Салбиашвили Хвича Автандилович (г. Курган) - Страница 7 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Хирурги и клиники > Хирурги-ортопеды

Хирурги-ортопеды Раздел посвящен хирургам- ортопедам, занимающихся исправлением искривления, удлинением ног, эндопротезированием суставов нижних конечностей и лечением деформаций стоп.Если вы не нашли здесь фамилии вашего хирурга, можете создать тему, указав при этом его контакты. Положительные и отрицательные отзывы о результатах хирурга должны быть подтверждены фотографиями результатов.

Ответ
 
Опции темы
Old 22.05.2011, 20:31   #91
Милла
Хранитель форума
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 703
Альбомов(фоток): 6(24)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
Милла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Настя, я это и имела ввиду, спасибо, что поправила. Я еще толком не разбираюсь в манипуляциях, которые мне делают.
Милла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 00:29   #92
лёлька
Новичок
 
Аватар для лёлька
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 25
Альбомов(фоток): 4(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
лёлька на пути к лучшему
подарков:(5)
Доп. информация
Милла, а из-за чего их аж два делать пришлось?

Angie, спасибо за уточнение)

Последний раз редактировалось лёлька; 23.05.2011 в 00:30..
лёлька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 07:16   #93
Милла
Хранитель форума
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 703
Альбомов(фоток): 6(24)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
Милла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Я забыла(((.....Настя, ау......отвечай!
Милла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 09:15   #94
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ой девочки, я сама толком не помню. Осенняя,Тиночка, помните как это на научном языке объяснить?вообщем из того что я помню это что мб ломают чтобы она потом не "выстрелила". короче,так с ломанием мб внизу физиологичнее делать коррекцию. я когда у своего врача спросила :"вы мне зачем внизу мб сломали?",он сделал круглые глаза и сказал :" акак бы мы вам коррекцию сделали без этого?!" и начал чего-то долго объяснять и я все забыла))) но это не щиколотку ломают (не бб)!!!! а м.б. кость всего лишь!!!!
лёлька, еще можешь спросить у KSU-Israel у нее тоже мб внизу сломана.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 11:34   #95
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
Angie, все правильно. Малоберцовку внизу ломают всем, кроме тех, кому нужно ее низведение. И при коррекции, и при удлинении, в Кургане ломают малоберцовку.
Большеберцовую, как правило, ломают только вверху для коррекции. А вот если искривление очень сильное - то большеберцовку ломают и вверху, и внизу, но такое требуется редко.
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 20:12   #96
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Я буду тем редким случаем, наверное, когда надо и там и там ломать бб. ((( Теперь боюсь ещё сильнее. Энжи, а кто говорит что когда ломают внизу, то это больнее?

Последний раз редактировалось Верагуль; 23.05.2011 в 20:29..
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 21:30   #97
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Верагуль, спроси у Кисенка, у нее в 2х местах бб сломаны были
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 06:14   #98
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
Верагуль, я знаю двух пациентов, у которых б/б рассечена и вверху, и внизу. У обоих - последствия фосфат-диабета, и сильнейшее искривление как голеней, так и бедер.
Решение о количестве рассечек, конечно же, принимает врач и утверждается на хирургическом совете. Но пациенту об этом говорят. То есть никому не сломают в двух местах, а потом поставят перед фактом, такого не бывает.
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 12:34   #99
ТиНочка
Хранитель форума
 
Аватар для ТиНочка
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 593
Альбомов(фоток): 6(38)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
ТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспорима
подарков:(6)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
А я знаю одного пациента, у которого бб сломана в 2-х местах + мб кость и того по 3 перелома на каждой ноге, кстати пациент тоже по косметике исправлял кривые ноги, правда был пациентом Новикова, скажу только что по срокам получается немного подольше, ведь должны срастись 2 перелома
ТиНочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 21:07   #100
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
ТиНочка, мне ещё и удлиняться надо. Так что сроки по-любому большеваты будут. Настраиваюсь минимум на полгода.
И боюсь я не неожиданностей после ОП в виде переломанных в двух местах косточек!) Боюсь боли нестерпимой. Болевой порог же уже сдвинут сильно.

Последний раз редактировалось Верагуль; 24.05.2011 в 21:08..
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 19:58   #101
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, что за ложбинка под коленями, которую Хвича убирает?(на фотографии стрелочкой указала, я правильно поняла?)Много ли занимает времени опускать мб кости?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04753.JPG
Просмотров: 339
Размер:	145.9 Кб
ID:	6684  
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 22:13   #102
Mamba
Хранитель форума
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 725
Альбомов(фоток): 3(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Mamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспорима
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
47karamel, блин, мне таааак твои ножки нравятся! После ОП будут красивенные!!!
Вот я тоже м/б хочу опускать. Думаю это будет 1,5 см. Недели две кажется удлинять это расстояние надо, вроде.
Mamba вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 06:19   #103
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
47karamel,
Mamba, для низведения малоберцовки, как правило, бывает достаточно 1,5 см. По 1 мм в день - как минимум 2 недели. У меня этот процесс занял 3 недели. Видимо, сначала спицы приспосабливаются к тому, что ножку начинают тянуть, а уж потом двигаются косточки. Плюс к этому на сращение 1 см требуется в среднем 1 мес плюсом к обычным срокам после коррекции.

47karamel, ложбинку под коленом можно корректировать высоким переломом, низведение м/б тут не при чем. А Хвича вроде как да, делает перелом повыше.
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 19:14   #104
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки!На сайте написано что Салбиашвили Хвича Автандилович сотрудник 3 ортопедич. отделения у Новикова!А здесь пишут, что он работает в 11 у Гофмана!Я вообще запуталась!
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 19:19   #105
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
47karamel, на сайте неправильная инфа.до НГ он действительно работал у Новикова, но теперь он в 11-ом отд-ии.а отд-е Новикова терь не 3, 13-ое
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot