Варикоз, купероз - Страница 2 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Здоровье > Здоровье

Здоровье В этом разделе обсуждаются темы по профилактике и лечению тех или иных заболеваний, проблем, связанных со здоровьем, например лечение онемения конечностей, отеков, варикоза и тд. Это темы по медицине, лечебной косметологии, стоматологии и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 09.04.2010, 23:04   #16
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
вообщем,это моя вечная проблема,сосуды на носу,на щеках красноватые прожилки,удаляла всевозможными методами,начиная от кремов специальных, электрофорезом эти крема вносились даже,курсом из 10 процедур...но самая эффективная метода-это, конечно, фотокоагуляция
пропадают сразу,кожа лучше становится,на щеках особенно
НО если правильно сделано-синяки будут точно,т.к сосуд "взрывается" потом слипается и его не видно уже
и опять же и этого метода хватает лично мне на полгода где-то
фотки есть))))если интересно кому-то могу выложить,мне не жалко)))
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 16:13   #17
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ins,очень интересно покажи пхл)))
sofi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 16:58   #18
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ок,до к сожалению нет фоток
это после процедуры сразу

вот что получилось,как синяки сошли

а здесь жесть)))не для слабонервных,это с другой стороны СИНЯЧОК)))
http://i072.radikal.ru/1004/f4/1e7577b7047c.jpg
вот так он заживал,с некрозом..следов не осталось,слава Богу
http://s005.radikal.ru/i209/1004/74/ab38ea633a71.jpg

вообщем это на апп Квантум,100 вспышек на все лицо было,на щеках шикарно получается,ни синяков,ни красноты,там меньше мощность ставят,кожа подтягивается и ровная...где-то полгода))
на носу все сложно,больнее гораздо,синяки и быстрее появляется вновь
то что на фото,это вторая процедура именно на квантуме,первая была месяц назад на тот момент
надо опять повторять(
до этого делала на другом аппарате,без синяков,появлялись новые еще быстрее..
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 21:18   #19
лика
Местный житель
 
Аватар для лика
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 231
Альбомов(фоток): 1(6)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лика на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
инс,за сколько у тебя прошла гемотомка?тоже слышала что фотовспышками самый лучший метод
лика вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 13:34   #20
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
там где огромный синяк был-долго проходила..где то около месяца окончательно прошло,или недели 3,не меньше,это фото-с корочкой-через 2 недели
и через 2 недели же с другой стороны,то есть там уже все ок было
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 21:25   #21
лика
Местный житель
 
Аватар для лика
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 231
Альбомов(фоток): 1(6)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лика на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
для профилактики можно умываться настойкой крапивы,укрепляет сосудистую сетку,каждое утро,умылись и ходите минут 10,а потом обычный утренний уход.Правда может на крапиву и аллергия быть,но это очень редко.
лика вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 20:10   #22
Tuchka
Новичок
 
Аватар для Tuchka
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tuchka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девченки, здравствуйте!
Примите, плиз, в свою компанию.
Сколько себя помню страдаю от этих колесообразных ног.
Я пока собираюсь с мыслями и с мужеством, хотя ваши действия (и фотки) безусловно обнадеживают.
Воот и нигде не нашла я пока: Является ли варикоз противопоказанием к операции, потому что опять же вычитала, будто закупорка сосудов бывает и страсти одни. Может кто слышал чего?? Потому что варикоз у меня: звездочки там, сетка, венки.
Tuchka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 20:14   #23
zina
Старейшина
 
Аватар для zina
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 442
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
zina на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Тучка, а вы уверенны, что у вас варикоз, узи вен делали? Дело в том, что у меня вены тоже достаточно сильно видны, всё время думала, что это варикоз. Сделала узи вен, оказалось, что вены в полном порядке, просто так расположенны.
zina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 20:20   #24
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Звездочки это не страшно, сетка тоже, венки - смотря что вы имеете в виду. Не ставьте себе диагноз сами. Когда варикоз - это конкретно венозные узлы, их хорошо видно. Сходите к специалисту и развейте сомнения.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 20:43   #25
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Тучка, ты правильно боишься, у меня вот никакого варикоза не было, а осложнения со стороны мягких тканей получила - после снятия аппарата был сильнейший лимфостаз, я лечилась, капельницы ставила. А были и подозрения на тромбоз глубоких вен, к счастью, не подтвердились по узи. Лимфостаз до сих пор не до конца разошелся в области щиколотки. Так что прежде чем думать об ортопедии (если ты подозреваешь у себя проблемы с венами), критически необходимо сделать узи вен нижних конечностей и проконсультироваться с сосудистым хирургом.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 20:59   #26
Tuchka
Новичок
 
Аватар для Tuchka
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tuchka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вот цитата с одного форума про свертываемость крови что-то неприятное: "первые дни колят антибиотики, капельницы с разл. лекарствами, затем укол в живот - гепарин - чтобы кровь не сворачивалась, тк. если возникнет тромб, а затем попадёт в лёгочную артерию, то мужика в белом халате поутру будут звать Петром:) (такие случаи имели место - привет девочкам страдающим из-за кривых ног:) Далее прописывают троксевазин или детралекс, тромбо-асс или аспирин + обрабатываешь и перевязываешь ранки на ноге кучей всяких антибиотиков".


Цитата:
Тучка, а вы уверенны, что у вас варикоз, узи вен делали?

Нет я вены никогда не проверяла, утверждать, что у меня варикоз не буду, просто если вены в каком-то неблагопулочном состоянии - противопоказание к опреации, придется начинать издалека или вообще не начинать.

Цитата:
Сообщение от belochka
Так что прежде чем думать об ортопедии (если ты подозреваешь у себя проблемы с венами), критически необходимо сделать узи вен нижних конечностей и проконсультироваться с сосудистым хирургом.

Вот спасибо, Белочка! Видимо всетаки сначала мне дорога к сосудистому хирургу. Эх, далека дорога
А бабла-то сколько истратится!

Последний раз редактировалось belochka; 22.04.2010 в 21:06.. Причина: 2 сообщения подряд - пользуемся кнопкой "правка"!
Tuchka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 21:13   #27
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Тучка, в живот сейчас колют не гепарин, а клексан - прямой антикоагулянт, он лучше гепарина. По показаниям 5-7-10 дней, редко больше, потом по необходимости можно принимать непрямые антикоагулянты - варфарин, например. Антибиотики в капельницах при остеотомии на голени - большая редкость, это скорее при операциях на бедре происходит. Ну а детралекс - обязательно или вазокет, это тебе и сосудистый хирург в обязон пропишет.
Кстати, это не так уж и дорого - узи вен порядка 1000 - 1200 р., консультация сосудистого хирурга 800 - 1000 (в Екб).
Про тромб все правильно, такой риск есть, но с уколами в живот он сведен к исчезающему минимуму.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 21:33   #28
Tuchka
Новичок
 
Аватар для Tuchka
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tuchka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо за пояснение. Еще просто не все понимаю. Всю жисть мучалась-мучалась с етими ногами. С полгода назад узнала про возможность исправления и все думаю теперь. Очень уж хочется эстетичный низ иметь.
Белочка, у тебя такие осложнения были, ты не жалеешь, что в это ввязалась?
А то я духом слаба, люблю на полпути сварачивать в обратку.. А тут уж никуда не деца. Кроме того и трусиха страшная
Девченки, какие ж вы молодцы!! Поддерживаю вас всех, поправляйтесь, входите в норму.
Tuchka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 21:47   #29
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Тучка, у меня, в отличие от корректирующихся, выбора не было - сильное укорочение. Если бы был просто "неэстетичный низ" - ни за что и никогда, да за свои же деньги))), к тому же мое осложнение - это и не осложнение вовсе, мелочи, доктор сказал, что за год примерно все восстановится, да я и сама вижу прогресс, настоящие осложения - это то, что без повторной операции не исправляется.
Ты уж выложи фотки, может мы тебя еще убедим, в том, что все ровно))) Здесь периодически возникают случаи надуманных проблем.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 03:07   #30
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Тучка, варикоза наверняка никакого нет, если бы был было бы видно на фото. Сеточки и звездочки у меня тоже есть и ничего, операцию сделала. Никаких уколов в живот от тромбов не делали Антибиотики не кололи и не пила ни разу за все время аппаратное. Присыпала штыри банеоционом - это порошок антибиотик, но местно. Никаких отрицательных эффектов не замечала от этого. Пожалуй самое вредное из лекарств - это было обезбаливающее первые три дня - все.
К сосудистому хирургу для самоуспокоения сходи.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot