Сомнения по поводу операций - Страница 39 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 16.03.2012, 05:29   #571
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
JPLANNN, ты извини что я резко достаточно, но читаю твой "дневник" детский сад честное слово. сколько тебе лет? и для начала ты вообще читала дневники пациенток Новикова и вообще дневники и форум? все это обсуждалось ТЫСЯЧУ раз!!! если тебя это все так пугает ну так и не делай операцию.
1. Кто когда либо писал что Новиков душка????!!!! то что он профессионал с большим опытом да, но то что он душка нежный..
я его уже начинаю понимать вот такие как я и ты и т п к нему приходят...причем если б он еще деньги нормальные с этого имел как Багиров лол.а то ведь он не может никого на 5 й день выписать и лежат реально мозги выносят до последнего.это было на моих глазах все.) но мозги выносить надо это ж твои ноги. и надо поуверенней быть с ним.
2. Он всем почти (кроме очевидных случаев) говорит что ноги не кривые.
Он и мне также говорил что ноги не кривые. И точно также сказал что если бы уму делать, то надо исправлять ноги с бедер п ч кривизна от бедер. НО! кому это надо?! поэтому естественно исправлять только голень. и то что бывают осложнения и т п он говорит :вот всем одинаково все делаем.у одной все идеально, а у другой то одно то другое. Он уже 35 лет оперирует видел все что можно.
Он мне сказал АБСОЛЮТНО все тоже самое что и тебе!!! и что теперь?! все прям слово в слово. и то что один раз сломано никогда не станет единым и т п
Ну и ходи с кривыми ногами раз всего боишься. я приехала на оп он меня начал пугать,отговаривать, я сразу сказала что говорите что хотите, но я буду делать оп.:cool:
И ДА в результате у нас не ровные ноги, а вальгусные. потому что если нам сделать просто ровные, то нам кажется что кривые. Это знаменитый "легкий" вальгус всем хочется. а это по ортопедии точно такое же отклонение от нормы.
3. про гипс...и что такого?! 4 месяца для тебя долго? ну не делай ты операцию тогда Господи. тут девочки до года срастались на форуме. в Кургане кстати у всех сроки очень хорошие. к тому же этот гипс никто не носит почти после выписки
к тому же я бы не делала Новикова своим лечащим не за что!!! он все равно по любому рентгены смотрит и все контролирует. Но лечащим я бы взяла более молодого врача (Гребенюк, Чернаков,Федотов и т п) потому что Новиков заведующий и времени у него нет. я ОЧЕНЬ рада что он не мой лечащий. но я все равно с ним советовалась. Но лично я с ним нормально общаться не могу. ты же видишь как он общается Он каждый день почти заходил и все эти истории нам рассказывал.
Ты знаешь пословицу :"Васька слушает да ест" ? вот именно что пусть рассказывает что хочет,но главно операцию сделать и добиться результата который нравится Сделают тебе все.
и это неважно платно ты или нет. я делала платно :все тоже самое.все разговорчики и что вы нам тут мозг выносите. Но это на самом деле так. Ты не представляешь как мы им (врачам) мозг выносили после оп.
Извиняюсь за свой тон. Но ты что то дрожишь вся как осиновый лист,всего боишься. кто решился на эту оп уже НИЧЕГО не бояться
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
dollmatova (04.05.2015)
Old 16.03.2012, 06:48   #572
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
ох, Angie)) сказала, как отрезала:-)))) полностью поддерживаю: если есть сомнение, то даже не надо раздумывать - 100 раз пожалеешь!!!
а кого действительно все это достало по-настоящему (кривые ноги),
то уже плевать хочется с высокой колокольни, тут чуть ли не срыв на срыве, при котором и дальше сосуществовать со своими кривульками не хочется!!!
А Новикова осуждай, не осуждай за его слова, все же я его поддерживаю! с нами, с пациентками кривоножками и со съезжающей от этого крышей, по другому нельзя! имхо. Если действительно приспичило - то все равно ва-банк попрем)):cool:

Последний раз редактировалось sunrise; 16.03.2012 в 06:53..
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 07:33   #573
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
sunrise, спасибо я немного погорячилась
просто на операцию должен быть другой настрой. я помню вот также с Новиковым поговорила и иду госпитолизироваться, звоню маме. Я :"мама,я госпитализируюсь.но мама он мне сказал что ноги не кривые. и не надо делать.сказал по очереди ноги делать две операции и что если я сразу две сделаю, то я месяц не встану.я боюсь.мне страшно". И как зарыдала))) Мама которая меня во всем поддерживает, не выдержала и накричала на меня что мол раз решила нечего нюни разводить,а если боишься,то и не делай. для меня это была как встряска. и ЕСТЕСТВЕННО все в больнице включая косметичек смотрели на меня и крутили у виска что мол ноги у тебя НЕ кривые.ровные ты с ума сошла. Но я то знаю сама все про себя. так что...
а то что врач мне в открытую все рассказал про возможные последствия и т п (ну все эти разговорчики) так это внушило мне доверие к нему.он честно говорит!:cool: как есть. ну попугать тоже любит....
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 08:01   #574
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Angie, все правильно!!! настрой - это да! он должен быть немного иной) более решительный)
хотя, все мы разные, и кому-то нужно больше "голосов ЗА"..
JPLANNN, главное помнить - что это только твой выбор!
а доки они должны пугать. имхо)) нас по другому не встрехнешь)) но я, если честно, положа руку на сердце, не смогла бы промолчать в ответ на фразу "...-а она хочет ноги сломать!", причем сказанную при пациентках находящихся в этом отделени не по поводу косметики ))))))):cool:

Последний раз редактировалось sunrise; 16.03.2012 в 08:07..
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 09:57   #575
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Angie, +1,все верно говоришь
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 11:10   #576
JPLANNN
Пользователь
 
Аватар для JPLANNN
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 4(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
JPLANNN на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Angie, читала твое сообщение, и все ждала, где начнется "резкий тон"))) спасибо за информацию, для меня важную. я думала, что это у меня одной такой не понятный случай - ноги ровные, но выглядят кривыми.
про то, что я дрожу, как лист осиновый - это я тут дрожу, надо же мне где-то подрожать?! ясное дело, если на операцию поеду - буду стойко все терпеть
Keyara, а вот про то, что у меня ось ровная - это я сомневаюсь, иначе б не было деформирующего артроза!

посмотрите плиз - я правда ничего понять не могу! ноги в расслабленном состоянии - между коленей дыра, колесом ноги.

а вот ноги напрягаю - мышцами выворачиваю бедра и колени наружу - они прямые. но это только когда стою, когда хожу, не получается их делать прямыми. когда хожу, могу только стопу вывернуть, как Чарли Чаплин, за ней разворачивается и колено... ноги не много прямее становятся(


и понять не могу, кривые они или нет! было ли у кого-нибудь так же?

Последний раз редактировалось JPLANNN; 16.03.2012 в 11:33..
JPLANNN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 11:39   #577
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
JPLANNN,да ты пойми то что он это сказал тебе что у тебя кости ровные он ведь и мне так сказал и еще очень многим девочкам!! не обращай внимания)) он имел ввиду что это идет искривление от бедра как то. что не в голени у нас дело на самом деле. а от бедра идет. но их никто ломать не будет конечно. у меня например еще колени так некрасиво торчат!!! а мне нравятся когда проваленные (ну как у балерин))) как прогиб немного в колени или хотя бы ровно а не торчат как у меня. я грю врачу мол исправьте.он мне : тогда надо бедра ломать,тогда да можно исправить торчащие колени как то))) п ч у вас деформация у всех кривоногих в бедрах тоже то есть бедра варусные! у кого совсем варус,то им сначала бедра исправляют,а потом уже голени!!! со мной такая девочка лежала! а мы косметички нам только голени и поэтому колени ротировать тоже только до определнного предела можно. так как у всех кривоногих завернуто бедро еще (варусные бедра) то колени иногда и нельзя полностью выпрямить( ротировать)
он прекрасно понимает чего ты хочешь и видишь направление дал и сказал что только операция и артроз у меня тоже есть)) один в один все сказал. я тоже не поняла как так кости ровные, а ноги кривые. и все мы когда выворачивали,то прямые были)) ну ты что ему поверила то))) оформляй квоту и не придумывай. исправят тебе ноги красивые будут
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
dollmatova (04.05.2015)
Old 16.03.2012, 12:48   #578
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от JPLANNN
и понять не могу, кривые они или нет! было ли у кого-нибудь так же?

кривые-это точно,не обижайтесь, и правда детский сад(это по доброму, естественно)-у всех так было)))) ноги в расслабленном состоянии кривые, а мышцы напрягаешь со всей дури и ровные такие, типа красивые, коленочки сразу прямо становятся, а ходить(да и стоять долго) не сможешь так, вам скорее всего, ротация нужна будет,вот такой результат, когда ноги напряжены должен по идее быть после операции!!!
лина00006, сепсис, вряд ли может быть-это уж слишком редкое осложнение должно быть при такой операции-ведт перелдм -то будет стерильный, на операционном столе, если соблюдать все правила обреботки ранок и не запускать - то все нормально будет. по поводу гепатита С - в любой клинике такое в принципе возможно,нге зря же часто говорят о том, что гепатит С человек подцепил, например, у стоматолога, а также ведь и справку купить можно, а можно сдать анализы , а на следующий день заразится, скажем половым путем)))), кто докажет потом, но это я не пугаю-это просто к том, что такое бывает- факт.
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 13:16   #579
лина00006
Новичок
 
Аватар для лина00006
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 25
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
лина00006 на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
cranberies спасибо, Это единственное чего я боюсь...перед оп...(инфекций разного вида)

Мне кажется, если нас родные не смогли отговорить от оп, то никакие высказывания врачане должны нас отговорить, или отбить от цели Один раз решиться, и твердо стоять на своем, пока не выполним.

Последний раз редактировалось лина00006; 16.03.2012 в 13:24..
лина00006 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 13:50   #580
JPLANNN
Пользователь
 
Аватар для JPLANNN
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 4(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
JPLANNN на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
девочки спасибо большое! утешили) да, надо квоту оформлять и доделывать, раз решила... ну еще и форум от корки до корки прочитать, чтоб сюрпризов не было)
JPLANNN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 13:59   #581
Настёна
Активный участник
 
Аватар для Настёна
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 154
Альбомов(фоток): 4(19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Настёна - очень-очень хороший человекНастёна - очень-очень хороший человекНастёна - очень-очень хороший человекНастёна - очень-очень хороший человекНастёна - очень-очень хороший человек
подарков:(3)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
JPLANNN, вы извините, конечно, но, по-моему, у вас самые обычные кривые ноги... Сделают вам ротацию, сведут колени, и будут отличные ножки. Но если вы так сомневаетесь и надеетесь саму себя убедить, что ваши ножки не кривые, а просто вы такая уникальная, то, наверное, вы просто не готовы к такому серьезному шагу, как операция. Может, вам вначале попробовать решить эту проблему менее радикальным способом - сходить к психологу?
А КИ я понимаю, его резкость можно объяснить. Т.к. некоторые девочки не совсем, видимо, понимают, на что они идут. Узнали, что кривые ноги можно исправить, и тут же побежали к врачу, думают, что всё так легко и просто - раз и вместо кривулек у тебя идеальные ножки! А на деле это не так. Чтобы получить прямые ножки, оказывается, надо пройти долгий и сложный путь, а это очень трудно не только физически, но и в первую очередь морально. Но в любом случае, что бы вы не решили, удачи вам!
Настёна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 14:09   #582
JPLANNN
Пользователь
 
Аватар для JPLANNN
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 4(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
JPLANNN на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Настёна, я прекрасно понимаю, что это тяжело и больно! в 16 лет мы с родителями попали в аварию, у моей мамы был множественный перелом ноги со смещением, ей ставили аппарат илизарова. я видела, как это ( про то, что я такая уникальная - нет я так не думаю, я пытаюсь разобраться! за последнюю неделю я была у 4-х хирургов в екб и у Новикова в Кургане. и все они говорят разное! одни, что кости КРИВЫЕ, другие (Новиков из врачи из унито) что кости ровные! я по этому и паникую! я думала, что кривые кости у меня, а раз кривые - иду ломать со спокойной душой. но когда мне говорят, что они ровные, а их мне сделают кривыми для внешнего эффекта...
JPLANNN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 16:07   #583
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Аленка, про гепатит - у меня так было. Занесли сывороточный гепатит во время переливания крови, когда делали оп по исправлению врожденного вывиха, только это было 34 года назад)) В клинике под Питером. Иногда вирус не удается отследить в донорской крови...
Я надеюсь, что сейчас контроль серьезнее, да и при этой операции не требуется переливание, к счастью.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 16:38   #584
Настёна
Активный участник
 
Аватар для Настёна
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 154
Альбомов(фоток): 4(19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Настёна - очень-очень хороший человекНастёна - очень-очень хороший человекНастёна - очень-очень хороший человекНастёна - очень-очень хороший человекНастёна - очень-очень хороший человек
подарков:(3)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
JPLANNN, то, что вы обратились к нескольким врачам, это, безусловно, очень хорошо. В любом случае здесь вам не говорят категорически: делай или не делай операцию. Решать вам. Но проблема-то действительно во многом в голове. Если вы счастливы и уверенно себя чувствуете с такими ногами, живите и дальше спокойно и забудьте про операцию.
Настёна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 16:56   #585
JPLANNN
Пользователь
 
Аватар для JPLANNN
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 4(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
JPLANNN на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Настёна, у меня деформирующий артроз из-за ног колесом - а это, к сожалению, не в голове(

Angie, cranberies, перечитала несколько раз ваши сообщения, стало легче. получается, не только у меня, когда ноги напрягаешь, они ровные и красивые)
JPLANNN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot