Стиль ПК Регистрация

Первая ... 7 8 9 10 11 19  ... Последняя
Проблемы длины ног>Разная длина ног
belochka 23:07 03.06.2010
Мне понравилось, как в конце статьи автор призывает всех ортопедов мерить пациентам ноги:D
Ты как поняла, что ноги разные? У меня картинка "в" в явном виде нарисовалась:(..
К мануальщикам я тоже скептически отношусь, но кто их знает..
Ответ
golden-kid 23:39 03.06.2010
У меня картинка Б :confused: Картнку В физически не могу изобразить, ноги сложно в позе березки держать :D Но, конечно, не до такой степени, как на картинке, несколько миллиметров всего.
Ответ
Iam 06:55 04.06.2010
Белочка, спасибо за статью действительно, самое страшное что это и детям может передаться нашим:( я тоже сомневаюсь, что мануальная терапия чем то тут поможет, хотя моя бабушка до сих пор говорит,что если бы не первая оп, то отвезла бы меня к мануальщику и сделал бы он мне одинаковые ноги...не знаю не знаю:rolleyes:
Ответ
Сюзи 17:16 21.07.2010
Расшифровали мне фразу врача))) Ноги разной длины, возможно, за счет того, что искривление одной ноги больше другой. Наверно, надо делать рентген, чтобы знать точно??
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: user13623_pic1636_1284138270.jpg
Просмотров: 171
Размер:	127.3 Кб
ID:	5234  
Ответ
Ляля 20:21 21.07.2010
Отчего-то мне кажется что разная кривизна такого перекоса не даст, там явно есть разница в длине. Другое дело что может не голень, а бедро короче...
Ответ
Аленка 20:32 21.07.2010
Ляль,а в таком случае как пишешь,что делать? Какую оп?
Ответ
Сюзи 23:33 21.07.2010
не знаю девочки.. постараюсь завтра до ортопеда добраться.. помню, не больше 2-х точно. мне администратор Тетерина отписался, что если все-таки разная длина надо делать полную остеотомию. вот меня снова Ляля озадачила)) тем, что если бедро короче..
Ответ
Света 00:15 22.07.2010
Сюзи, дай бог дело не в бедре! Я когда тоже лежала в больнице, со мной парень лежал с большой травмой. Очень хромал и ходил с палочкой! У него тоже была разная длина ног. Он хотел удлинить на эту разницу голень. Но врач после всех мерок, сказал, что дело в бедре! Парень на отрез отказался и сказал, чтоб ему эту разницу всеровно голенью сравняли. А врач сказал, что если удлинить голень, колени будут на разной высоте и он всеровно будет хромать. И парень отказался! Правда через несколько дней одумался и сделал ОП на бедре. Не буду пугать(сама не знаю), но слышала, что это более травматично! Так что Сюзи, будь готова ко всему! Крепись!
Ответ
Сюзи 01:01 22.07.2010
с этим ясно. девочки, кто знает, какаю процедура мне нужна, чтобы уж знать, что мне удлинять - голень или бедро. думаю, врач из обычного ортопедического салона, мне это не скажет
Ответ
Iam 08:30 22.07.2010
Cюзи, нужно просто замерить ноги по сегментам - голени и бедра, тогда и узнаешь что именно короче.
Ответ
Сюзи 15:07 22.07.2010
замерила. судя по картинке-тесту,у меня разные голени. уже это радует - хорошо, не бедра. схожу к ортопеду, будет ясней. мне админ Тетерина написал, что если разница в бедре, то две операции с интервалом в несколько месяцев. такая засада( та нога, что длиннее ещё и кривее и после выпрямления разница между ногами будет еще больше. как страшно жить)))

вот что мне ответил Александр:
...в принципе возможно удлинение одной из ног,
но только в случаях когда это действительно необходимо. При разнице в длинах
не более 1 см смысла в этом нет,
поскольку ногу с удлинением придется оперировать с применением полной
остеотомии,
что более травматично для организма и увеличивает сроки пребывания в
клинике.
Сказать точно, за счет чего возникла разница в длинах ног можно точно только
при обследовании...
оч хочу созвониться с самим доком в августе, кто знает его сотовый?

я у Тетерина буду делать, говорила сегодня с ним , предупредила, что может понадобиться удлинение
Ответ
Мечталка 00:09 03.08.2010
Сюзи, а что Тетерин сказал по поводу удлиннения? В каких случаях делает, сколько по времени? Интересно просто.
Ответ
trolya 00:21 03.08.2010
Сюзи, удачи тебе! Пусть у тебя получатся ножки, о которых ты мечтаешь!!!
Ответ
Сюзи 00:25 03.08.2010
я сказала ему, что если разница больше 1см, то считаю необходимым удлинение, он согласился. я сегодня два раза ему звонила - до и после посещения Вредена. он посоветовал посетить опытного врача, чтобы определить за счет чего разница - за счет кривизны или длины. врач, к которому я ходила, сказал, что разница не более 1см и все и направил к Соломину, который в отпуске. после позвонила в Волгоград снова и док сказал - будем смотреть на месте

спасибо тебе, trolya:) у меня ОП еще так не скоро, я еще даже не боюсь:D

сегодня все-тки выяснила сколько буду лежать в больничке, если понадобится удлинение. в общей сложности получается 3 месяца при дистракции одной ноги в 1-1,5 см. устраивает)
Ответ
Элен 14:49 06.08.2010
Сюзи, ведь Тетерин делает неполное остео? Как же он тебе удлинение будет делать?
Ответ
Первая ... 7 8 9 10 11 19  ... Последняя
Ответ Up