Проблемы со сгибаемостью, разгибаемостью ног - Страница 29 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 02.12.2012, 02:48   #421
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Насчет ортообуви- присоединяюсь. Я очень плохо ходила долго на ходунках и не выходила на улицу. Дома ходила босиком. И вот надо было ехать на дачу, с трудом натянула ортотапки, и, о чудо, легко пошагала в них.) это был прорыв. через неделю или 2 я встала на костыли. Суть в том, что эта обувь облегчает движения, а нашим измученным ножкам это необходимо!
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 02:57   #422
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Nani, просто вы все время пытаетесь меня подколоть, даже не разобравшись в ситуации. Вот и к тапочкам решили придраться, притом, что тема была совсем другой. А про результат ваш спросила, т.к. вы все время защищаете своего доктора, вот и подумала, как вы должно быть довольны своим результатом.
Лолита, я Kora многие модели примеряла, не подошли. Doris не пробовала, но не факт, что они подойдут, если я их по интернету закажу, предпочитаю померить. Но как только появится возможность примерить, то обязательно куплю!
Ива, спасибо, надеюсь мои проблемы скоро закончатся..
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 08:29   #423
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Эмили,не переживай,снимешь железки и съездиешь купишь хорошую ортообувь,которая тебе подойдёт.А лучше стельки,чтоб можно было во всю обувь вставлять в которой ходишь.Я тоже ещё не купила.До операции всё некогда было,тоже после снятия буду преобретать)))
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 10:51   #424
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Amely
я Kora многие модели примеряла, не подошли.

Честно говоря, не понимаю, как они могут не подойти? У них у всех стандартная анатомическая стелька, подошва пробковая..Они все очень мягкие и удобные (я имею в виду чешскую фирму Leon Shoes) разве что тип застежек отличается и цвет... ну, и у женских моделей подошва с подъемом, чем у мужских (многие путают).
И всё равно, мне кажется, орт.стельки/обувь сразу надо начинать носить после операции...
Амели, я знаю, что у нас сроки одинаковые. Не люблю никого жалеть, но тебя мне правда жаль... Поправляйся скорее. Ведь могли бы в одно время снимать.. А всё ждем твоей фиксации...
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 11:09   #425
marrrik
Активный участник
 
Аватар для marrrik
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 150
Альбомов(фоток): 3(46)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
marrrik на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
амели, по поводу орто обуви имею свое мнение : стельки лучше делать до операции, тк нога естественная, не деформированная, и они очень поддерживают дугу стопы, а обувь можно купить и по интэрнету ( тем более привезти могут сразу несколько одни выберешь).Я сначало ходила босиком , но попробовав стельки в тапках, без них не могу и двух шагов сделать....
marrrik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.12.2012, 01:08   #426
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lolita_, значит, у всех стопы разные, и они действительно могут не подойти. В ортопед.салоне мне тоже сказали, что их очень сложно подобрать по стопе. Спасибо, еще 5 дней докручиваю..
Можно было бы и стельки купить, но их в тапки не вставишь, а закрытой домашней обуви у меня нет.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.12.2012, 13:18   #427
N@tu$ik
Активный участник
 
Аватар для N@tu$ik
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
N@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, я весь период и круток и после, ходила в кросовках с ортостелькой, не супер конечно, кросовки дома, но может это лучше чем ничего ;-) да и не спроста мой выбор пал именно на этот вариант, кросовки с ортостелькой держат всю стопу, в результате, завала вообще нет)
N@tu$ik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.12.2012, 20:58   #428
Serafima
Хранитель форума
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 748
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Serafima на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, подскажите пожалуйста....мне вчера накрутили на правой ноге медиал и теперь она до конца не разгибается....нога пока болит и поэтому я сама усилием не могу ее разогнуть---больно...как вы думаете , когда нога пройдет я сама смогу как-то ногу разработать или надо что то откручивать....или эта неразгибаемостью из-за медиала и мало времени еще прошло и нога сама собой разогнется???
Serafima вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.12.2012, 21:49   #429
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Serafima, у меня после этого медиала, очень долго нога не разгибалась. Сначала я просто из-за боли не могла ее разгинать до конца, и когда ходила тоже не опиралась на нее практически. Я так недели две проходила, а потом, когда почувствовала, что попахивает недоразгибом, стала усердно разгинать ногу, к тому моменту и боль спала после медиала.. Но разрабатывала ногу я тоже где-то недели две. На табурет клала и висела на ней. Давила на верхнее кольцо рукой.. Лежа ноги вообще не сгибала, клала их только на подушку..
Я к чему это.. Дай пару дней ногам отдохнуть после круток, и посмотри как нога себя ведет. если не разгибается, то начни по-тихонечку разрабатывать. Там же все мышцы натянуты сильно - отсюда и боль. И по рентгенам посмотри недоразгиб.
Когда у меня такое было, АА недоразгиб на рентегнах не увидел, да и я своим непрофессиональным глазом тоже.
Я через неделю стараний удлинила задний штырь на один оборот и так ходила дня четыре, а потом вернула на место, когда нога почти разогнулась. Еще когда ходила (тоже где-то через неделю, без боли, или при обезболивающем) старалась опираться именно на эту ногу, выпрямлять ее под тяжестью веса. И при стойке старалась по максимуму выпрямлять ногу.
Недоразгиб - неприятное дело, но поправимое. У тебя он может начаться, если нога будет больше времени находится в полусогнутом, из-за болей. Главное, как боль утихнет, как можно раньше начать разминать ногу.
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.12.2012, 22:08   #430
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Кажется у меня тоже недоразгиб правую хоть как то через боль еще могу разогнуть, а вот левая до конца вообще не разгибается когда лежу, обязательно под колени подушку кладу. Иначе начинаются жуткие боли. эта нога у меня вообще проблемная. Боль никак не утихает, хотя крутки два дня как остановила. Жду понедельника, поеду к АБ.
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.12.2012, 23:00   #431
Serafima
Хранитель форума
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 748
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Serafima на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Lolita_, спасибо...так и сделаю...я уже сейчас когда сижу с вытянутыми ногами стараюсь ее тянуть ,прислонять как можно ближе к дивану в районе сгиба ноги....и когда стою выгибаю ее...но при ходьбе этот недоразгиб очень чувствуется....у меня после первого медиала( делали ведь на обе ноги) такого не было....а сейчас вдруг бац ....
Serafima вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2012, 03:03   #432
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Mart,
Serafima, делайте такое упражнение для разгибания - хорошо помогает, его рекомендовала мне методист ЛФК, хороший специалист, из Ортоспайна. Лежа на животе, сгибайте ноги до попы, сколько можете, потом разгибайте полностью. На этом же принципе - разгибание через сгибание - сделан тренажер Ортрамот, на котором я занималась в Ортоспайне. Напомню, у меня был недоразгиб аж на 90 градусов. Пока еще не разгибается до конца, но по сравнению с тем, что было - небо и земля.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2012, 12:51   #433
Serafima
Хранитель форума
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 748
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Serafima на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, спасибо!!! надо будет поделать....а я кладу ноги на табуретку и давлю на колено....после медиала 3 дня прошло...нога стала лучше разгибаться, ноне до конца....поделаю твои упражнения--может полностью разогнется
Serafima вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2012, 13:44   #434
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Serafima, пожалуйста, мне с табуреткой упражнение не помогало. Но у меня были факторы, которые мне мешали сильно разрабатывать ногу: воспаление сухожилия на сгибе, сильный мышечный спазм от паха до середины бедра по внутренней стороне и нейропатия МБ нерва. Обнаружили все это только в 3.5 месяца. А до этого были дикие боли при попытках разработать ногу, и она была заблокирована, такое чувство было. А после того, как в Ортоспайне мне устранили воспаление сухожилия большим количеством физиопроцедур и ЛФК, а мышечный спазм - блокадами, то тогда я почувствовала, что блок ушел, и мне стало легче ногу разрабатывать.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2012, 14:01   #435
Serafima
Хранитель форума
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 748
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Serafima на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, это кошмар конечно , что ты написала...бедняжка, что пришлось перенести!!!! но у меня болей нет...просто чувствую, что не до конца разгибается и даже если давлю на колено , то тоже болей особых не чувствую, просто чувство натяжения....может у меня не так все страшно
Serafima вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot