Выбор хирурга, исправляющего кривизну ног (АРХИВ) - Страница 35 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 11.11.2009, 20:56   #511
shewoo
Новичок
 
Аватар для shewoo
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
shewoo на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Честно, не знаю, давно у врачей после родов не была...
Но меня сейчас больше ноги интересуют!
может так сфоткалась неудачно? попробую переделать...
вот не было печали, озадачила ты меня, Lana...
shewoo вне форума  
Old 11.11.2009, 21:08   #512
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
у тебя точно одна ножка чуть короче.. скажи, а если ориентироваться по ягодичным складкам- такая разница всегда была?? одна выше, другая ниже... и еще, посмотри по "косточкам"на бедрах (спереди, знаешь, на уровне ремня обычно бывают торчат), поставь указательные пальцы на них и посмотри, на одном ли уровне пальчики будут???
если нет, тогда одну ножку возможно надо удлинять...
ЛизаPolunina вне форума  
Old 11.11.2009, 21:24   #513
shewoo
Новичок
 
Аватар для shewoo
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
shewoo на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Лиза, на счет ягодичных складок и разной длины ног не знаю, никогда не замечала. Однако, после родов иногда чувствую некий дискомфорт в правой стопе, думала даже что плоскостопие появилось. Но до врача так и не дошла, ограничилась просмотром мокрого следа на полу.

А разве Багиров и Кулеш делают моделирование?
shewoo вне форума  
Old 11.11.2009, 21:28   #514
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Сначала избавься от сомнений, которые мы посеяли, надо чёткий план действий себе представлять.Удлинять- так удлинять, плоскостопие- так плоскостопие и тп. Чтоб потом не переделывать или не сделать себе хуже.
Багиров не делает моделирование по фото,только по топограмме. Кулеш делает.
Lana вне форума  
Old 11.11.2009, 21:28   #515
Одуванчик
Хранитель форума
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 683
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Одуванчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Шеву, на мой взгляд, идеальный багировский вариант - высокий перелом + приличная медиализация + ротация+ удлинение. В общем, все сходится. Теоретически, Кулеш может сделать все то же самое, но пока ротации, приличной медиализации и удлинения в его исполнении мы не видели.
Если напишешь Кулешу, может сделать моделирование, а Багиров делает его уже на основе топограммы, т.е. надо будет раскошелиться и прийти на консультацию.
Одуванчик вне форума  
Old 11.11.2009, 21:29   #516
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я тоже вижу укорочение, причем в бедре. Не исключено, что из-за сустава. Хруста в суставе не замечала? В любом случае, нужно делать снимки.
Длину ног легко померить дома обычным швейным сантиметром - от тазовой косточки до голеностопной. Или по сегментам - от тазовой косточки до коленной чашечки и от чашечки до голеностопной косточки.

Последний раз редактировалось belochka; 11.11.2009 в 21:46..
belochka вне форума  
Old 11.11.2009, 21:55   #517
shewoo
Новичок
 
Аватар для shewoo
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
shewoo на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
подскажите, к какому врачу идти - ортопеду или хирургу?
Белочка, хруста не замечала.
Что-то я расстроилась от ваших ответов. А с другой строны, по медицинским показаниям мне будет легче уговорить родных оплатить ОП.

Последний раз редактировалось Одуванчик; 11.11.2009 в 22:06.. Причина: два сообщения подряд
shewoo вне форума  
Old 11.11.2009, 22:02   #518
Olga
Хранитель форума
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 748
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Olga на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
К хирургу-ортопеду в одном лице :D
Olga вне форума  
Old 14.11.2009, 21:27   #519
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ляля, а ты Векличу ( ты к нему же ?) фото отправляла? если да,то он наверняка тебя отговаривал? потому что мне он писал,что с моим незначительным искривлением операцию не советует. а у тебя ножки,если сравнить с моими очень даже хороши.
лилия вне форума  
Old 14.11.2009, 23:59   #520
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Писала я Векличу и фото отправляла, никто не отговаривал. Лилия, у тебя и правда искривление совсем небольшое.
Ляля вне форума  
Old 15.11.2009, 02:13   #521
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
у меня как написал Кулеш ,голени "бананами",а у тебя ровненькие,толко сами ножки не вместе,паралельно так сказать относительно друг дружке.
лилия вне форума  
Old 15.11.2009, 02:19   #522
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Лилия, немного поясню, когда голень "бананами" так сказать, то немного сложнее выбрать метод и понять что действительно тебе подходит, чтобы не было большого Х-са на ногах.
маська вне форума  
Old 15.11.2009, 02:37   #523
Нинулька
Новичок
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нинулька на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я, прибываю в соплях сомнений и метаний. Сама из Питера. Когда услышала, что у нас делают такие операции, на крыльях предвкушения влетела в кабинет районного хирурга-ортопеда. Там мне с порога и без наркоза ампутировали «птичьи принадлежности» фразой : «Да что вы, матушка ! На ногах стоять можете ? Тогда это проблемы глистов в голове. Разговор окончен. Всё. Точка .Пятачок.»

Вбитая в плинтус по самую шляпку, с диагнозом «Гитлер капут», я поплелась домой. Однако, неутихающий зуд мечты о счастье привел меня в Интернет.

КТО СКАЗАЛ ТЕБЕ, РАЙОННАЯ БУЖЕНИНА В ОЧКАХ, ЧТО МОИ НОГИ НЕ БУДУТ ПРЯМЫМИ ? ДА ОТРЕЖУТ ЛГУНУ ЕГО ГНУСНЫЙ ЯЗЫК !

Я видела ножки «ДО», как мои, и даже лучше, любовалась результатом «ПОСЛЕ». С упоением читала рассказы девочек о магии превращения, о волшебниках в белых халатах.
Из мира сказки и эйфории меня вышиб табун слоновьих мурашек при виде фоток с Тамарии из папки Соломина. «Не все коту эндорфины» - трезво рассудила я, надо просто вдумчиво выбрать Повелителя скальпеля и капельницы.

С банкой наколенных денежек под мышкой , досконально подкованная с форумов и сайтов я выписала на лист список питерских врачей. Рука в содружестве с головой, явно сопереживая ножкам, которые им роднульки по жизни, фамилию Соломин писать отказались. Результат- Емельянов. Больница ортопедическая, доктору около 50 – опытен, девчонок прооперировал кучу, пара некритичных промахов – норма.
Только я по весне труселя нагладила и повязала галстук бантиком – ан нет – «получи фашист гранату». Сначала какое-то туманное рассуждение о несовершенстве аппаратов, потом болезнь, сроком на год и более (напоминает тетку Чарлей : «Странная болезнь, Эрик, очень странная») , затем мимоходом намек на недовольство пациенток личного характера. Видимо где-то притаилась не афишируемая изюмина.

Остались Стоянов и Кулеш. Стоянов совсем молод, вовсю занимается научными исследованиями и диссертациями, одна девочка прооперирована. Кулеш примерно того же возраста, но пациентов побольше. Сходила к нему на консультацию. Яйцеглист доктор у меня в голове не обнаружил. Это радует. Он внимателен, вдумчив, на все вопросы отвечает понятно и развернуто. Искренне желая меня уверить в своей компетентности ( в которой у меня и так не было сомнений ) упомянул Соломина – эффект получился обратный – продолжение сериала «пробег слонов по тропам спины-2». Врач – умничка, и это сугубо личные ощущения – ну не могу к нему , хоть стреляйте.
Очень нравятся Багиров, Веклич, Тетерин. Но аргумент Питер : 20 минут до больницы, родные и близкие рядом уж шибко силен.
Вот и сижу на форуме – маленьким завистливым хоббитом. С восторгом смотрю на ваши ножки. Мечтаю, что и на моей улице когда-нибудь перевернется грузовик с пряниками.
Или ждать Ем, когда переболеет, или уехать в др. город, или «да зарасти оно все ракушками» - не судьба.

Девочки, извините меня, как-то прорвалось накопленное в душе и получилось совсем не в тему. Пожалуйста, по вашему желанию : переместите или удалите.:)

Последний раз редактировалось Сахна; 15.11.2009 в 03:04.. Причина: два подряд
Нинулька вне форума  
Old 15.11.2009, 02:48   #524
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
удалять такой пост- ни в коем случае.давно не читала такого,вроде с одной стороны обычная ситуация,знакомая каждой- непонимание,трудный выбор. но описана с каким то юмором,в общем интересно. сделаешь оп,заведешь свой дневник- с удовольствием буду читать.
лилия вне форума  
Old 15.11.2009, 13:01   #525
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
:D Ой, класс!!!! Надо завести тему :Если депресия - тебе сюда ))) А там Нины посты разместить)) читала и улыбалась все время, жаль вчера когда плакала весь день, не было данного произведения, выражения хоть записывай, особенно "да зарасти оно все ракушками" -5 баллов!
Татка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot