Стиль ПК Регистрация

1 2 
Реабилитация после операции на конечностях>Восстановление мышц и костей после операции
Яна shjskasjis 21:44 22.09.2020
У кого как прошло восстановление? Сколько по времени заняло ? Что вы делали ?

---------- Post added at 22:44 ---------- Previous post was at 22:43 ----------

После снятия последней ноги прошло уже месяц , а я до сих пор не могу ходить больше 20 минут и садиться на корточки .
Ответ
Пупс 22:08 22.09.2020
Я садиться на корточки где-то месяца через 2 начала, это нормально! А почему больше 20 минут не можете ходить? Что именно я делала, ничего такого, по вечерам упражнения http://orthoclass.ru/rehab_koleno на сгибание (когда вспоминала)) через 2 недели после снятия, пошла на работу, а на работе очень очень много ступенек(ох как я их боялась)))как то и незаметно прошло моё восстановление!
Ответ
Zava 23:31 22.09.2020
Я сразу после снятия себя не ограничивал. Много ходил. Болей никогда не было только при беге. Сейчас прошло после снятия 4 месяца, приседаю со штангой 150 кг. При беге ничего уже не болит
Ответ
jkmuf2014 08:00 26.09.2020
Zava,ты мужчина и тебе не страшно проседание,у тебя отличные мужские ноги получились,а нам девочкам рекомендовано беречь ножки 2-3 месяца,я тоже села на корточки очень рано,уже и не помню,и на каблучок 5 см встала тоже через два месяца,у всех по разному,девочкам главное не просесть
Ответ
Алия55 17:00 14.10.2020
Здравствуйте. После снятия прошло 1.5 мес. Было исправление кривизны и ротация. Болит тазобедренные суставы. И поясница. Невропатолог обнаружил небоььшой сколиоз и остеохондроз. И еще боль в левом бедре отдает в лопатку. Немного косолапю. Записалась на физио и массаж, уколы. У кого так было. Как лечили?
Ответ
Гулия 09:11 16.10.2020
Алия55, у меня такая же ситуация была. После снятия еще пришлось подлечить позвоночник. Через 2 месяца после этого проблемы кончились. Обязательно пройди курс лечения.
Ответ
Алия55 09:51 16.10.2020
Сообщение от Гулия:
Алия55, у меня такая же ситуация была. После снятия еще пришлось подлечить позвоночник. Через 2 месяца после этого проблемы кончились. Обязательно пройди курс лечения.
Спасибо большое. Лечусь. Уколы, системы, массаж, физио и лфк назначили. Еще надо мануальную пройти. Вы делали мануальную терапию?
А тазобедренный сустав тож вас беспокоил? Как будто неудобно ему.
Ответ
Оксана12345 18:21 16.10.2020
О, и моему неудобно...сочувствую вам...
Заметила, что когда хожу в ортопедических стельках тазобедренному легче.
Ответ
Алия55 17:23 17.10.2020
Сообщение от Оксана12345:
О, и моему неудобно...сочувствую вам...
Заметила, что когда хожу в ортопедических стельках тазобедренному легче.
У меня хруст и боль в тазобедренном суставе и где крестец. И меня это очень беспокоит. И еще все тело хрустит. Спина болит. И еще мне доктор сказал ишиас. У вас такого не было? Когда это пройдет?

---------- Post added at 17:20 ---------- Previous post was at 17:19 ----------

Сообщение от Алия55:
У меня хруст и боль в тазобедренном суставе и где крестец. И меня это очень беспокоит. И еще все тело хрустит. Спина болит. И еще мне доктор сказал ишиас. У вас такого не было? Когда это пройдет?
Ноги несимметричны.
Я прям боюсь что из за ротации.

---------- Post added at 17:23 ---------- Previous post was at 17:20 ----------

Сообщение от Гулия:
Алия55, у меня такая же ситуация была. После снятия еще пришлось подлечить позвоночник. Через 2 месяца после этого проблемы кончились. Обязательно пройди курс лечения.
Вы тоже в Казахстане делали?
Ответ
Оксана12345 11:04 18.10.2020
У меня аналогичная ситуация...ноги разные(на одной медиальное смещение есть, на второй-нет), ротация разная, все хрустит, даже позвоночник. Разные ноги тянут за собой смещение во всем позвоночнике и таз. Хожу странно, одна нога ровно идёт, а вторая( где хрустит тазобедренный) немного в сторону.

---------- Post added at 11:04 ---------- Previous post was at 10:57 ----------

Если улучшений не будет, то буду переделывать. Возможно одну ногу, чтобы сделать их симметричными. Сейчас когда обращаюсь к обычным ортопедам, они смотрят на меня круглыми глазами, и говорят, что мой хруст- это приспособление организма к новому положению.
Ответ
Алия55 11:57 18.10.2020
Сообщение от Оксана12345:
У меня аналогичная ситуация...ноги разные(на одной медиальное смещение есть, на второй-нет), ротация разная, все хрустит, даже позвоночник. Разные ноги тянут за собой смещение во всем позвоночнике и таз. Хожу странно, одна нога ровно идёт, а вторая( где хрустит тазобедренный) немного в сторону.

---------- Post added at 11:04 ---------- Previous post was at 10:57 ----------

Если улучшений не будет, то буду переделывать. Возможно одну ногу, чтобы сделать их симметричными. Сейчас когда обращаюсь к обычным ортопедам, они смотрят на меня круглыми глазами, и говорят, что мой хруст- это приспособление организма к новому положению.
У меня кроме хруста боль после ходьбы в тб суставе долгая. И еще немееют ноги, доктор говорит ишиас. Хочу вернуть ротацию как было, невозможно так ходить, больно. Только думаю надо на одной ноге где болит или обе, у меня только 1.5 мес после снятия и надо беречь вторую ногу.
Еще коленная связка повреждена.

И по форме одна немного О вторая немного Х.
Ходить неудобно. Обе косолапят но левая больше

---------- Post added at 11:57 ---------- Previous post was at 11:40 ----------

Есть ли здесь дневники тех, кто делал повторную оп и откручивал ротацию? Не нашла..
Ответ
Оксана12345 12:35 18.10.2020
У меня аналогичный конструктор, а не ноги:
- правая визуально ровнее, с медиалом и на ней ротация больше. Косолаплю, ротацию наверное слишком большая, тазобедренный после ходьбы ноет, даже ночью просыпаюсь, колено очень хрустит и иногда болит..
- левая визуально больше на х, без медиала, ротация меньше. Щёлкает тазобедренный при каждом шаге.
Про дневники не знаю. Для себя я решила поехать к доку, у него сделать панорамный рентген(для определения оси), сделать кт(для определения ротации), послушать диагноз и принять решение о переделке.
Тоже раньше думала постоянно о том, переделывать одну или 2, откручивать ротацию или нет, но потом мне посоветовали врача, который, я надеюсь, развеет все мои сомнения и скажет мне что переделывать, как переделывать и нужно ли вообще переделывать.
Ответ
Пупс 19:59 18.10.2020
Оксана12345, как сейчас выглядят ваши ножки, Х стал меньше? У кого хотите переделывать? Добавьте фото, пожалуйста.
Ответ
Оксана12345 21:24 18.10.2020
Пупс, внешний вид без изменений, абсолютно не отличаются от уже имеющихся фото. Как-то сфоткаюсь и добавлю новые. Я планирую переделывать у дока, о котором нет информации на этом форуме. Думаю, нет смысла о нем что-то рассказывать, я даже ещё не была у него на консультации. Если все у меня с ним удастся, обязательно тут о всем расскажу.
Ответ
Пупс 07:42 19.10.2020
Оксана12345, на фото ваши ножки стройные и красивые! А как в походке, все так же как и было?
Ответ
1 2 
Ответ Up