PНЦ "ВТО” им. академика Г.А. Илизарова. (г. Курган) - Страница 104 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Хирурги и клиники > Клиники и их особенности

Клиники и их особенности Раздел посвящен клиникам, в которых проводятся операции в области ног. Здесь вы можете рассказать о бытовых условиях в клиниках, о персонале. Если вы не нашли здесь названия вашей клиники, можете создать новую тему.

Ответ
 
Опции темы
Old 08.01.2014, 04:31   #1546
ЯлаВ
Модератор
 
Аватар для ЯлаВ
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 893
Альбомов(фоток): 8(45)
Галерея: 7
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях
ЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспорима
подарков:(11)
Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Консталес, организовывал иностранец, который в то время находился там. Он и созывал так сказать народ. Он всегда набирал компанию для стрижки, так что думаю это не проблема. Было 2 парикмахера: первая уехала куда-то и второй раз пришла другая. Я, честно говоря, в лицо их не видела, у них не стриглась. Помню, что первая брала подороже, например, за чёлку 100 рублей. А вторая вроде 80 р. А стрижка вроде рублей 400-450 стоила, точно уже не помню
ЯлаВ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 09:15   #1547
ana7
Новичок
 
Аватар для ana7
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 12
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ana7 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Здравствуйте!
В феврале моя мама едет в 16 отделение.
Скажите, пожалуйста, как я поняла, курьеры из доставки магазинов могут прямо в палату прийти? Мама одна поедет, у нас не получается с ней ехать... Хотела сразу после операции ей доставку цветов заказать... или можно чтобы курьер на пост к мед. персоналу принес? они уже в палате сами поставят?
Какие вообще ограничения? По еде, или препаратам или что еще можно - нельзя???
ana7 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 12:41   #1548
ЯлаВ
Модератор
 
Аватар для ЯлаВ
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 893
Альбомов(фоток): 8(45)
Галерея: 7
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях
ЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспорима
подарков:(11)
Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
ana7, ну вообще да, курьер может сам в палату принести цветы. но не всегда охрана пускает. как-то мы заказывали пиццу на вечер и днем ходили охрану предупреждать, чтобы они доставщика пропустили. а как-то не пустили и пришлось санитарку просить, чтобы спустилась и забрала вообще говорили, что до 18 пускают доставщиков. это летом было. только там еще "сонный час" с 15-17, думаю в это время могут не пустить.
насчёт остального - что можно, а что нет. мы из еды всё что хотели, то и покупали (сейчас там минимаркет появился, так что все необходимое можно купить; кафе и аптека рядом с минимаркетом есть). а вот лекарства у нас в 13 запрещали, тумбочки проверяли даже как в 16 не могу сказать, не знаю.
ЯлаВ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 12:55   #1549
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
ana7, а может лучше не цветы заказать, тем более, что нужно ломать голову в какую банку с водой их поставить и куда. А на тумбочке в палате, как правило, лучше держать все необходимое для послеоперационного периода. :cool: Заказать доставку фруктов, например, само то и полезно, и приятно, тем более, что рядом никого из родных не будет кому навещать? :confused: ИМХО.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 12:57   #1550
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Беатриса, согласна на все 100%
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 13:05   #1551
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
кира31,
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 13:09   #1552
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ana7, я прошу прощения за ламерский вопрос а как лечат ложный сустав большой берцовой кости? Что вашей маме собираются делать в Кургане?
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 13:22   #1553
ana7
Новичок
 
Аватар для ana7
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 12
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ana7 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
что лекарства нельзя - это новость...
мама с собой собирается брать обезболивающие...
хоть ставили ей после операций (уже 2 остеосинтеза было), все равно сама пила и в ампулах брали - санитарки ставили. Может, просто другой график обезболивающих...
В любом случае я ей витамины всегда давала с собой и в это раз тоже... ладно, возьмет все, там на месте определит.
С цветами - про емкость для них я помню, это легко решается - курьер сразу и вазу привозит по договоренности - проверено. Потом вазу в отделении просто оставляют - всегда пригодится =) фрукты сразу после операции не всегда хорошо. да и их тоже мыть надо. но я подумаю, мне ваше предложение тоже понравилось. Кстати, а фрукты давали в питании? В Красноярске на обед всегда были в больнице.

Добавлено через 6 минут
Lucky, мы сами пока не знаем, что будут делать. Вариантов масса.
У нас первая операция была при переломе - остеосинтез -штырь в кость поставили с жесткой фиксацией. Перелом не сросся - образовался ложный сустав. Извиняюсь, если неточности в терминах =))) Долго решали что делать, разные подходы к этому. В Новокузнецке предлагали вставить имплант из полимера (забыла правильное название материала - их собственные разработки) и закрепить скобами стягивающими - но мало докторов с этим работает. В Красноярске предложили поставить штырь большего размера без жесткой фиксации - чтобы при разработки под собственной тяжестью расстояние уменьшалось. Сделали такую операцию. Не намного лучше стало. В профиле снимки есть.
В Кургане скорее всего аппарат поставят. Может и пластину, без аппарата. Точно не сказали - смотреть на месте нужно.
ana7 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 13:26   #1554
ЯлаВ
Модератор
 
Аватар для ЯлаВ
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 893
Альбомов(фоток): 8(45)
Галерея: 7
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях
ЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспорима
подарков:(11)
Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
ana7, фрукты практически каждый день на полдник дают. нас апельсинами летом просто закормили жалко, что тут нет никого с 16 ортопедии, можно было бы узнать насчет таблеток. я про 13 написала. но в 11 знаю, что не так строго. там и чайники можно было не прятать
ЯлаВ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 13:36   #1555
ana7
Новичок
 
Аватар для ana7
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 12
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ana7 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
ЯлаВ, в любом случае, Большое Спасибо

Ваш форум ооочень полезен при подготовке к поездке!!!

я еще вот что хотела спросить, в какой-то теме видела про режим дня - что за "построения" по утрам? Или в отделения все по-разному?
Кстати, а 16 отделение территориально далеко от Зимнего сада? не знаете?
ana7 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 13:45   #1556
ЯлаВ
Модератор
 
Аватар для ЯлаВ
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 893
Альбомов(фоток): 8(45)
Галерея: 7
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях
ЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспорима
подарков:(11)
Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
ana7, не за что
насчет "постороений" везде по-разному. нас утром будили а в 11 можно было спать до завтрака так что во всех отделениях по-разному
мне кажется, что все отделения одинаково территориально расположены. Зимний сад в центре, а от него уже несколько ветвей в разные стороны
ЯлаВ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 13:51   #1557
ana7
Новичок
 
Аватар для ana7
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 12
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ana7 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Еще вопросы =)
А кулера с нагревом в палате нет? т.е. надо с собой чайник брать, ну или купить там?
Wi-fi есть? или все с модемов???
ana7 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 13:52   #1558
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Lucky, скорее всего, счистят зону ложного сустава, поставят аппарат и будут ждать пока образуется регенерат, костная мозоль
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 14:04   #1559
ЯлаВ
Модератор
 
Аватар для ЯлаВ
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 893
Альбомов(фоток): 8(45)
Галерея: 7
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях
ЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспорима
подарков:(11)
Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
ana7, бесплатный вай-фай в зимнем саду есть. в отделениях есть платный вай-фай от ростелекома. только у нас он в некоторых палатах плохо ловил (например в моей палате №2). поэтому я себе модем купила билайновскийтам прям как заходишь в центр отделение билайна есть.
кулеров не было ни в палатах ни в отделении. я чайничек маленький (на 1 литр) купила в "Сибири" (это магазин на выходе из центра). стоил рублей 400.

Добавлено через 4 минуты
Lucky, правильно Кира написала - чистят область, где ложный сустав образовался
ЯлаВ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 14:05   #1560
ana7
Новичок
 
Аватар для ana7
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 12
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ana7 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
кира31, а вы не знаете, когда костная мозоль образуется, аппарат снимают? или ославбляют его только?
ana7 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot