Стиль ПК Регистрация

Первая ... 13 21 22 23 24 
Мамы, детки и ортопедические операции>Какие ножки у наших деток?!
Мирулька 16:43 05.04.2015
Sladkaia, в Мск форум для мамочек Литлван вроде называется. Там наверно проще будет найти отзывы по детским массажистам.
Странно, что так поздно диагноз выплыл. Обычно еще в роддоме дисплазию выявляют.
Ответ
Sladkaia 17:11 05.04.2015
Мирулька, спасибо! Вот именно, мы и Узи делали в младенчестве и кучу оротпедов потом прошли. Никто нам не диагностировал Дисплазию. Это случайно массажистка (бабушка старенькая, опытная) почувствовала щелчки и недоразведенность ножек. Это и было причиной в том, что она косолапила. Попав в Гос. поликлинику при Мин.эконом развития РФ, мы сделали рентген, и врачи подтвердили диагноз.
Мируль, зашла на форум, а там написано сайт для питерских родителей
Ответ
Мирулька 17:14 05.04.2015
Sladkaia, так у них и попроси контакты массажиста.
Блин, российская медицина
Ответ
Sladkaia 17:27 05.04.2015
Мирулька, у врача? Спрашивала, сказала пока не может с этим подсказать. Если найдет кого, скажет. Когда это будет, фиг знает. Нам нужно срочно
Ответ
Irisha 17:55 05.04.2015
Sladkaia, у нас в Уфе мамочки деток с дисплазией в центр Бубновского водят. У вас в Москве тоже они есть. Моей старшей там сколиоз за три мес занятий исправили, тьфу, тьфу, уже 4 года все хорошо со спинкой.
Ответ
Sladkaia 17:56 05.04.2015
Irisha, спасибо, сейчас поищу про этот центр!
А вы прям на прием к самому Бубновскому попали и он вам спину "на место ставил"?
Ответ
Lucky 19:46 05.04.2015
Sladkaia, может как вариант перепровериться еще в другом месте? На нас в свое время стремена хотели одевать, мы сделали узи в другом месте, пошли к другому ортопеду, он сказал, что будем бороться массажами, узи тоже тогда другие данные показало Вроде бы все хорошо у малыша, ттт
Ответ
Dasha@ 21:49 05.04.2015
Sladkaia, можно обратиться в зацепинскую больницу (№ 19). У дочери была дисплазия, мы там наблюдались, мне понравилось.
Ответ
Irisha 21:54 05.04.2015
Sladkaia, нет конечно) у нас лишь его по его методу работают, он сам бывает редко в Уфе.
Ответ
Sladkaia 10:29 06.04.2015
Dasha@, в Зацепина мы стоим. Там спрашивали в свое время делали ли мы узи на дисплазию в младенчестве. Мы говорили да и оно показало все в норме. Теперь мы поняли, что не спроста врач так спрашивал, значит были подозрения, но почему нас не направили на повторное узи тогда или рентген?! Короче, поставили нам диагноз "Внутриротационная установка стоп" и на этом успокоились. Мы наблюдались в Зцепина у Ануфриевой. Она молодая, может у нее мало опыта.... Даша, может ты знаешь опытного доктора из Зацепина?

Lucky, мы уже столько ортопедов прошли, что я даже не знаю куда еще податься. В поликлинике были в нашей, в Зацепина, в частную ходили, в минэконом развития. Осталась наверно Филатовская еще.

---------- Post added at 10:29 ---------- Previous post was at 10:28 ----------

Irisha, да и у нас в Москве к нему лично не попадешь. Я почитала на сайте. Он консультирует только людей со сложными переломами
Ответ
Dasha@ 10:33 06.04.2015
Sladkaia, я посмотрю, может осталась фамилия врача у которой мы наблюдались, мне она нравилась. А так посоветовать врача не могу(((
Ответ
alev_ay 13:14 11.04.2015
наконец могу и в этой теме отписаться) у моего сына варус, правда ему только 5 месяцев и ортопед уверяет, что это пройдет, а если не пройдет, то можно корректировать путем приема препаратов после 3 лет. Радует, что хоть мальчик, мини юбок не носить
Ответ
кира31 13:22 11.04.2015
alev_ay, мы свой варус убрали массажем и солевыми ванночками, но мне кажется, что в 5 месяцев глупо переживать по этому поводу, он даже ещё не стоит. А вот профилактику рахита проводить просто обязательно, надеюсь это ты знаешь.
Ответ
alev_ay 18:15 11.04.2015
Кира31, витамин Д даем конечно, массаж делаем у профессионала. Ортопед тоже сказал прийти в год когда пойдет
Ответ
Natalina233 19:53 11.04.2015
alev_ay, не думай пока об этом. У моего старшего сыночка был сначала варус, потом икс, а сейчас ножки выравниваются.Ему сейчас 4 года.До пяти лет могут меняться. До двух лет прием витамина Д.
Ответ
Первая ... 13 21 22 23 24 
Ответ Up