Возврат налога за операцию - Страница 4 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Формальные вопросы

Формальные вопросы В этом разделе обсуждаются формальные вопросы: о подписании договора между пациентом и клиникой перед операцией, о больничном листе, о предоставлении квоты на операцию, о возврате налога за операцию, о благодарности хирургу и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 05.04.2010, 17:50   #46
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мечталка,уже писали что с такой операции возвращают 100%,а не 13%
лилия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 11:16   #47
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Сорри, тупанула я. Вроде прочитала статью здесь выложенную, но т. к. не привыкла от государства ждать ничего хорошего, не восприняла кусок про возврат ВСЕЙ суммы. Спасибо, может тогда и заморочусь, время есть, почему нет.
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 15:11   #48
Ася
Новичок
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 19
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ася на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, я оперировалась в Ортоспайн, изначально получила договор и квитацию, при подаче документов в налоговую взяла в клинике лицензию и справку для налоговой с кодом2 (ее ввыдают без проблем, можно позвонить заранее, чтобы она была уже готова и не ждать). Далее я сдала все в налоговую, сейчас на проверке 3 месяца и если все нормально, то перечисление денег в течении месяца.
К сожалению ни кто НЕ будет возвращать полную сумму опреации, возвращается только 13% с полной стоимости опрерации если стоит код2, и возвражается 13% со 100 тыс руб (максимально), если стоит код1.
Ася вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 12:30   #49
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ася, ну вот, я так и знала, что что-то здесь не чисто. А то я уже губу раскатала полностью оп отбить, у мужа зп позволила бы получить 125 тыс. (стоимость оп в Волгограде) разом.
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 19:06   #50
Кити
Местный житель
 
Аватар для Кити
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 253
Альбомов(фоток): 4(37)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Кити скоро придёт к известностиКити скоро придёт к известности
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Кити с помощью ICQ
Доп. информация
Девчули,тут вопрос возник.Договор оформила на себя,сама завтра заплачу за операци(У Багирова),НО мне 17 лет и я же не работаю.Потом могут вернуть 13%
Мама переживает,что нет....говорит,что нужно на работающего оформлять было,но в Москве то я одна(((
Кити вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 23:27   #51
Ося
Авторитет
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 320
Альбомов(фоток): 2(16)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ося за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Кити, я тоже не работаю поэтому всегда делаю договора от имени мужа. В Волгоград заранее вопрос задала хватит ли только ксерокопии паспорта мужа или нужна нотариально заверенное разрешение на оплату т.к. сумма большая, ответили, что ксерокопии достаточно. Я однажды за учебу не подумав от себя оплатила так уже ничего не вернёшь. Поэтому может ещё не поздно договор от имени мамы переписать, только спроси хватит ли ксерокопии(если не будет её присутствия). Я однажды за обследование ребенка в дорогой московской клинике заключала договор, без мужа но на его имя, попросили нотариально заверенное разрешение от него.
Ося вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 23:52   #52
shagwell
Авторитет
 
Аватар для shagwell
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 319
Альбомов(фоток): 1(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
shagwell на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Родители могут получать налог за лечение детей кот ещё не исполнилось 18
НО, странно то, что с тобой вообще заключают договор
Если тебе нет 18 лет то догоовр должен заключатся на родителей, ну или с разрешения родителей
Я даже когда в универ поступала, нам говорили что договор заключается на родителей

Последний раз редактировалось shagwell; 23.08.2010 в 23:53..
shagwell вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 18:11   #53
ния
Местный житель
 
Аватар для ния
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 224
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ния на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Кити я сначала заключила договор на себя,т.к сама платила.А на выписку за мной приехал супруг и мы переоформили на него.Я думаю если мама по факсу вышлет ксерокопию паспорта,то все должно быть нормуль!
ния вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 22:21   #54
Кити
Местный житель
 
Аватар для Кити
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 253
Альбомов(фоток): 4(37)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Кити скоро придёт к известностиКити скоро придёт к известности
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Кити с помощью ICQ
Доп. информация
а мне нет 18,может прокатит?Завтра спрошу
Кити вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 21:22   #55
АЛЕНА
Новичок
 
Аватар для АЛЕНА
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
АЛЕНА на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, а если на пенсионера оформить договор?Возврат налога тоже не светит??????
АЛЕНА вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 21:40   #56
Ося
Авторитет
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 320
Альбомов(фоток): 2(16)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ося за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Если этот пенсионер официально работающий где-то, и у него есть доход, с которого вычитается подоходный налог, тогда он может получить возврат. Однако помните что договор на оплату должен быть от пенсионера, а не от вас. Сейчас посмотрела закон : вам должно быть меньше 18 лет. (это то что касается возврата подоходного налога за лечение). А вот за учебу моя мама пенсионер свободно получает возвраты за сестру которой 20 лет

Последний раз редактировалось Ося; 28.09.2010 в 22:15..
Ося вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 09:13   #57
Pears
Активный участник
 
Аватар для Pears
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 175
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордится
подарков:(3)
Доп. информация
Девочки, помните, что вычет на лечение сгорает, если вы не воспользовались им на след.год. Другими словами, если ОП в 2010году, то до апреля 2011 года вы должны подать все документы на возврат, в противном случае возврат сгорает.
Pears вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 01:27   #58
Nani
Старейшина
 
Аватар для Nani
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 474
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всем
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки я правильно поняла? ситуация такая: Я в декрете 5 месяцев, т е не работаю, получаю по уходу за ребёнком, значит подоходный с меня не вычитают и следовательно я ничего от налоговой получить не смогу? Оп планирую в 2011 г, договор могу оформить на мужа, он оплатит мою оп и потом он получит 13% от стоимости оп( ну конечно если все впсравки собрать)? Да?
Nani вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 01:34   #59
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
А если я не работаю, а муж ИП? Просветите! Ничего в этом не понимаю....
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 06:53   #60
Divada
Новичок
 
Аватар для Divada
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 19
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Divada на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Тогда и подоходный не вернете. Единственное если муж находится на общей системе налогообложения, т.е. платит подоходный налог с его доходов. Но это вряд ли, по моему опыту все предприниматели работают на упрощенке или вмененке. Надеюсь ситуацию разъяснила. Могу посоветовать тебе устроится на работу к мужу, но надо будет платить с 2011 года 36 % отчислений с заработной платы и 13% подоходного. И тогда ты вернешь 13% подоходного. Но я думаю этот вариант Вам не очень интересен будет.
Divada вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot