Стиль ПК Регистрация

1 2 3 
Семья, дом, работа>Бытовушки
Лилу 17:35 07.12.2008
Можно тут обсуждать всякие бытовые нужды , вопросы предложения мнения.

девочки подскажите. Вот вы каким стиральным порашком -автомат пользуетесь?
Я долгое время пользовалась Персилом теперь поняла что белье какое то жесткое джинсы так вообще ставить можно )) кондиционеры только слегка улучшают ситуацию и то в купе с двойным полосканием.
в машинке стираю только на быстрой стирке- так как другие пипец как долго. Надумала тут поменять порошок , может кто замечал плюсы тех или иных марок. (что то тайду и ариелю не доверяю раз у них краска с упаковки текет (( )

а еще я стою перед выбором. какую купить керамическую плитку и посудомойку. я уже замучалась. выбор огромный, а доверия к фирмам ет никакого. доверяю только хансе. посудомойку предложили кайзер но прочитала отзыв по стиралке кайзера плохой.
еще предложили плиту електролюкс.
в общем шарю по нету но меня уже трсясет. у кого какая техника????????? помогите, кто чем доволен ???
Ответ
Точка отчета 15:02 13.08.2009
Лилу, я скажу в общем наблюдение людей, которые не один год проработали с техникой, в том числе бытовой, я просто как то работала на ней ( давно дело было). Марка, конечно, круто, она дает гарантии, НО, все, как один консультанты ответили-как повезет. Можно Беко купить и горя не знать лет 10, а можно Мили, немецкой ручной сборки и постоянно ремонтировать. Так что после всей инфы, что соберешь, прислушайся к своему чутью, я знаю, что оно у тебя есть.
Ответ
Лилу 15:26 13.08.2009
Точка нет у мен нифига, я уже в 10 ти магазинах была и с каждого почти с покупкой ухожу, готова с ума сойти. главное плиту выбрать.
в одном предложили Hansa FССW 57034030 за 24800 руб. +скидка до 24000
в ней есть таймер выключения духовки.
причем Электролюкс цена 18900 с тем же таймером.
тут если сложить посудомойку и плиту то в одном выйдет нмалая экономия,учитывая что ремонт можно и на ванну ее потратить а в другом выходит дороже но хансе я как то доверяю...
все я с ума схожу:mad:
Ответ
ЛизаPolunina 15:49 13.08.2009
Лилу, у меня посудомойка BOSH, горя не знаю.. только обязательно проконтролируй, можно ли в нее таблетки класть, и есть ли функция аквастоп. проверь сборку- д.б.Германия. у моей мамы тоже Бош, только классом пониже.
насчет комплектов посуды- не меньше 9 чтоб влезало, на семью из 3 чел то что надо.
кстати- у нее ручное управление, но и есть экранчик- там время до конца мойки показывается. оч. удобно, всегда знаешь, когда мыть закончит.
еще- часто пользуюсь- отложенный старт. после ужина, чтоб она не шумела, ставлю так, чтоб включалась через 3 часа. ночью.
шумит она не сильно, но звук бъющих струй по посуде все таки раздражает (мужа, преимущественно), но этого не избежать..
Миеле так дорого...хорошо, но дорого..
насчет кайзера- у брата стиралка была, через 4 года накрылась.. а вот плита кайзер уже лет 7 пашет.. но мне лично эта фирма не очень)))
блииин, как я тебя понимаю.. тоже месяц по инету шлялась, выбирала себе посудомойку, да так, чтоб и хорошая была и в бюджет влезала)))):)
Ответ
Лилу 16:49 13.08.2009
Лиза на счет посудомойки , все я точно решила купить Бош потмучто знакомая одна зажиточная советовала Бош, сама другиую купила и пожалела. И ты теперь тоже добавила плюсов в Бош, только еще режим половинчатой мойки надо в них найти.
Теперь кайзер отпадает.
вопос плиты все же решаю.
кто что может сказать по откликам, может кто владеет сам какой нить фирмой.
Индезит ???
Занусси ???
Электролюкс ???
Ответ
маська 17:12 13.08.2009
у меня индезит стиральная машина, пользуюсь 4 года и пока нареканий не было))
Ответ
ЛизаPolunina 17:41 13.08.2009
и у меня индезит стиралка 8 лет- я очень довольна... только она с верхней загрузкой и поэтому не проветривается, приходится время от времени ее открывать и просушивать..а если загрузка фронтальная- то вообще проблем бы не было..
Ответ
Lana 21:12 13.08.2009
А у нас тоже стиралка с верхней загрузкой,стоит просто практически всегда открытая и проветривается,не мешает.Бош она.И холодильник тоже Бош.Проблем не было ттт.
Ответ
ЛизаPolunina 21:18 13.08.2009
а у меня стиралка на кухне, на ней всегда что нибудь стоит))так что в этом плане она не удобная..
Ответ
Юля 21:27 13.08.2009
У меня машинка стиральная с сушкой Аристон, такая штука удобная, стираешь и потом сразу вещи сухие вытаскиваешь) уже 4 года без проблем)
Ответ
Лилу 21:32 13.08.2009
блин если смотреть посудомойку бош то дороговаты они. а так как за нал хотели брать плиту и посудомойку то лучше бы экономить на средствах, дурацкие переплаты в рассрочку бесят(((
Ответ
ЛизаPolunina 21:43 13.08.2009
Лилу, а плиты Бош же есть? или они не выпускают???
Ответ
Лилу 23:21 13.08.2009
все Лиза я определилась, если поеду в магаз и не найду плиту Бош в разумную сумму то возьму Электролюкс )) знаю что Бош круть крутью, но со всеми окнвекциями и таймерами она в разы дороже чем электролюкс.
а на счет посудомойки, потерплю до конца ремонта и накоплю все таки на бош, уж очень они хороши.;)
уфф как легко когда решился
видели бы вы список предомной все парметры и цены с ума схожу:o
Ответ
Ляля 23:34 13.08.2009
У меня посудомойка Индезит уже три года - никаких проблем. Сборка итальянская, таблетки ложить можно, отложенный старт , на 12 комплектов посуды, моет все и кастрюльки и стаканы. Ни разу никаких проблем не было.

Я вот кстати в процессе выбора электродуховки и варочной поверхности тоже електро, и тоже вся теряюсь...
Ответ
ЛизаPolunina 23:38 13.08.2009
Лилу, если в твоем городе есть интернет-магазин, то будет в разы дешевле. мы всю технику по инету выбирали, потом конкретную модель в инет магазинах заказывали. к примеру ноут за 29 обошелся в 23 тыс.
Ответ
1 2 3 
Ответ Up