воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 30 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 21.02.2011, 15:37   #436
Кисенок
Авторитет
 
Аватар для Кисенок
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 363
Альбомов(фоток): 2(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Кисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человек
подарков:(22)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Кисенок с помощью ICQ
Доп. информация
Меня, вот правда, раздражает этот ритуал перевязывания. Особенно, когда ты перевязываешь их каждый день, все стирильненько, а они на тебе, и гнояться И вот хоть злись, хоть нет... и лечишь их (воспаления эти) не по одному дню.
Кисенок вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 23:15   #437
Nani
Старейшина
 
Аватар для Nani
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 474
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всем
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Невезуха, и у меня на правой ноге уже 3 недели воспаление не сходит на верхней спице с обеих сторон, с внутренней стороны вроде подживает уже, а внешняя пипец полный. А вчера и на левой ноге заболела таже верхняя спица с внешней стороны. Перевязки с левомеколем, банеоцином, хлоргексидином, солкосерилом,компресс димексида, хлорофилиппт всё это не айс, залила сегодня всё зелёнкой. Болит только при сгибании и разгибании, ну т е механически раздражается Думаю шрамы остануться "красивущие" блин.
Nani вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 23:36   #438
Кисенок
Авторитет
 
Аватар для Кисенок
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 363
Альбомов(фоток): 2(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Кисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человек
подарков:(22)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Кисенок с помощью ICQ
Доп. информация
Добрый вечер, даже ночь У меня по ходу ночка веселая выдастся. Снова болят воспаленные спицы, хоть вынимай их и на полку клади думаю обезболивающее перехватить, может легче станет А то перевязать, все сегодня перемотала, и где течет и где нет... и не по одному разу за день... остается только обезболиться....вот она красивая жизнь на фиксации брррр порой до дрожи доводит

Последний раз редактировалось Кисенок; 21.02.2011 в 23:37..
Кисенок вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 00:52   #439
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ох....день, что-ли сегодня такой? У меня тоже нестерпимо разболелась коленка, под которой спица воспаленная была. Сейчас воспаления уже нет, вроде (спицу эту перепровели), а боль появляется периодически Причем, если появляется, то все, хоть на стенку лезь.... Накушалась обезбола опять
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 00:53   #440
Busya
Новичок
 
Аватар для Busya
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 28
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Busya на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
У меня левая нога с внутренней стороны внизу спица уже полторы недели болит..ужасно...ногу разуло,температура была, щиколотка опухшая тоже..ходить больно. Первые дни вообще ходить не могла,даже пошевелить не могла ей. Кожа воспаленная. Оттуда гадость всякая лезет..и гной и кровь и лимфа..ку4а всего...((
Busya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 01:37   #441
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Да, девочки, я похоже щас просто везунчик.(а еще ною)
Даже обезболиваться не приходилось ттт ни разу еще.
Но эта спица текущая внизу очень смущает
прям все мокрое от нее как воды налили...даже носок )))

Последний раз редактировалось Летняя; 22.02.2011 в 07:04..
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 07:36   #442
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Летняя, да ты просто молодец! Без обезбола-это сильно!
А со спицы - это лимфа так течет.Ничего страшного в этом нет, прото не совсем приятно.
У меня тоже со штыря так текло, прям по утрам все белье мокрым было.Причем так сильно текло больше месяца.
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 10:40   #443
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Вредно наверно, это же межклеточная жидкость?
Бедный организьм)))
дак мне обезбол без надобности, ибо болит только правая нога и пока что слабо)а я уже открутила почти половину программы

Помогите!
Вокруг верхних спиц болячки, постоянно насыхают корки на самих спицах.Мажу мазью, присыпаю антибиотиком их пару раз в день-без толку...больно сгибать-разгибать ноги тк их рвет будто бы...
Это не воспаление?Просто раны незаживающие или как?
Просто если это воспаление, почему не помогают мази...
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 12:34   #444
Ленуська
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ленуська
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 88
Альбомов(фоток): 1(5)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ленуська на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Летняя, бедненькая, как я тебя понимаю, у меня весь срок такая же фигня - постоянно течет, корки, ходить невозможно. Конечно, куда денешься от этих спиц, что то типа местного воспаления имеет место быть. Спасаюсь только диоксидином в ампулах - прямо в ранки заливаю шприцем (утром и вечером), если сильно больно - примочки с новокаином, левомеколь (я уже все аптеки разорила с этим левомеколем), диоксидин - разводить 1:4, он же и местно обезбаливает, ну и обязательно обезболы внутрь - типа Найза, мне лично очень помогает. И шиповник пей с имбирем (можно в порошке)- каждый день, заваривай на ночь в термосе. Вот этим и спасаюсь, не будешь же антибиотики каждый раз пить и запускать тоже нельзя.
Ленуська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 12:42   #445
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Летняя, если корки сухие...ну да. они будут резать кожу...
но не делай как я...смягчил и практически удалил их...на следующий день...воспаление, уже 4-й день
пью антибиотики
только мазями можно их как то смягчить, чтобы они обмякли и не сильно кожу рвали...
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 12:50   #446
Nani
Старейшина
 
Аватар для Nani
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 474
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всем
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Летняя попробуй, развести в марганцовке стрептоцид и наложить эту кашицу на ранки мне помогло.Потом солкосерил через сутки накладывала для смегчения.
А ещё мне очень помогло мытьё ног под душем,потом ранки водочкой полила, но это уж на личное усмотрение.
Банеоцин и левомекль вообще не помогали мне, а это сразу же.

Последний раз редактировалось Nani; 25.03.2011 в 12:52..
Nani вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 13:23   #447
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Спасибо за советы))
не, обезбол принимать не вижу смысла, тк больно только в движении)
а антибиотики пить нежелательно...
про имбирь хороший совет, надо наверно еще чеснок и лук есть, это же все антибактериально)я, кстати, ромашку пью ...тоже по идее должен быть толк...
Солкосерил надо будет купить.Я им, помнится, обрабатывала рану на копчике после прошлой оп(правда, там ничего не помогало вообще...)
С левомеколем и банеоцином тоже не расстаюсь!
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.03.2011, 14:58   #448
Ленуська
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ленуська
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 88
Альбомов(фоток): 1(5)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ленуська на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Летняя, обезболы не только купируют боль, но ведь они относятся к негормональным стероидам, которые и воспалительные процессы убирают, тем более в начальной стадии.
Ленуська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.03.2011, 15:56   #449
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
они и не стероиды,и не гормоны,но противовоспалительные точно
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.03.2011, 20:33   #450
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Nani
Летняя попробуй, развести в марганцовке стрептоцид и наложить эту кашицу на ранки мне помогло.Потом солкосерил через сутки накладывала для смегчения.
А ещё мне очень помогло мытьё ног под душем,потом ранки водочкой полила, но это уж на личное усмотрение.
Банеоцин и левомекль вообще не помогали мне, а это сразу же.

Это вообще жесть! Дедушке моей кумы из-за этого рецепта (марганец+стрептоцид) отрезали обе ноги! Не рискуйте не пробуйте!
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot