Заболевания ЖКТ - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Здоровье > Здоровье

Здоровье В этом разделе обсуждаются темы по профилактике и лечению тех или иных заболеваний, проблем, связанных со здоровьем, например лечение онемения конечностей, отеков, варикоза и тд. Это темы по медицине, лечебной косметологии, стоматологии и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 19.03.2010, 15:55   #1
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Заболевания ЖКТ

Вот какой вопрос возник. При обследовании выявили атрофический гастрит, такое заболевание расценивается как предраковое. Не шучу, это правда. Полностью оно не вылечивается, можно только, так сказать, приглушить болезнь.
И вот теперь не знаю, можно ли удлинять ноги, или не стоит рисковать? Ведь при гастрите нарушается всасывание питательных веществ, витаминов, есть риск раннего остеопороза!
Я консультировалась с несколькими хирургами, все говорят, ничего страшного, самое главное не питание, а физическая нагрузка, так как от неё крепнут кости. В общем готовы сделать мне операцию, всячески успокаивают.
В связи с этим возник такой вопрос. Может у вас, кто исправил, удлинил, или исправляет ноги, имеется гастрит, как он сказывается на сращении костей? Мне это необходимо знать!
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 16:27   #2
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Впервые слышу что питание неважно.Питание ОЧЕНЬ важно.
А работу желудка можно наладить, если перестать неправильно питаться.Говорят, овсянка натощак лечит даже язву.
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 16:38   #3
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Верно! Диета помогает, так же выписали мезим, но я слышала и много читала информации, что именно атрофический гастрит ведёт к раку желудка. Врачи (гастроэнтерологи) говорят 50 на 50. То есть может развиться рак, или нет. Как повезёт! Обследовалась год назад, как сейчас обстоят дела не знаю, хочу опять сходить, проверить. Самой интересно.

Вдогонку: язва желудка лечится легче и успешней, чем атрофический гастрит! При язве рака не бывает!

Последний раз редактировалось belochka; 19.03.2010 в 16:46.. Причина: 2 сообщения подряд. Пользуемся кнопкой "правка"!
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 16:56   #4
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Клавия, при таком серьезном заболевании операционная встряска тебе точно ни к чему! Тебе же придется принимать всевозможные лекарства, в том числе обезболивающие, возможно антибиотики, тут и здоровые желудки не выдерживают, а уж больному то как достанется.. Если действительно 50/50, то зачем сокращать свои шансы? Купи себе туфли на огромной платформе, будешь выше многих...
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 17:16   #5
Olesa
Хранитель форума
 
Аватар для Olesa
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 576
Альбомов(фоток): 2(21)
Галерея: 22
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Olesa на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
у меня гастрит,я сделала оп,ничего страшного не произошло:) главное правильно питаться. у меня конечно не атрофический, но все же гастрит есть. необезательно пить таблетки обезболивающие,есть же уколы и свечи.
Olesa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 17:26   #6
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
В уколах и свечах обезболивающие препараты тоже действуют на желудок. При обычном гастрите и даже при язве страшного ничего нет - достаточно профилактически принимать омез, но тут другое..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 17:33   #7
malinka80
Авторитет
 
Аватар для malinka80
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 308
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
malinka80 на пути к лучшему
подарков:(0)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Согласна с Белочкой.
Кстати у меня гастрит и желудок среагировал на третий день после операции. Просто операции часто вызывают обострение хронич. заболеваний.
К тому же будет много рентгенов в период увеличения роста, мне кажется они не полезны уж точно в твоем случае.
malinka80 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 18:12   #8
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Спасибо за советы! Сейчас лечусь, а там посмотрим. Не знала что уколы и свечи могут действовать на желудок! Для меня это открытие!
А с другой стороны, если у человека травма, укорочение конечности, или сильная кривизна, при таком заболевании ему могут отказать? Мне хирурги говорили, ничего страшного, самое главное подлечиться и оперироваться в стадии ремиссии.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 18:18   #9
Olesa
Хранитель форума
 
Аватар для Olesa
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 576
Альбомов(фоток): 2(21)
Галерея: 22
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Olesa на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Со мной женщина лежала,у нее одна нога короче другой с детства, так у нее какие-то сильные проблемы с желудком были. Ей какие-то специальные таблеточки давали чтоб желудку плохо не делать.Мне кажеться все возможно. Но дело в том что для нее удлиннять ногу было необходимостью..
Olesa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 18:26   #10
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Даже если у человека есть медицинские показания к операции, но она носит характер выбора, т.е. просто влияет на качество жизни - его не возьмут на оп до тех пор, пока не будут пролечены сопутствующие заболевания. В состоянии ремиссии операции проводят.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 20:50   #11
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мне выписали Мезим Форте для улучшения пищеварения, иногда принимаю, так как понимаю, что это химия. Но особых улучшении не заметила, единственное, у меня он напрочь отбивает аппетит, появляется бодрость и я начинаю худеть! Вот такой организм! По крайней мере так было целый месяц когда принимала, потом бросила, сейчас редко принимаю, соблюдаю диету.
Всё возможно!
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 21:10   #12
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мезим форте это просто ферменты, они помогают пище перевариваться. Долго пить нельзя, а то организм вообще "расслабится", бросать тоже нужно плавно, уменьшая дозу постепенно. Этот препарат в общем то ничего не лечит. Я конечно не знаю что такое атрофический гастрит, даже не знала что такой бывает. Но может попробовать гомеопатию, может это поможет продлить ремиссию, может травки какие-то для поддержки желудочно кишечного тракта в общем. Так как наши врачи многие лечить умеют, надо самой в своей проблеме разбираться, рыть, искать информацию чем и как вылечить. Многие люди справляются с серьезными болезнями путем таких поисков. И еще - любая болезнь не берется от куда нибудь, это есть следствие нашего неправильного отношения, чувствования, мысления. Победить болезнь нельзя, если не разберешься в себе и не уберешь причину ее вызывающую.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 22:01   #13
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мне ещё назначали ещё какой то препарат, но я его пока не принимаю. А Мезим действительно улучшает работу жкт, но не лечит. Я его редко принимаю.
Да есть такое заболевание, я сама не знала! А когда после обследования узнала все подробности о том, что может привести к раку, вообще жить расхотелось!!! Но ничего! Всё будет хорошо! :)
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 22:12   #14
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Clavia, а ну прочь дурные мысли. Люди даже рак побеждают. А лечили тебе бактерию Хеликобактер пилори? Я знаю что она является причиной гастритов и язвы желудка, тк. из-за нее проблемы со слизистой, под действием этой гадости клетки видоизменяются и проблемы начинаются. Если тем более у тебя ситуация такая серьезная... Я вот сейчас ради интереса посмотрела в интернете об этом гастрите, так все данные о том что именно из-за этой бактерии могут быть твои проблемы, и кроме того диагноз атрофический гастрит может быть ложным именно из-за изменения произошедших под влиянием хеликобактера и изменения обратимы при грамотном лечении.
У меня родственник избавился от язвы желудка многолетней с постоянными болями, после того как "грохнул" хеликобактер.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 23:06   #15
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Да, вполне реально. Думаю, он у меня развился из-за неправильного питания, я очень люблю сладкое и мучное! У врача особо не интересовалась, он мне выписал лекарства, диету и всё. Потом дома в интернете всё подробно узнала. Буду лечиться! Надеюсь всё обойдётся! Главное - не падать духом! :)
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot