайс меньше или нет?

Кисенок! Я знаю, что Багиров исправляет ОЧЕНЬ тяжелые случаи и что он волшебник просто, но у меня нет возможности ходить в апаратах долго, да и ломать полностью не очень хочется. Вот и спрашиваю, может можно обойтись в моем случае малой кровью?
А ещё я не могу себе позволить, чтобы кто-то кроме самых близких знал об операции. Вот хочу уехать в Волгоград и приехать уже на своих ровных ножках.
Son вне форума  
Old 20.02.2011, 01:07   #1601
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
по завалам - чем больше Х, тем более вероятность того что стопы уйдут, поэтому оч рекомендую сразу после операции как начнешь ходить - спецобувь - какая нужна - проси у Олеси - она покупала все знает ну и не ленись физ упражнения даже лежа, стопы то действуют
маська вне форума  
Old 20.02.2011, 09:56   #1602
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Son, подумайте насчет устранения разницы в длине!
Просто, когда проходите через все прелести аппаратного периода, хочется максимального результата!Знаю по себе и по многим примерам с форума.
лялька вне форума  
Old 22.02.2011, 23:25   #1603
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Но я так понимаю, что Тетерин не удлиняет? И я ещё достоверно не знаю по поводу длины - может и нет разницы. Сделаю КТ, посмотрим.

Спасибо Мась! Глянь пожалуйста личку.
Son вне форума  
Old 27.02.2011, 14:30   #1604
marihka
Местный житель
 
Аватар для marihka
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 254
Альбомов(фоток): 2(7)
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
marihka на пути к лучшему
подарков:(6)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки,пожалуйста помогите!Старшей дочке исполнилось 15-лет!Стоит вопрос о выборе хирурга.Коленки-ужас!(((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1053.jpg
Просмотров: 128
Размер:	16.6 Кб
ID:	5861   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1054.jpg
Просмотров: 119
Размер:	15.9 Кб
ID:	5862  
marihka вне форума  
Old 27.02.2011, 14:42   #1605
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
да,коленям необходима ротация,следовательно полный перелом-Багиров,Каплунов,Курган..
А такие операции с 15 лет проводятся что ли????
Надя вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot