Моделирование исправления искривления ног (АРХИВ) - Страница 44 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 13.04.2010, 14:31   #646
Евгеника
Хранитель форума
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 754
Альбомов(фоток): 6(48)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Евгеника на пути к лучшему
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Врач всегда посоветует, что вам конкретно нужно, а что нет! Если вы его выбираете - доверяйте и все остальное делите на 16)))))))))
Евгеника вне форума  
Old 13.04.2010, 14:37   #647
Алия
Пользователь
 
Аватар для Алия
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 56
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алия на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Фирина, неужели такой у тебя запущеный случай, что речь уже идет о двух переломах. Что-то раньше нигде про такое еще не читала. Полной остеотомией и медиализацией никак уже не обойтись? Это какой врач предложил?
Вообще мне твои ноги нравятся, хороший результат должен получиться. У тебя длина хорошая. А вот мне ее не достает. По моделированию даже видно, что у тебя не все так плохо. Главное найти своего врача теперь.
Алия вне форума  
Old 14.04.2010, 12:01   #648
Рассветная
Пользователь
 
Аватар для Рассветная
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 62
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Рассветная на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Девочки,прокоментируйте, пожалуйста. Моделирование Тетерина с неполной остео

Мне хотелось бы немного по- другому. Но и это очень нравится!!! это мое первое моделирование и мне не верится, что мои ножки могут быть такими!




Рассветная вне форума  
Old 14.04.2010, 12:05   #649
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Рассветная метод Тетерина сводит колени, а они у тебя изначально уже сведены, а на моделировании они тебе куда срезали колени?
Твоя операция с медиализацией и я бы оч рекомендовала опустить м/ б кость для ллучшего внешнего контура. Так что Тетерин не твой врач
маська вне форума  
Old 14.04.2010, 12:20   #650
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
фирина, два перелома это ж вообще.:JC_see_s tars: смысл?
помоему ноги татки и одуванчика тебе пример, без двух преломов результат очень
красивые ножки!!!
Рассветная, Маська права, посмотри на свои отмоделированные:rolleyes: колени они на 30% тоньше стали. они ж такими не будут после.
Небольшое удлинение и медиал тебя приглашают :D:D:D
Era77 вне форума  
Old 14.04.2010, 12:45   #651
Евгеника
Хранитель форума
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 754
Альбомов(фоток): 6(48)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Евгеника на пути к лучшему
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Рассветная, однозначно медиал и подрасти на пару см, чтоб получить более аккуратный внешний контур, Маська права))))) Твоя главная задача - голень, с коленями все хорошо и сейчас)))
Евгеника вне форума  
Old 14.04.2010, 13:18   #652
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Милая, присоединяюсь к вышесказанному. Как бы я не ратовала за неполный перелом, в твоем случае тебе надо не колени сводить, а голени + под коленом внешний край голени сильно выдается, поэтому в любом случае медиал и чтобы голень не торчала под коленом наружу, низведение мб кости. Это небольшое удлиннение. Просто сводить колени тебе смысла нет.
Мечталка вне форума  
Old 14.04.2010, 14:05   #653
ФИрина
Пользователь
 
Аватар для ФИрина
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 39
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ФИрина на пути к лучшему
подарков:(0)
Отправить сообщение для ФИрина с помощью ICQ
Доп. информация
Всем привет!!!!! Получила ответ от Кулеша, и это все капец! Очень вас прошу объясните что в итоге он советует, я несколько дней напролет столько уже прочитала, что крыша даже не попрощалась перед уездом
Вложения
Тип файла: doc Irina.doc (89.0 Кб, 91 просмотров)
ФИрина вне форума  
Old 14.04.2010, 14:14   #654
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я думаю высокая с медиалом ( думаю медиал большой не нужен будет)
Ляля вне форума  
Old 14.04.2010, 14:52   #655
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Фирина все оч просто, ПН предлагает
1. высокая остеотомия с одномоментной медиализацией - минус шишки и широкие голени;
2. низкая остеотомия, но есть вариант получаить большой вальгус , т.е. Х, зато вариант подкупает существенным удлинениме голени без дистракции;
3. не очень высокая остео с опущением м/б кости, т.е. удлинением и медиализацией;
4. если важны сроки носки аппаратов, то высокая с одномемонтным медиалом без удлинения.
Выбор торлько за Вами
маська вне форума  
Old 14.04.2010, 15:03   #656
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
ФИрина, вот и я несколько дней назад пыталась въехать, но у меня все еще более запутанно. Тебе предложены 3 варианта на выбор - высокая остио, судя по моделированию, ноги не сойдутся в икрах. Но таки самый быстрый по срокам срастания. Второй - полный перелом с медиалом. Икры сойдутся, но т. к. он видит уже сейчас, без медиала шишки малоберцовок, предлагает удлиннить ноги, чтобы малоберцовку опустить (шишки уйдут). Если же делать медиал одномоментно, потом не удлинняться, сроки уменьшаться, но шишки останутся.
И третий - низкая остио, икры типа сходятся и без медиала, но он предупреждает, что сильно крутить надо на икс + еще (мне писал) при низкой сроки сращения больше. Плюс низкой - удлинняется голень без дополнительного подкручивания (т. е. этапа дистракции ты избежишь, а голень удлиннишь), но тебе удлиннение, по-моему, не критично, не короткая у тебя голень и так.
Вот как-то так.
Тебе еще повезло, двойной перелом не показан, а мне и еще девочка писала (Игрушка ник, по-моему), рекомендован двойной перелом. На один-то настраиваешься, хочется чтоб неполный был, а тут двойной

Последний раз редактировалось Мечталка; 14.04.2010 в 15:41.. Причина: Исправление
Мечталка вне форума  
Old 14.04.2010, 15:29   #657
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
все переломы полные, не полные делает только Волгоград и Веклич.
Опускают м\б для улучшения внешнего контура голени, так же крутят длинну для уменьшения шишек от медиализации, они будут, но не такие выраженые.
маська вне форума  
Old 14.04.2010, 15:39   #658
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Да, Маська, я в переписке с ПН оперировала понятием "неполный перелом", а он назвал термин некорректным и говорил о высокой остеотомии. Поэтому согласна, в случае с Кулешом высокая полная. Исправлю.
Мечталка вне форума  
Old 14.04.2010, 15:53   #659
ФИрина
Пользователь
 
Аватар для ФИрина
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 39
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ФИрина на пути к лучшему
подарков:(0)
Отправить сообщение для ФИрина с помощью ICQ
Доп. информация
Спасибо девочки, генеральную в голове навела )))
Мечталка так мне Тетерин тоже говорил что если хочешь чтоб дырки не было между икрами и ниже надо двойной делать а иначе никак, и двойной он сам же говорит что это бяка
ФИрина вне форума  
Old 15.04.2010, 12:12   #660
Машулик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 130
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Машулик на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Любимая, Тетерин не подойдет. Я тебе как его пациентка говорю, знакомая с методом изнутри.
Машулик вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot