Боль, хруст - Страница 31 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 23.01.2013, 11:47   #451
Аква
Авторитет
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 396
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
Аква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царстве
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки помогите!После ОП прошло уже больше месяца,а ходить я так толком и не могу-ноги не держат,боли вездеЧто делать,как жить дальше? Подскажите пожалуйста.
Аква вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 12:18   #452
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Аква, Лежать. На собственном опыте убедилась, что насиловать организм не следует. У меня тоже все болело, пролежала так полтора месяца. Потом, когда боль прошла, встала на ходунки и сразу же пошла. Причем с такой скоростью, что у всех челюсть отвисла )))))))
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 20:23   #453
Аква
Авторитет
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 396
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
Аква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царстве
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Mart, Я бы не прочь полежать,но док говорит,что тогда мы не сможем оценить результат коррекции.У меня крутки скоро заканчиваются ,если я не смогу ходить толком на ногах,то возможно и не узнаю о том что они для меня неудобныа изменить что-то потом может быть поздно (((
Аква вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 21:36   #454
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Аква, попробуй алмаг - он хорошо снимает боли. А где болит? Места перелома, щиколотки?, голеностоп? Или мышцы?
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 22:07   #455
Аква
Авторитет
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 396
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
Аква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царстве
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Lolita_, А что с ним делать и что это такое алмаг?Я не могу понять,возможно мышцы
Аква вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 22:14   #456
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Аква, вобще по идее чем больше лежишь, тем тяжелее ходить, мышцы очень быстро атрофируются, но насиловать себя тоже нельзя, если перелом болит, суставы или стопы. крутки могут и закончится, но подкрутить что-то можно всегда,пока не срослось. В илизаровке мне сказали-если ты переходила и болят ноги- то ходи на следующий день в два раза больше. Действительно, замечала, что даже если безумно тяжело ходить, потом походишь-походишь и расхаживаешся уже легче. А потом полежищь если опять часок, например фильм посмотришь или почитаешь, то снова как на деревяшках и надо расхаживаться. я вКургане готова была юросать костыли, но после 2-х дней в поезде-ноги просто отказались идти. вот так-еще неделю восстанавливала тот режим хождения
ЛОлита, у меня болит везде ,где ты написала)))
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.02.2013, 19:32   #457
Жустин
Постоянный посетитель
 
Аватар для Жустин
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 139
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Жустин на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки,у меня проблема,при ходьбе(если это так можно назвать,еле хожу) ужасно болит место перелома,прям наступить больно...раньше такого не было...это нормально?скоро 2 месяца со дня оп,а хожу я хуже чем во время круток...
Жустин вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.02.2013, 20:50   #458
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Жустин,болит по передней или по задней стенке?или в общем?у меня болел перелом,когда был переразгиб.у вас с этим как?
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.02.2013, 21:03   #459
Жустин
Постоянный посетитель
 
Аватар для Жустин
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 139
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Жустин на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Болит с передней стенки,кажется чуть ниже перелома.Ноги разгибаются и сгибаются хорошо.
Жустин вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.02.2013, 22:06   #460
4см боли
Пользователь
 
Аватар для 4см боли
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 67
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
4см боли на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девчата, по своему опыту скажу, у меня на данном этапе 6-й месяц, и я так думаю завершающий, и боль в месте слома это нормальное явление, пускай и крайне неприятное, да и боль в местах воспаления тоже ещё та штука. Бороться с этим можно обезболивающим, нагрузками в активном режиме, когда боль уходит. Согласен, идет нагрузка на печень, возможно ещё какие органы, но ради результата мы ведь и идем на это..В общем я применяю кетонал, лирику,местное обезболивающие - спрей ледокаин, когда надо. Повязок у меня нет уже месяца два и купаюсь я в аппарате....надоело просто очень. Ранки обрабатываю сверху спреем миромистина или перекисью водорода и усё. Но до этого надо дойти, не советую повторять)
Из последнего-очень беспокоило место слома, места прохождения спиц, там начали на 4-5 месяце активно ходить кости в разные стороны пир разных движениях, и после чего боли были ужасающие. Я даже грешил, что мне неправильно провели спицы(если честно, то так оно и есть) и из-за этого плохое крепление кости и соответственно движение. Как я это поборол, но ещё не до конца, убрал один костыль.)))))) Нога начала гораздо лучше себя чувствовать с увеличение нагрузок на кость, мышцы тоже, и косточки начали реже шевелится. В общем, пробовал и лежать, пролежал около 1,5 месяцев, но после этого стало намного хуже, нога вообще отрофиловалась, так что лежа лечится не советую,Удачи и выздоравливайте) пока
4см боли вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 10:33   #461
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да я это к чему, конечно может болеть места переломов, но когда у меня был переразгиб, она же рекурвация, то именно боль в месте перелома была такая воспаленная, когда ходила правда, именно по передней стенке!!Когда убрала переразгиб, боль прошла!!!Может, действительно просто такая реакция организма у вас, а может и рекурвация вызывать боль. Проверьте, почитайте тему, я фотки там выставила недавно!!
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 14:10   #462
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
У меня иногда тоже болели места переломов, иногда меньше, иногда сильнее. Вот на днях сильно болело там на правой ноге на сроке 6 месяцев, как только начала принимать Пектибон, свалила на него, может он там начал действовать.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 17:50   #463
Жустин
Постоянный посетитель
 
Аватар для Жустин
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 139
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Жустин на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Спасибо за советы..только что-то ничего не помогает,пробовала и больше нагрузку на ногу давать и пробовала вообще не давать нагрузку на ногу,все бес толку,как болело так и болит.Сегодня доку звонила,сказал спицы проверить,вдруг воспаление,проверила спицы в порядке.Еще отругал меня,сказал,что я давно уже должна без костылей ходить,но как можно без костылей когда боль адская на ногу наступить больно...Вообщем решили с ним так,что на 3-4 дня сократить нагрузку на ногу,а если не пройдет боль придется ехать в Волгоград...
Жустин вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 22:09   #464
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Жустин у нас с тобой операция была в один день, но я даже с костылями пока не хожу, только на ходунках. Мне кажется врач немного торопится, резве через неполых 2 месяца пациенты уже ходят без костылей?
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 18:06   #465
Жустин
Постоянный посетитель
 
Аватар для Жустин
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 139
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Жустин на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Волгоградские ходят,а некоторые даже бегают
Жустин вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot